О Вреде мяса

Различные методы, очистки физического, и тонких тел. И всё что касается здоровья в широком смысле этого слова.
Аватара пользователя
Иван
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05 янв 2011 22:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение Иван » 19 янв 2011 19:28

Хотел бы спросить у Zemius, что нужно понимать в "отказе от мяса"? Помимо мяса животных, птиц и рыбы нужно ли ислючить из питания какие то другие продукты (яйца, например). И можно ли при таком отказе готовить мясо другим?
Аватара пользователя
plutonij
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2010 02:53
Контактная информация:

Сообщение plutonij » 20 янв 2011 03:15

Маги пользуются энергией нижнего астрала в основном. А задача эволюции человека не в магии и способностях, а в повышении качества энергии (светимости) при этом сидхи появляются сами собой. Когда будет открыт сердечный центр и построена антахкарана (мост между личностью и душой), тогда не понадобятся ни контакты с умершими, ни учителя. Душа имела множественный опыт и знает истинные знания. А чистая энергия позволит поддерживать связь с душой и черпать знание с плана акаши. Следующий этап в эволюции будет строительство антахкараны уже с монадическим планом, и здесь энергия должна быть предельно чистой и лёгкой, а трупная пища не даёт подняться энергии выше солнечного сплетения. А значит используется только грубая энергия земли и любовь и все чувства на этом уровне отнюдь далеко не совершенны и более того эгоистичны.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 20 янв 2011 19:30

monch писал(а):Хотел бы спросить у Zemius, что нужно понимать в "отказе от мяса"? Помимо мяса животных, птиц и рыбы нужно ли ислючить из питания какие то другие продукты (яйца, например). И можно ли при таком отказе готовить мясо другим?


Для начала откажись от мяса животных и птиц. Рыбу и яйца оставь, и посмотри что изменится.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 20 янв 2011 23:32

plutonij интересно...зацепило...
это ваши выводы или чьито знания?
Аватара пользователя
plutonij
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2010 02:53
Контактная информация:

Сообщение plutonij » 21 янв 2011 00:34

Выводы мои, на знание и школа тоже имеются.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 22 янв 2011 23:10

без мяса - легкость, слабость, воздушность
нужна хорошая альтернатива, чтобы не улететь
Аватара пользователя
Иван
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05 янв 2011 22:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение Иван » 23 янв 2011 00:57

Я кстати думаю, почему я ел мясо.. На работе с ребятами говорил - они говорят, вот прям "хочу кусок мяса". А я, по ощущениям, никогда не жаждил мяса. Ну ел его, но только потому что приучили, то есть просто по привычке. Поэтому я просто убрал его из своего рациона и никаких проблем мне это не создало. Пока не могу говорить о каких то изменениях, все же несколько дней всего прошло :)
Аватара пользователя
Lakosta
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 дек 2010 01:59
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Lakosta » 04 фев 2011 21:25

К отказу от мяса тоже надо готовится, теоретически. Из опыта: выдержала один раз пост перед Пасхой, думала справлюсь или нет? Результат: справилась, а зубы - разрушила. Нет витаминов и микроэлементов - надо все предусматривать, здоровье надо не только душевное(духовное) иметь.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 05 фев 2011 12:47

Ты думаешь что за 40 дней можно разрушить себе зубы?
Люди во время войны голодали, очень сильно.. Зубы у них реально стали разрушаться только через год.
Вы же не голодали а просто не ели мясо.
Болячки старые действительно могут обостриться, но не более того.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Вастлер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 янв 2011 00:24
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Вастлер » 05 фев 2011 21:54

одно время отказывался совсем от мяса, рыбы и яиц.
гдето через полгода начал есть рыбу и яица :)
вообще по моему опыту - эффект есть и он довольно ощутимый. но это должно приходить как следствие, а не как аскеза. (хотя в аскезе имхо тоже есть смысл, но он другой)
когда четко понимаешь и отслеживаешь что меняется от этого продукта или от другого. в итоге я не могу сказать что не ем мяса совсем - иногда всё же хочется. но это очень выборочно и с отслеживанием последствий.
большую часть мяса (как и рыбы) есть не хочется совершенно. тут так и хочется сказать известное выражение - "ты лучше голодай чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало..")
никаких проблем при полном отказе от мяса, рыбы и т.п. не возникло. ведь не стоит забывать что организму нужны разные витамины и микроэлементы.
рацион надо составлять грамотно, тем более при сознательном исключении продуктов. баланс никто не отменял :idea:

всё вышесказанное имхо)
Мы можем то во что мы верим.

Вернуться в «В здоровом теле, здоровый Дух»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость