Воспитание ребенка

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 22 мар 2012 17:31

Анахатные мальчики общаясь с манипурными девочками и своими мамами должны нарабатывать свою манипуру, что бы ни кто не мог тебя подавлять, а не ставить это вину воспитанию(нам даны именно такие родители, как я понимаю, не просто так, а для некой наработки) Любую манипуру можно задавить еще большей манипурой, у девочек она всегда будет слабее, даже у очень деловых и решительных, и я точно знаю, что любым девочкам, стоит им влюбится, будет очень хотеться опереться на такого мальчика и сдать ему бразды руководства и правления ,стать лояльной и покладистой (сужу по себе). Про некоторых жен согласна, сама часто такое наблюдала, но это происходит с молчаливого согласия мужа, так как при желании мужа любое не устраивающее его поведение очень быстро лечится, если только ему самому это подсознательно не нравится, иногда удобнее быть потребителем, жена все сделает, все пробьет.В начале семейной жизни (почти анахатный муж) мой не покладистый характер сразу начал изменять под себя,отучил:от комментариев его поступков и зарплаты, от слез, от малейшего давления и советов, отучил довольно резко и жестко,возможно со мной по другому не смог. За очень многое в жизни семьи теперь отвечает он, я с удовольствием ему это отдала(не ношу кошелек- мне он не нужен - за все покупки расплачивается он ,даже за мое обучение здесь, я даже продукты в сумки не укладываю, просто стою и жду: говорит я не умею распределять вес сумок -их не удобно нести, я не планирую крупные покупки, не планирую отдых семьи, все одежду себе, вплоть до самых мелочей, покупает сам- мои первые попытки купить носки сразу присекли, устроив скандал. Говорит: обязана стоять рядом ,но не лезь с советами. Ему многое не составляет труда сделать самому, как он хочет и он это делает, а не перекладывает на меня, так что все зависит от поведения мужчины в семье, хочешь быть главным-будь, но помни, что жена-это не прислуга.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 22 мар 2012 18:00

А что будет, если манипурной женщине пытаться что-то объяснить (ну и мужчине тоже). Разум работает в позиции силы или не особо? Долг, справедливость - это вроде тоже ведь про эту чакру...
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 22 мар 2012 19:33

анк, сижу завидую
что-то я не так в жизни делаю
или мужей подбираю - "сыновей"
а у тебя "отец" встретился

Миш, возразить не могу, очень все теоретически подогрето, не могу оперировать словами карма-род-связи манипуры
есть некое ощущение - причины притянуты за уши к результатам
попробую еще почитать позже

про свои наблюдения могу сказать только одно: диктатура матери в сторону сына при наличии сильной любви и отсутствии осознанности( немного не про мужа, но про детей) приводит к последствиям, когда сын становится безвольным, безинициативным ( что есть плохо), при отсутствии сильной любви и перегибах в диктатуре, в подавлении прямом и агрессивном, приводит к натренированности манипуры (отстаивать свои права надо постоянно) и бесцельности существования (мама-мужик все вопросы решала) , либо в крайнем случае к трагедиям, опускании, спивании, наркомании, уход от реальности короче.
но и те и другие подсознательно жену выбирают такую же как мать.
и когда встречается именно такая, манипурная жена, муж все также продолжает быть сынком, и тогда ей не стоит плакать как все херова, а надо сесть и осознать, и подумать как дальше существовать, если все таки любовь есть в котле, и если муж знает что такое анахата, а не только свадхистана. мужа уже не переделать. расти можно только вместе.

вопрос у меня такой, откуда берутся в семье-эти манипурные дочки
по себе думаю-из за той же чрезмерной диктатуры и неуважения личности, приходилось все отстаивать

Миша интересно рассказываешь...я тоже в 18 лет из дома с чемоданом ушла....но вопросами рода и кармы не знаю..займусь ли
пока целый год чищусь)))
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 22 мар 2012 20:08

ток что в контакте наткнулась :) думаю женщины поймут
Ищите женщину,
найдете - воина.
Пусть не обещано пока покоя нам,
И неурядицы лавиной
сыпятся.
Сойдется, сладится, наружу выбьется,
Цветком мозаики в витраж
пристроится.
Найдите женщину, и воин - скроется.
(internet)
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 22 мар 2012 20:21

Zvezda писал(а):вопрос у меня такой, откуда берутся в семье-эти манипурные дочки

У меня Дед был волевой и независимый - пил, гулял, талантливый достаточно - рисовал хорошо, хотя не учился, хорошее здоровье... Бабушка - очень спокойная и добрая, всё терпела, но могла и проявить себя в экстренных ситуациях - в общем пацифистка гг... Мама - манипурная дочка :-) Сейчас друг такой же есть - пытается строить и воспитывать девушку, стараясь при этом быть и выглядеть по-максимуму независимым и свободным от оков привязанности, а она тихая, влюбленная...

Видимо, когда девочке приходится быть самостоятельной и сильной, тогда так и происходит... Возможно, как отрицание пацифизма матери это происходит - ведь это не разумно, нужно бороться (с позиции дочки). Такое чувство, что это какой-то закон инверсии, когда через отрицание постигается полная картина для каждого (активный получает пассивность, пассивный - активность).
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 22 мар 2012 21:50

ank писал(а):Анахатные мальчики общаясь с манипурными девочками и своими мамами должны нарабатывать свою манипуру, что бы ни кто не мог тебя подавлять.


Это типа из той серии, что настоящий мужчина должен быть бойцом. Кому должен, зачем..? А затем, что надо нарабатывать манипуру)).
И вот эту маленькую кроху начинают со всех сторон прессовать, папа, потому что ему мужиком расти, мама потому, что сама манипурщица, проще задавить, чем обнять. Ну наработает, еще как наработает, с такой мамой и папой, а дальше то что?.
А дальше вы хотите, чтобы как-то к вам по нежнее относились..
Извините конечно "ребяты", но не нужно морально-эмоциональных уродов из детей делать прикрываясь, что вы их тренируете для их же блага.

ank писал(а): почти анахатный муж сразу начал изменять под себя,отучил:от комментариев его поступков и зарплаты, от слез, от малейшего давления и советов, отучил довольно резко и жестко,возможно со мной по другому не смог.


Комментировать почти не буду))) Наверное кавычек не хватает в слове анахатный? Кстати по другому он бы и не смог по той же самой причине.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 22 мар 2012 22:00

тигр, ты не отом
никто никого не тренирует

обсуждаем Мишин пост (см предыдущую страницу), где он писал о подавлении мужика в семье и реакции детей
а женщины в его постах увидели обсуждение манипурности жены как причины
а ты вот детишек бросился защищать

:hahaha:

кто о чем

все о своем?
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 22 мар 2012 22:28

Не, анахатный без кавычек, видно на тебя не наезжали танком и не закатывали в плоскость своим "хочу так и плевать на остальное" манипурщицы, просто на 2 часу моих истерик и давления муж из спокойного человка превращался в зверя и начинал мне сопротивлятся, а остановить меня можно было только силой или я бы его под себя подмяла. После этого я обижалась и наступала требуемая ему тишина.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 22 мар 2012 22:29

Звезда, я увидел Мишин пост. И обсуждал его, но акцент сделал немного на другом. Дело в том, что за вот такими сказанными, невзначай, как само собой разумеющееся фразами, скрываются очень неприятные вещи. Понимаю конечно, что фраза у меня звучит достаточно жестко.

Но ведь это и про Мишину маму тоже.. Собственно, я про то, что такое поведение уродует детей. Если уж вещи своими именами называть.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 22 мар 2012 22:33

ank писал(а): а остановить меня можно было только силой или я бы его под себя подмяла.


А вот честно (давай у тебя спросим) как ты считаешь наиболее эффективно было бы тебя остановить? Неужели через подавление? Попробуй максимально честно ответить.))

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя