Остановка "внутреннего диалога"

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Остановка "внутреннего диалога"

Сообщение НайяЛисси » 25 ноя 2011 21:37

А мне не понятно как можно медитировать с внутренним диалогом? Типа сам у себя спросил , себе же и ответил).

Состояние сознания.
Это состояние является базовым для многих техник. В разных традициях это состояние называют по- разному.
Адепты дзэн называют это состояние, состоянием пустоты, в шаманских традициях оно получило название состояния измененного сознания, в воинском искусстве его знают как рассеянное внимание.
Последователи Карлоса Кастанеды называют остановкой внутреннего диалога.

Что такое внутренний диалог? Это разговоры, которые мы ведем сами с собой. Убеждая себя или доказывая свою правоту кому- либо. Мы прокручиваем в уме свои переживания, жуём свои воспоминания. Тратим свою энергию впустую, а иногда даже во вред себе.

Прибывая в этом состоянии, мы не обдумываем своих слов, а говорим то, что важно и нужно в данный момент времени. Мы действуем, не просчитывая, что и как, но абсолютно адекватно ситуации.

Остановить внутренний диалог не сложно.
из моего курса)) дальше идёт упражнение.
Так о чем говорим, осознаность это когда вы не спите и работаете, разными приёмами над сознанием. А когда вы спите, как проявляется ваша пустота, осознаность? Многие алгоритмы, паттерны, недоступны сознанию, они лежат в других зонах и управляет ими подсознание.


Сила вашего подсознания невероятна, как идеально подметил Д-р Гео. К. Питзер:

«подсознание есть самостоятельная сущность. Оно занимает всё тело человека, и когда оно не встречает сопротивления, оно имеет полный контроль над всеми функциями, условиями и ощущениями тела. Тогда как сознание контролирует все наши добровольные функции и движения, подсознание контролирует все скрытые функции, автоматические и вегетативные функции. Пищеварение, отходы, все секреции и экскреции, работу сердца в циркуляции крови, дыхание, все функции клеток, клеточные изменения и развития всё это находится в полномочии нашего подсознания. Это было единственное умное животное до эволюции мозга, и оно не могло и не может мыслить индуктивно, но сила его дедуктивного мышления совершенна. И ещё, оно может видеть без использования физических глаз. Его восприятие интуитивно. Оно имеет способность общаться с другими людьми без помощи обычных физических средств. Оно может читать мысли других людей. Оно принимает информации и передаёт её другим на расстоянии. Расстояние не имеет никакого влияния на успешную миссию подсознания».

Психология на отдельных этапах становления помогает разгрузить личность, адаптироваться в социуме, но не в магии.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 26 ноя 2011 02:17

Как медитировать с внутренним диалогом? Легко)))

Немного о внутреннем диалоге: вообще то существует две разновидности внутреннего диалога - диалог и монолог. Когда я с сам собой обсуждаю это действительно диалог. Это и есть та самая мыслекаша. Но иногда мысли приходят (или даже идут потоком) и не требуя обсуждения уходят. То есть некий транзитный поток.. Такие состояния больше похоже на монолог.
Например, лично я вижу определенную разницу между ними в медитации. Дохтур, я уникален?)))

Помню сначала меня очень напрягало то, что у меня практически никогда не пропадает ВД. Он может затухать, но все равно, что-то там (на заднем плане) проскакивает. А все говорят, что у них то ну просто полное отсутствие мыслей... И так чуть ли не по часу.. Как тут по началу не задергаешься? В конечном итоге конечно плюнешь на общие высказывания и будешь делать по своему)

А недавно на встрече с Молдовановым он объяснил механизм появления мыслей в медитации - по мере погружения в медитацию, и решении (отработке) каких то проблем организм отвечает на это спонтанными мыслями. Это естественный процесс. Естественный.
Кстати, рекомендую сходить на встречи с ним - простым языком рассказывает очень практичные, совершенно конкретные и дельные вещи по всем вопросам реализации пробуждения.
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 26 ноя 2011 10:01

Тигра писал(а):Как медитировать с внутренним диалогом? Легко)))

Немного о внутреннем диалоге: вообще то существует две разновидности внутреннего диалога - диалог и монолог. Когда я с сам собой обсуждаю это действительно диалог. Это и есть та самая мыслекаша. Но иногда мысли приходят (или даже идут потоком) и не требуя обсуждения уходят. То есть некий транзитный поток.. Такие состояния больше похоже на монолог.
Например, лично я вижу определенную разницу между ними в медитации. Дохтур, я уникален?)))

Помню сначала меня очень напрягало то, что у меня практически никогда не пропадает ВД. Он может затухать, но все равно, что-то там (на заднем плане) проскакивает. А все говорят, что у них то ну просто полное отсутствие мыслей... И так чуть ли не по часу.. Как тут по началу не задергаешься? В конечном итоге конечно плюнешь на общие высказывания и будешь делать по своему)

А недавно на встрече с Молдовановым он объяснил механизм появления мыслей в медитации - по мере погружения в медитацию, и решении (отработке) каких то проблем организм отвечает на это спонтанными мыслями. Это естественный процесс. Естественный.
Кстати, рекомендую сходить на встречи с ним - простым языком рассказывает очень практичные, совершенно конкретные и дельные вещи по всем вопросам реализации пробуждения.

Действительно легко! Сел или не сел, покрутил свои мыслеформы, пробудился, ну можно так лет 5 поиграть, а потом момент истины.Есть ещё образы, тож при медитации кого и чего насмотришься. И голоса.Всегда выбор за вами кому доверять, за кем идти.
Физическое тело есть проекция более тонких тел, но его дискомфорт-боль-напряжение выдает сильный сигнал для нашего сознания. Именно поэтому мы перед каждой практикой медитации уделяем столько внимания комфортному размещению и расслаблению физического тела. Для того чтобы дать возможность сознанию считывать более слабые сигналы с тонкого уровня.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 26 ноя 2011 11:54

Тигра писал(а):Сел или не сел, покрутил свои мыслеформы, пробудился, ну можно так лет 5 поиграть,

Ирония... есть такое слово.

Еще раз повторю - спонтанные мысли это естественный процесс. Это ответ тела на воздействие на тонком уровне. Как бы не садились и не расслаблялись.
Вы пишете про последовательность физ. тело -> тонкое тело ->мысли, а вам говорю про последовательность тонкие тела -> физ тело ->мысли. Уровень расслабления действительно даст возможность считывать более слабые сигналы, но не уберет мысли. Хотя их будет становиться все меньше и меньше.

Tasha можно те же 5 лет поиграть в отсутствие внутреннего диалога, а потом момент истины.. Вообще, ключевая штука тут быть честным самим с собой.
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 26 ноя 2011 15:44

Тигра писал(а):Ирония... есть такое слово.

Еще раз повторю - спонтанные мысли это естественный процесс. Это ответ тела на воздействие на тонком уровне. Как бы не садились и не расслаблялись.
Вы пишете про последовательность физ. тело -> тонкое тело ->мысли, а вам говорю про последовательность тонкие тела -> физ тело ->мысли. Уровень расслабления действительно даст возможность считывать более слабые сигналы, но не уберет мысли. Хотя их будет становиться все меньше и меньше.

Tasha можно те же 5 лет поиграть в отсутствие внутреннего диалога, а потом момент истины.. Вообще, ключевая штука тут быть честным самим с собой.

а я и не оспариваю естественность процессов)) может даж и зачесаться кончик носа, например.последовательность для меня не имеет значения, могу с тонких тел на физику прийти, могу наоборот.я не называю медитацией состояние блуждания моего разума по волнам моей памяти, хоть в виде монолога, хоть в виде диалога.
для меня медитация это состояние полного отсутствия мыслей, образов,звуков.
вы медитировали со мной? откуда ваша уверенность что и у меня присутствует вд в процессе медитации.вы правильно пишете" быть честным с собой", если у вас не получается, это не значит , что нет того у кого это получается)).разум нужно уметь успокоить-расслабить, да фокусировку восприятия перенастроить, чтоб не ловить чужие мысли.проще конечно сказать, что все кругом врут, шоб бабло срубить ....кстати техник описано ... снежное покрывало, зеркало.
я уже как то предлагала желающим встретиться и медитнуть совместно бесплатно.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 26 ноя 2011 21:27

Tasha писал(а):откуда ваша уверенность что и у меня присутствует вд в процессе медитации

Прямо я такого на ваш счет и не писал. Возможно Вы так восприняли мою фразу: "можно те же 5 лет поиграть в отсутствие внутреннего диалога, а потом момент истины".
То что у меня есть сомнения, что он действительно полностью отключается, так они есть. Я об этом прямо и говорю. Но сомнения, это не уверенность, это немного другое состояние.))
Все остальное в том числе и фраза
Tasha писал(а): проще конечно сказать, что все кругом врут, шоб бабло срубить
сугубо ваша интерпретация и причем не моих слов.

Лично мое мнение, что состояние "полного отсутствие ВД" как и "точка сборки" достаточно эфемерное понятие в которое каждый вкладывает что-то своё.
От совместных медитаций я никогда не отказывался). Особенно бесплатно.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 26 ноя 2011 22:28

А кстати, вот чисто для статистики, Tasha, а сколько у вас по времени длится состояние полного отсутствия ВД?
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 26 ноя 2011 22:48

Тигра писал(а):А кстати, вот чисто для статистики, Tasha, а сколько у вас по времени длится состояние полного отсутствия ВД?

тигра а у вас количество вдохов как соотносится с количеством выдохов втечении суток?

забавно, а что вы ищете на этом форуме? тс для вас не существует, медитируете вы с мыслями в голове, а как тогда с чакрами и даньтянями? а ещё есть руны.
arriadne
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 авг 2011 18:26
Контактная информация:

Сообщение arriadne » 26 ноя 2011 23:29

Tasha, я тоже за совместные медитации. Можно собраться :)
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 27 ноя 2011 03:35

Tasha писал(а): тс для вас не существует, медитируете вы с мыслями в голове


Tasha, я вам в чем-то даже искренне завидую, у вас так все четко определенно, либо черное, либо белое)))

p.s. я к вам пристаю со своими вопросами исключительно с познавательными целями - я наверное не совсем корректно выразился, но меня интересовало можете ли вы управлять временем отсутствия ВД. То есть буквально сколько захотите, столько он и будет отсутствовать? Косвенно по вашему вопросу в ответ я понимаю, что это так..
Соответственно возникает дурацкий вопрос - а чего вы его совсем не отключите. Оп и вот она, свобода от мыслей сейчас. Или вы уже так и сделали?
Не, мне реально интересно.)))

p.s p.s Я еще и про таро знаю..

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей