Воспитание ребенка

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 21 мар 2012 12:41

не согласна именно с этим гипертрофированным, наркомания растет по разным причинам: любопытство, подражание, месть, желание привлечь внимание к себе .
мать не может перекрыть канал отца( ну если только она ведьма), папы сами сужают этот канал, маленьких детей энергией поддерживают родители.так что проводите воспитательную работу в их среде.
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 21 мар 2012 12:48

В том то и дело, что не может, но очень часто пытается. Это не аксиома, но это работает. Просто одна из граней)) Может кому-то пригодится. А вообще удачи вам, НайаЛисси))
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 21 мар 2012 21:36

гг, дак если у Михаила в семье так было, значит так всё-таки бывает... по-моему всё логично: перекос создает мать (хотя и отец, разумется, тоже), он отражается на ребенке - все виноваты... Женщина может давать, воспитывать, но если гонит на отца - то это явный перекос, и он имеет какие-то последствия...
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 21 мар 2012 21:56

если в семье гонят - последствия однозначно расхлебывает чадо- всю жизнь
если конечно сюда на форум не попадет :hahaha:
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 21 мар 2012 22:06

А тогда кто расхлебывает? гг.. Всё-таки, наверное нет дыма без огня... Я вот раньше не понимал, вроде бы механизм кармы нелогичный: должно же быть где-то начало и конец этого, ну если к примеру все "спаслись" и остался 1 грешник, рядом с кем он будет грешить? гг (схема конечно топорная, но всё-таки). А ведь если ты святой, тебя это не задевает и наоборот, наверное, помогает, а если есть неприятие, то есть и несовершенство... Т.е., грубо говоря, нет причины негативную ситуацию принимать так серьезно и неадекватно, и даже пусть есть видимая несправедливость мира, но я то всё равно в этой ситуции неадекват :) В этом проблема, а не в мире...
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 21 мар 2012 23:20

быть святым на горе или в глуши лесной, и быть святым в среде людей ой как не просто.
моя знакомая воспитывала сына одна, ну не нужны они были отцу, ушёл как только узнал о её беременности.сын вырос и говорит маме можно я один поживу, на съемной квартире, ты не обидишься? мама с радостью: конечно, вот вырастила мужчину а не нытика.живёт один, позванивает маме, иногда заезжает в гости.нет связи с отцом, потому что отца нет.мама была папой, на лыжах в парке с ним бегала, в походы ходила, на хоккей возила.
не надо перекладывать свою инфантильность на женщин.У настоящих мужчин женщины -счастливые, а у простых- сильные.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 21 мар 2012 23:39

НайяЛисси, а где вы здесь увидели перекладывание ответственности? И ещё мне интересно: какой мужчина настоящий и чем отличается от простого...
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 22 мар 2012 10:12

antt писал(а):НайяЛисси, а где вы здесь увидели перекладывание ответственности? И ещё мне интересно: какой мужчина настоящий и чем отличается от простого...

в общих рассуждениях что женщины много дают и этим перекрывают канал отца. или если в семье мама гонит на папу, т е папа пьёт а мама ему об этом регулярно напоминает: ты а ты помнишь каким ты вчера пришёл, да тебя дружки до порога тащили и т п
опять же из того что вижу, дети вырастают , взрослеют и скотское состояние отца или матери( есть пьющие женщины) вызывает боль, гнев,обиду и опять реакция дальше разная кто то уходит из семьи, а кто то начинает пить с родственниками.
по поводу настоящести и простоты: не слышала чтоб была какая либо аттестация, выдача сертификатов.всё проверяется жизнью, с определенного возраста личность с магическими задатками может установить сама связь с отцом.
перекладывание отвественност для меня когда человек говорит вот мне много дали и теперь у меня перекос, выравняй энергию, гармонизируйся.сделай что то сам, а то получается много дали виноват тот кто дал, а не дали опять виноват тот кто дал.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 22 мар 2012 13:55

трудно общаться на темы семьи и детей с ребятами у которых нет пока еще этой семьи, а только знания полученные из сети, и непроверенные опытом
то бишь не знания
то бишь не знают :)
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 22 мар 2012 15:12

Тут естественно все рассматривают через призму своего опыта и своей социальной среды. Я рассматриваю с позиции сына. Конечно, тяжело объяснить это манипурным мамам, такого опыта не имеющего, то бишь без знания, то бишь не знают 8-) Но я попробую)) Также есть некотрый опыт наблюдения за молодыми семьями моих друзей. В моей социальной среде море таких примеров. Всё это в контексте феминизации нашего общества (особенно в крупных городах, живущих на западный манер). Приведу пожалуй парочку, в том числе и свой. У меня образцово-показательные любящие родители, с которыми у меня сейчас замечательные отношения. Папа у меня очень анахатный, и очень любит маму. А у мамы - папа вообще единственный за всю жизнь мужчина, золотая медаль и красный диплом, плюс у моей мамы тоже есть мама, которая воспитывала из-за своей манипурной гордыни дочку одна. Это я так к слову. Но мама моя, как многие манипурные женщины думает, что всё знает лучше всех. В результате, мой отец занял позицию "проще согласиться и сделать, чем выяснять отношения". И отношения у нас не складывались, пока я в 18 лет не ушел из дома жить один, вырвав с корнем из манипуры связь с матерью. Для её здоровья это имело достаточно негативные последствия (но не критичные). Сообственно к чему я это. Как то во время перепросмотра наших отношений, ко мне пришло понимание, за что же я так на неё злюсь. Так вот я осознал, что я защищаю отца. Интуитивно я понимал, что она давит своей манипурой, и его, и меня, и в том числе мою связь с отцом. Со всех точек зрения у меня была образцово-показательная семья, но отношения с мамой порой доходили до ненависти на пустом месте. И только когда я осознал и её реально простил, всё стало налаживаться. Далее. У мамы подруга. Её сын мой друг с пеленок. Приличный парень, закончивший МГУ. Папа ушел из-за конфликтов в семье, вызванных тем, что жена достаточно быстро стало заведующей филиала известного банка, а у него были проблемы с работой, бежал когда ему было 12. Как расказывал друг, просто загнобила его. Кстати, у него сейчас другая семья и он работает на руководящей должности в газпроме. Когда я был подростком, очень хорошо помню, что чуть ли не на всех праздниках эта мама говорила, что очень не хочет становиться бабушкой. И тут пару лет назад, этот парень оплодотворяет какую-то официанку, как он мне потом сказал, "она меня просто об этом попросила". Естественно, с ней и сыном он не живет. Вот такой бессознательный подарочек маме. Заметьте, она дала ему всё. Но он сделал то, что она хотела меньше всего, хотя и в рамках дозволенного)) Есть множество примеров, когда манипурное давление становится невыносимым, к счастью, ещё до появления детей. И повторюсь, в моей среде "сильных женщин" это очень актульно, я наблюдаю это сечас у своих одноклассниц и однокурсниц. Очень надеюсь, что хоть кому-то это понимание, хоть чем-то поможет.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 28 гостей