Воспитание ребенка

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
zhanefik
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 фев 2012 18:55
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение zhanefik » 27 фев 2013 17:29

Да вообще ребенку ни чего не надо запрещать.. ну потерял бы он этот конструктор ,да ну и хрен с ним..Дух ребенка должен быть свободным, родители только могут следить , что б ребенок был в безопасности, но указывать ему и ограничивать не надо..Ребенок не их собственность..Я так считаю:)
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 27 фев 2013 19:35

zhanefik писал(а):Да вообще ребенку ни чего не надо запрещать.. ну потерял бы он этот конструктор ,да ну и хрен с ним..Дух ребенка должен быть свободным, родители только могут следить , что б ребенок был в безопасности, но указывать ему и ограничивать не надо..Ребенок не их собственность..Я так считаю:)


Все познается на практике)) Тогда это имеет хоть какой-то смысл.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
zhanefik
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 фев 2012 18:55
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение zhanefik » 27 фев 2013 19:40

Marinaia писал(а):
zhanefik писал(а):Да вообще ребенку ни чего не надо запрещать.. ну потерял бы он этот конструктор ,да ну и хрен с ним..Дух ребенка должен быть свободным, родители только могут следить , что б ребенок был в безопасности, но указывать ему и ограничивать не надо..Ребенок не их собственность..Я так считаю:)


Все познается на практике)) Тогда это имеет хоть какой-то смысл.

Просто я на практике прошла круги ада воспитания родителей, когда ломали мой дух благими намерениями сделать из меня хорошую девочку:) По этому образцу воспитывала своего сына, сделав подобное самой себе..Только сейчас поняла, где мои ошибки и рада бы все исправить, да поздно, ребенок вырос...
Аватара пользователя
zhanefik
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 фев 2012 18:55
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение zhanefik » 27 фев 2013 19:50

Михаил писал(а):Чтобы не создавать новую тему, запостил сюда. У меня вызвало очень сильный резонанс. Сам принцип формирования зависимости. Речь идёт о любых зависимостях, на примере наркомании.
---
Человек может стать зависимым от наркотиков в тех случаях, если мать дала ему понять: то, что дает ему отец, ничего не стоит, и он должен брать все только от нее. Тогда ребенок мстит матери тем, что берет от нее так много, что это его разрушает. Значит, пристрастие к наркотикам является местью ребенка матери за то, что она препятствует ему принимать что-либо от отца. Ребенок принимает от матери так много, что это становится даже вредным для него. В этом и состоит пристрастие к наркотикам. Поэтому таких пациентов следует лечить только мужчинам-терапевтам. Женщины-терапевты просто не в состоянии вылечить такого больного. Это возможно только в том случае, если они будут уважать отца пациента.

Дело всегда в том, что мать ребенка-наркомана дает ему понять: все то, что он получает от отца, ничего не стоит, и он не должен ничего принимать от отца, а только от нее. А если сам отец страдает какой-либо зависимостью, например, если он алкоголик, и мать говорит сыну: «Твой отец — никчемный человек», тогда мать должна сказать сыну: «Я люблю твоего отца, и если ты станешь таким, как он, я ничего не имею против». Воздействие этих слов удивительно: когда мать уважает отца, тогда у сына нет никаких причин для того, чтобы стать алкоголиком. Но этот метод, который следует применять в таких случаях, является прямо противоположным тому, что обычно встречается на практике.

Значение мужчин в современном западном обществе уменьшается. Женщины все чаще испытывают к ним презрение, и поэтому увеличивается число наркоманов. Это и есть та цена, которую приходится платить за то, что женщины как бы лишают мужчин их значи­мости в обществе.
Я полностью согласна с этим!Ребенку нужно давать добро на всё! А это уж его выбор куда держать направление.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 27 фев 2013 19:56

zhanefik писал(а):
Marinaia писал(а):
zhanefik писал(а):Да вообще ребенку ни чего не надо запрещать.. ну потерял бы он этот конструктор ,да ну и хрен с ним..Дух ребенка должен быть свободным, родители только могут следить , что б ребенок был в безопасности, но указывать ему и ограничивать не надо..Ребенок не их собственность..Я так считаю:)


Все познается на практике)) Тогда это имеет хоть какой-то смысл.

Просто я на практике прошла круги ада воспитания родителей, когда ломали мой дух благими намерениями сделать из меня хорошую девочку:) По этому образцу воспитывала своего сына, сделав подобное самой себе..Только сейчас поняла, где мои ошибки и рада бы все исправить, да поздно, ребенок вырос...


Истина обычно где-то посередине. Никогда непоздно. Он всего лишь вырос и он жив.
Если действительно внутренне что-то поняла то можешь общаться с человеком, хотя по себе скажу, что ожидания и "исправления в задуманном варианте" обычно бесполезны. Зато идет то, что идет. И в этом смысл.
Жизнь продолжается :)
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
zhanefik
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 фев 2012 18:55
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение zhanefik » 27 фев 2013 20:02

Marinaia писал(а):
zhanefik писал(а):
Marinaia писал(а):
zhanefik писал(а):Да вообще ребенку ни чего не надо запрещать.. ну потерял бы он этот конструктор ,да ну и хрен с ним..Дух ребенка должен быть свободным, родители только могут следить , что б ребенок был в безопасности, но указывать ему и ограничивать не надо..Ребенок не их собственность..Я так считаю:)


Все познается на практике)) Тогда это имеет хоть какой-то смысл.

Просто я на практике прошла круги ада воспитания родителей, когда ломали мой дух благими намерениями сделать из меня хорошую девочку:) По этому образцу воспитывала своего сына, сделав подобное самой себе..Только сейчас поняла, где мои ошибки и рада бы все исправить, да поздно, ребенок вырос...


Истина обычно где-то посередине. Никогда непоздно. Он всего лишь вырос и он жив.
Если действительно внутренне что-то поняла то можешь общаться с человеком, хотя по себе скажу, что ожидания и "исправления в задуманном варианте" обычно бесполезны. Зато идет то, что идет. И в этом смысл.
Жизнь продолжается :)
Я сейчас ему вообще не ограничиваю свободу, он волен делать все что пожелает его душа. Так вот самое интересное, что плохого ему почему то не хочется делать:)
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 27 фев 2013 20:25

"Детей надо баловать, только тогда из них вырастают настоящие разбойники".
Из слов предводительницы разбойничьей шайки.
МФ "Снежная королева".
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
zhanefik
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 фев 2012 18:55
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение zhanefik » 27 фев 2013 20:28

Zemius писал(а):"Детей надо баловать, только тогда из них вырастают настоящие разбойники".
Из слов предводительницы разбойничьей шайки.
МФ "Снежная королева".

Да зачем баловать, ребенка нужно просто любить , а не навязывать ему свой жизненный опыт и стереотипы поведения, что можно и что нельзя:).
Детей надо любить и давать им свободу, только тогда из них вырастут настоящие Боги.:) zhanefik
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 27 фев 2013 20:33

Просто между понятиями «давать свободу» и «баловать» и «вседозволенность», есть очень тонкая грань. Ребенку нужно попытаться передать весь свой опыт, но не для того, что бы сделать из него копию самого себя.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 27 фев 2013 20:33

zhanefik писал(а):
Zemius писал(а):"Детей надо баловать, только тогда из них вырастают настоящие разбойники".
Из слов предводительницы разбойничьей шайки.
МФ "Снежная королева".

Да зачем баловать, ребенка нужно просто любить , а не навязывать ему свой жизненный опыт и стереотипы поведения, что можно и что нельзя:).
Детей надо любить и давать им свободу, только тогда из них вырастут настоящие Боги.:) zhanefik

:good:

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя