Как разрушать стереотипы?

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Как разрушать стереотипы?

Сообщение Амонар » 23 ноя 2011 14:37

Надоели мнимые противоречия в голове, блоки в мышлении... Хочется освободиться от этого. Какие есть методики и практики? Что скажете о дзен, о трубосуслике? (Здесь про его вредное влияние читал, но мне хочется не перестать обижаться, а освободить голову...интересно, хорош ли он для этого.)
Аватара пользователя
Фоор
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 20:22
Контактная информация:

Сообщение Фоор » 23 ноя 2011 16:12

в турбосуслика не вникал особо, но у меня сложилось впечатление, что это обдираловка. Какие-то команды своему подсознанию от левого человека, которые он программирует и пр. Может я не прав. Интересная штука ПЭАТ, но я пока поверхностно ознакомился. Техника Живорада Славинского
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 23 ноя 2011 16:15

Мне тоже очень не понравилась эта техника, но кто его знает... Наверное, действительно стоит смотреть в сторону пэат, bsff и т.п....
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 23 ноя 2011 16:52

antt писал(а):Мне тоже очень не понравилась эта техника, но кто его знает... Наверное, действительно стоит смотреть в сторону пэат, bsff и т.п....

смотри в себя лучше. если не умеешь учись этому. никто кроме тебя самого тебя не знает. нет причин вовне, потому и решения их надо искать внутри себя. палочки выручалочки тоже нет. и волшебной палочки тоже нет. надо пахать себя вдоль и поперек а потом еще раз по диагонали и по новой.
по поводу пэат, он хорош как метод для решения частной проблемы, например боюсь мышей и т.д. суслик тоже уместен НО, особенно это касается суслика, решающую роль при дефрагментации личности должна решать повышающаяся осознанность. без этого можно стать растением.
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 23 ноя 2011 17:19

dedov писал(а):без этого можно стать растением.

Что это значит? Спасибо за советы...
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 23 ноя 2011 17:33

Занималась ПЭАТом некоторое время года эдак два назад, а затем и турбосусликом, но не могу сказать, что сильно ими вдохновилась, достаточно быстро поняла, что это не мое. Занятия магией на мой взгляд куда больше меняют личность и рушат стереотипы, блоки. Когда прикасаешься к чему-то большему, чем то, с чем себя ассоциируешь в жизни, и ты и все вокруг меняется куда с большей скоростью, чем при использовании ПЭАТ или суслика. Но ведь каждому свое, не попробуешь, не узнаешь.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 23 ноя 2011 17:57

antt писал(а):
dedov писал(а):без этого можно стать растением.

Что это значит? Спасибо за советы...

это значит что знание этого или незнание ни то ни другое не будут преимуществом или недостатком.не стоит заниматься бессмысленным абстрагированием. просто надо идти и читать знаки, знаки есть всегда они подскажут когда повернуть. свой опыт это единственное что важно, не пытайся его подменить чужим знанием. делай шаги а не спрашивай куда идти. (это я сам себе уже)
я есть
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 23 ноя 2011 18:32

Для меня эффективней всего оказалась практика пустоты. Всё что нужно - регулярно практиковать, как в прочем и в любом другом деле.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 24 ноя 2011 19:37

Михаил писал(а):Для меня эффективней всего оказалась практика пустоты. Всё что нужно - регулярно практиковать, как в прочем и в любом другом деле.


поделись знанием, брат
ты по Славинскому работаешь или еще что есть
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 25 ноя 2011 00:17

Сестра)) кто такой Славинский, я не знаю. Практика пустоты по сути - это отключение внутреннего диалога. Метод прост- наблюдение за мыслями до полного их исчезновения, затем бесконечное углубление в это состояние.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей