Воспитание ребенка

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
zhanefik
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 фев 2012 18:55
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение zhanefik » 27 фев 2013 20:34

Zemius писал(а):Просто между понятиями «давать свободу» и «баловать» и «вседозволенность», есть очень тонкая грань. Ребенку нужно попытаться передать весь свой опыт, но не для того, что бы сделать из него копию самого себя.

Я вот не пойму а зачем ребенку родительский опыт? Может он сам как то наработает свой?:)
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 28 фев 2013 07:59

Может как то и наработает. А может и нет. Если бы все сами нарабатывали свой опыт, само понятие обучение отсутствовало бы. Родители это первые учителя, и их значение очень велико.
Я разделяю мнение, что ребёнок сам выбирает себе родителей. Упрощённо, чем лучше карма тем больше выбор..
Иначе какая разница в какой касте родится ребёнок? Ты думаешь, что разница только в материальном благосостоянии? Или ты думаешь, что давление твоих родителей на тебя ничему тебя не научило?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
zhanefik
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 фев 2012 18:55
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение zhanefik » 28 фев 2013 08:11

Ребенок, на мой взгляд, несмотря на то воспитываешь его или нет, будет делать не так, как ему говорят -делай то,не делай этого, а поступать как ведут себя родители в мыслях..Например,учат не курить ребнка, а сами курят втихоря, всё!, ребенок закурит..учи его не учи.Учить ребенка можно азбуке, каким то наукам, знаниям,но только не "правильному" поведению. Давление родителей конечно научило меня бояться всего, быть неуверенной в жизни, агрессивной и вдолбили неправильное отношение к мужчинам.Я вижу на своем ребенке те же проблемы теперь.Я и рада бы сейчас все исправить, да не могу, время упущено..Мне нравится такое утвержение -Нужно не учить ребенка, а помочь ему наработать свой жизненный опыт..
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 28 фев 2013 13:26

zhanefik писал(а): Например,учат не курить ребнка, а сами курят втихоря, всё!, ребенок закурит..учи его не учи.

Да закурит.. Но дело не совсем в этом.. Самое главное это не врать ребёнку! Если родитель курит и не врет своему ребёнку, а искренне говорит. "Я вот начал курить, и теперь мучаюсь никогда даже не начинай пробовать эту гадость." Это реально ему поможет избежать этой привычки.

В месте с этим, твои родители научили тебя перешагнуть через их образы и представления.

Нужно не учить ребенка, а помочь ему наработать свой жизненный опыт..


Вот это да! Но с моей точки зрения это и есть самое правильное обучение.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
zhanefik
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 фев 2012 18:55
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение zhanefik » 28 фев 2013 13:58

ну все, кажется пришли к консенсусу в вопросе воспитание детей:)))
Последний раз редактировалось zhanefik 28 фев 2013 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zhanefik
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 фев 2012 18:55
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение zhanefik » 28 фев 2013 14:14

Zemius писал(а):
zhanefik писал(а): Например,учат не курить ребнка, а сами курят втихоря, всё!, ребенок закурит..учи его не учи.

Да закурит.. Но дело не совсем в этом.. Самое главное это не врать ребёнку! Если родитель курит и не врет своему ребёнку, а искренне говорит. "Я вот начал курить, и теперь мучаюсь никогда даже не начинай пробовать эту гадость." Это реально ему поможет избежать этой привычки.

В месте с этим, твои родители научили тебя перешагнуть через их образы и представления.

Нужно не учить ребенка, а помочь ему наработать свой жизненный опыт..




Ну я бы сказала своему ребенку так , если б курила. Сын, я курю, ты можешь сделать выбор, курить или нет,это твое решение,твоя воля.. Но ты знай последствия этого и рассказать все о вреде курения.
Аватара пользователя
Jakshi
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 апр 2011 17:27
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Jakshi » 05 мар 2013 11:32

А как быть с прививками? На форуме есть родители с опытом в этом деле?
Schadenfreude ist die beste Freude
Аватара пользователя
zhanefik
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 фев 2012 18:55
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение zhanefik » 05 мар 2013 11:54

Jakshi писал(а):А как быть с прививками? На форуме есть родители с опытом в этом деле?

Привики,это зло! Нарушение днк!Но сейчас от прививок трудно отвертеться, как и от флюорографии и узи.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 07 мар 2013 18:06

Сейчас новый закон вышел если не хочешь, что бы ребёнку ставили прививку, заставляют родителей сдать флюорографию. И ребёнку сдать анализы общий мочи и крови. И можешь отказаться от прививок.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Jakshi
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 апр 2011 17:27
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Jakshi » 07 мар 2013 19:03

Хотя бы какой-то выбор, но вот не пойми кому доверять-то. Говорят о порче ДНК, но вот доказательств почему-то нету. Или таки это индивидуально для каждого ребёнка? С кем можно посоветоваться? Благодарю.
Schadenfreude ist die beste Freude

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 28 гостей