Книги

Обсуждение литературы художественных и документальных фильмов на тему магия, духовный рост, развитие сверхспособностей, древние и космические цивилизации.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 11 дек 2011 19:37

книга "Хакеры сновидений".
Что-то среднее между приключениями и книгой по магии... Интересно, есть кой-какие практики, книга воодушевляет...
---
Великое Делание. Беседы Федона с Теэтетом.
От слов самого автора: "..в этой книге важна именно трактовка, никакого принципиально нового знания в ней нет. А вот трактовка такова, что вряд ли оставит равнодушным..".
Книга составлена в форме философского диалога. Смысл книги приоткрывать наверное не нужно, потому что то, что там написано, на первый взгляд, выглядит как бред... Но затем автор довольно убедительно и интересно обосновывает свою позицию...
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 17 дек 2011 10:48

Джеймс Редфилд "Десятое пророчество","Селестинские пророчества".
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 17 дек 2011 21:15

Селестинские пророчества - кстати да! Забыл указать книжку, думал что она есть в списке.
Добавил.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
дэви
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2011 12:59
Контактная информация:

Сообщение дэви » 18 дек 2011 16:25

У меня вопрос к Zemius.
Практически дочитала дневники Адепта. Есть один момент и вопрос касаемо союзников. и вопрос касаемо близнеца. В текстах я мало инфы очень нашла. Ну может есть личный какой опыт.

Был сколько-то лет у меня союзник в своем историческом костюме. Похоронила всех личностей в разных параллельных реальностях. Потом я его (союзника) похоронила. . ОБъединилась с близнецом и воспроизвела две пары детей близнецов. Потом похоронила себя и переродилась как бы :D . Теперь у меня союзник. выглядет, как я в современной одежде ну там я вчерашняя .. 2 близнеца разных полов и я в миру. Тоже самое у близнеца. Нас стало 8 чтоли). Вы не сталкивались с подобным? А то я боюсь меня арифметика подводит :D . Может где есть что почитать на эту тему, книги какие? :)
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 18 дек 2011 19:58

Постоянно сталкиваюсь с тем что люди плодят кучу мыслиформ, и выдают их за что угодно и союзников в том числе.
Пользуйся поиском по форуму. О союзниках
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 16 янв 2012 22:16

Майкл Ньютон" Жизнь между жизнями"
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 17 янв 2012 13:25

http://livingonlight.narod.ru/joachim/index.htm
книга как бы про еду или нееду или неедуеду. в общем стоит почитать
да и там есть состояние в тексте, когда читаешь
я есть
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 17 янв 2012 21:54

мне начало сразу понравилось:

Это лишь информация

Эта книга содержит лишь информацию. Любая информация может быть (частично или полностью) правдивой или нет, вне зависимости от того, откуда почерпнута. «Великий духовный наставник», «просветлённый гуру», телевидение, книга, Интернет и так далее – всё это источники информации. Ни они, ни что-то (или кто-то) ещё не дадут вам настоящего Знания.

Знание, это то, что вы обретаете сами, базируясь на опыте, используя информацию, получаемую из разных источников. Информация сама по себе – не есть Знание. Проверив информацию на собственном опыте вы можете сказать: я Знаю. До этого вы лишь верили, а не обладали Знанием.

Вера нерушимо связана с Сомнением (это «две стороны одной медали»). Пока вы верите во что-то, вы, возможно, в глубине души, в этом и сомневаетесь. Верите, сомневаясь, сомневаетесь, веруя. Веруя, вы можете задавать вопросы, искать Знание, стремиться к нему. Но когда вы Знаете, у вас уже никаких вопросов не возникает – вы просто Знаете.

Поэтому не верьте слепо тому, что написано в этой книге. Лучше познать всё на собственном опыте. Используйте на пользу себе информацию, изложенную здесь, проверьте её на себе, создайте собственное Знание. Если вы будете лишь верить тому, что здесь написано – это не принесёт вам ничего хорошего.

Если вы думаете, что информация, получаемая извне, заменяет вам Знание, вы становитесь рабом информационного источника. Людьми, верящими в так называемые авторитеты (гуру, наставников, учителей, экспертов) можно с лёгкостью манипулировать. Это одна из главных причин того, почему (и как) различные религии, партии, культы и всевозможные «измы», контролируют людей, их образ жизни, мысли, и на этом процветают.

Иными словами, я предлагаю вам думать самим. Используйте информацию, считая любых «духовных учителей» и «признанных авторитетов», СМИ и проч. лишь источниками. Затем работайте сами с информацией полученной от них, не позволяя никому манипулировать вами. Проверяйте на себе, получайте опыт, ибо, если вы не сделаете этого, то ваша информация никогда не преобразуется в Знание, и вам останется только верить.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 20 янв 2012 21:34

Шерстенников - Практики древней Северной Традиции
---
Нашел на торренте - заинтересовало (раздачи о здоровье и др.)
---
Еще книги, есть кое-что интересное...
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 18 фев 2012 12:47

Книги ОМа, весьма интересное чтиво...

Вернуться в «Литература и кино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя