Остановка "внутреннего диалога"

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 27 ноя 2011 09:40

не могу сказать, что абсолютно всё у меня по полочкам, с выделенным цветом)) бывает и обдумывание прочитанного, увиденного.
но есть и осознанные позиции.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 27 ноя 2011 20:03

Я бы не сказала, что человек у которого включается ВД не может медитировать. Может. Делает как может. Это в конце концов процесс. Все лучше и лучше, прогресс есть все равно. Другой вопрос в эффиктивности. Чем меньше пустого отвлечения, тем КПД больше, может произойти более глубокий процесс. Даже если сейчас у кого-то ВД нет, раньше он был, как-то человек шел, двигался к сегодняшней позиции, и может просто мысли еще появляется. Мозгу надо за чем-то следовать. И да, его надо дисциплинировать, становиться хозяином самого себя, своих мыслей, стремиться.
Работать над отключением ВД надо.
Тем не менее у мыслей есть интересные моменты, это тоже полезная штука может быть. Как отражения чего-то. Раз и спонтанно пришла мысль, образ. Мои мысли показывают мне что-то. Дальше или ближе к реальности но показывают. Или мое отношение или то что есть. Может приходить знание - тоже мысль, но начинаешь что-то понимать. мысли приходить могут тоже разные.

"Немного о внутреннем диалоге: вообще то существует две разновидности внутреннего диалога - диалог и монолог. Когда я с сам собой обсуждаю это действительно диалог. Это и есть та самая мыслекаша. Но иногда мысли приходят (или даже идут потоком) и не требуя обсуждения уходят. То есть некий транзитный поток.. Такие состояния больше похоже на монолог."
Вот это срезанировала. Правда есть такое.

"А недавно на встрече с Молдовановым он объяснил механизм появления мыслей в медитации - по мере погружения в медитацию, и решении (отработке) каких то проблем организм отвечает на это спонтанными мыслями. Это естественный процесс. Естественный."
Да)) Не, ну правда ведь так. И это даже полезная штука помогающая что-то понять. Иногда такое вылезет. Подсознание может приподнести подарок.
Да и нет тут противоречия с тем, чтобы работать, стараться очистить мозг, уметь концентрироваться, отключать ВД. Стараться быть в моменте, а остальное, на мой взгляд, приложиться по готовности. Ну это я так делаю. Я просто делаю. Если вижу что отвлеклась, просто опять делаю. Тут и думать нечего, делаю и все. Как могу. И да, когда я полностью в процессе эффективность несравнимо выше.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 27 ноя 2011 20:09

Интерес. На мой взгляд ключ это интерес. Максимальная заинтересованность.
Когда нам очень интересно, мы полностью в, не о чем не думаем.
Свежесть, это такая свежесть. Это и есть сейчас.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 01 дек 2011 20:51

Есть еще некий драйв, это как интерес с неким смогу или нет.. И когда приходит такое состояние, то все происходит очень легко, я бы даже сказал играюче. Причем чем больше получается, тем чаше приходит это состояние.
Аватара пользователя
Anna Valar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2011 07:56
Обучение магии, это:: саморазвитие, путь к совершенству.
Контактная информация:

Сообщение Anna Valar » 03 дек 2011 03:54

плюс ТМ у Молдаванова именно в том, что не надо полгода учится отключать ВД, можно сразу идти и хапать энергию и драйв, а не пыжиться отключить ВД и войти в аркан, т.е. на первых порах при обучении магии это имхо эффективнее, т.к. уйдёт меньше времени на раскачку.
но ведь и на глубине ума мыслей нет, они же на поверхности. так что рано или поздно, через ТМ или откл ВД итог будет один и тот же - отсутствие мыслей, даже транзитных.
Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей не видна. (с) Омар Хайям
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 03 дек 2011 06:59

Отключение ВД, это определенное состояние. Да в него можно входить за счет внешних энергий, но достаточно важно, научиться это делать самостоятельно. Потому, что пока ты учишься это делать ты учишься ещё кое чему.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей