Книги

Обсуждение литературы художественных и документальных фильмов на тему магия, духовный рост, развитие сверхспособностей, древние и космические цивилизации.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 26 фев 2013 09:52

Всем рекомендую к прочтению. _Арнольд Эрет, Опыт 49 дней голода

....В этом смысле есть только одна болезнь.
Собственно рак, все язвы и гнойники, все болезни связанные с сыпью и т.п. являются в известной степени всего лишь аварийным клапаном, вспомогательным средством природы, чтобы собрать все поношенные болезненные вещества и вывести их наружу, и тем самым спасти больного от смерти. Все опухоли желез, все уплотнения и т.п. являются первоначальными отложениями, чтобы кровь оставалась как можно более чистой, несмотря на постоянно возрастающее потребление пищи. Представьте себе всю эту смешанную пищу в желудке человека после обильного пира: супа, мяса, мучных блюд, риса, хлеба, молока и т.п., при этом как минимум
в пять-шесть раз больше того, что действительно требовалось, и вследствие постоянного питья плавающие в огромном количестве жидкости! А потом еще удивляются, почему образуется так много слизи (легочные больные) а затем все это превращается в гной....


Этот человек эксперементами на себе сделал очень много для реального понимания физических процессов. С моей точки зрения, если добавить к этому ещё и энергетические практики, получится что-то действительно волшебное.

Потребность в постоянном приеме пищи наверное является болезнью культурного человека, потому что с питанием он получает мертвый материал; а в следствии этого и скорое разложение. Я основательно берусь за учение об азоте и больше не верю что находящаяся в состоянии распада (подагра) белковая молекула, которая еще к тому же и сварена в кипятке, празднует свое «воскрешенье» как часть мышечной субстанции человека.


«душевный недуг» человечества происходит из тех же источников что и телесные болезни.


правильная мысль, «незапятнанное познание», чистый разум человека в долю секунды ставиться под сомнение, лишь только первые следы разложившейся клетки или пищевого материала, а так же яды начинают циркулировать в крови и мозге. Философствование, все размышления и вопросы, сама наука и особенно медицина, если такая вообще существует (Излечение было, есть и будет искусством) рассматриваются как патологические явления. Даже если сегодня они необходимы человечеству, они все же являются причинами вреда физическому и психическому здоровью, и это имеет значение. Каждый так называемый сегодняшний «прогресс» находится на службе упадка.


Доктор Вайнингер, чья книга «Пол и характер» вызвала большую сенсацию, которую редко встретишь, указывает, что есть один вид гения, именно универсального гения, и это столпы религии. Все они голодали, чтобы через это получить «откровение божественной мудрости».
Выражаясь современным языком: они находились на чистом горном или пустынном воздухе, добровольно, намеренно вызывая процесс болезни посредством отказа от пищи, на такое время, пока в свете моего понимания последняя ставшая патологической клетка не была удалена. Только в этом состоянии наступает совершенно чистая работа мозга и восприятия ценных мыслей, словно инстинктивная самовыработка высочайшего всезнания, которое поэты называли
«Вдохновением». Это «сверхчувственное откровение» в натуральном смысле, физиология здорового мышления универсального гения и основателя религии, который согласно доктору Вайнингеру знает все достойное изучения, без непосредственного их изучения. С этими способностями одновременно появляются физические и психические свойства высшего порядка.
Вложения
49.zip
(1.19 МБ) 464 скачивания
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 07 мар 2013 08:10

Просто книга. Сильный сдвиг в жизненность растений.
Стругацкие. Улитка на склоне.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 09 мар 2013 17:06

Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 26 мар 2013 22:24

Крайне рекомендую книгу "Вирус здорового образа".

...этот текст, этот Вирус для твоего сознания, является
трансформирующим знанием. Это не какой-то простой набор данных, советов,
рекомендаций, или что-то подобное. Это то, что реально изменит твой взгляд на
ключевые вопросы бытия.


Имхо, много общего с тем что говорил Земиус на занятиях, и еще больше Михаил.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 29 мар 2013 09:52

Что-то не очень хочется читать то, что авторы называют вирусом. Причем предупреждают об этом несколько раз.
Здорового он образа жизни или нет. Не очень хочу общаться с штуками воздействующими на подсознание.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 29 мар 2013 10:03

Я не силен в штуках, воздействующих на подсознание, но в этой книге:
1. Написаны достаточно очевидные вещи
2. Неоднократно предлагается всё проверить и пережить на собственном опыте.
По твоему, Земиус не воздействует на твоё подсознание? :-) Я опять же, не шарю, но чем является хотя бы подключение к эгрегору, если не воздействием на подсознание.
Последний раз редактировалось Амонар 29 мар 2013 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jakshi
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 апр 2011 17:27
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Jakshi » 29 мар 2013 10:15

Такой-же трюк был в книге от Йохима Вердима, какого-же было моё негодование после прочтения последних строк. Человек открыто заявляет, что Вы ему ОБЯЗАНЫ вернуть его энергию. Которую он потратил на написание книжки о праноедах. То есть платите или Вы просто будете должны ему. Вирусняк полный! Сейчас стараюсь избегать "таких" писателей.
Schadenfreude ist die beste Freude
Аватара пользователя
Jakshi
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 апр 2011 17:27
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Jakshi » 29 мар 2013 10:18

Анту огромное спасибо за сообщения. Очень интересные книги и темы поднимает. Жаль на форуме отсутствует кнопка "Спасибо" или "Лайк", я бы каждое полезное для себя сообщение с удовольствием "лайкал".
Schadenfreude ist die beste Freude
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 29 мар 2013 23:56

Ant писал(а):Я не силен в штуках, воздействующих на подсознание, но в этой книге:
1. Написаны достаточно очевидные вещи
2. Неоднократно предлагается всё проверить и пережить на собственном опыте.
По твоему, Земиус не воздействует на твоё подсознание? :-) Я опять же, не шарю, но чем является хотя бы подключение к эгрегору, если не воздействием на подсознание.


Земиусу я доверяю. А какому-то непонятному писателю - нет.
Зем всегда спрашивает твоего разрешения на воздействие, когда как-либо воздействует.
Отношение учитель-ученик это нечто другое. Здесь многое построено на доверии. Иначе таких отношений просто не возникает.

В эгрегорах ты можешь ограниченно выбрать - те, которые тебе полезны, где ты хочешь быть и не вступать в те, где быть не хочешь. Быть вне эгрегоров ты не можешь. Это примерно также как быть без тела. Да, оно на тебя влияет, и ты можешь выбрать прическу, еще что-то. Это изменит твой образ и самовосприятие. И это не является чем-то плохим.
Нахождение в этом эгрегоре воспринимаю как плюс для себя.
Принимая обучение у Земиуса, ты принимаешь и вступление в группу его учеников. Как вообщем-то в любом другом месте или учителе.
Можешь сознательно не учиться не у кого, но это не избавит от эгрегоров. Свободу дает осознавание того, что у тебя есть.

Из текста:
И наконец, важное: этот текст, этот Вирус для твоего сознания, является трансформирующим знанием. Это не какой-то простой набор данных, советов, рекомендаций, или что-то подобное. Это то, что реально изменит твой взгляд на ключевые вопросы бытия. Так что, я повторюсь:
Либо не читай эту книгу вовсе. Либо прочитай её от начала и до конца, последовательно, раздел за разделом, в том порядке, в каком они расположены в этой книге.


Дальше читать не стала.
Переставлять нельзя, значит по ходу и правда что-то типа 25 кадра. Это значит что я не знаю с чем имею дело и что пройдет помимо моего осознавания.
Автор честен, он предупредил. Я вам что-то дам, какую-то программу.
Я не считаю что меня надо кодировать от курения, алкоголя или еще чего.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 03 апр 2013 00:14

Адьяшанти "Конец твоего мира". Хорошая книжка, жизненная. :-)

Вернуться в «Литература и кино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей