О Вреде мяса

Различные методы, очистки физического, и тонких тел. И всё что касается здоровья в широком смысле этого слова.
Аватара пользователя
Хронос
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2010 10:03
Контактная информация:

О Вреде мяса

Сообщение Хронос » 11 апр 2010 10:09

Я вот тут прочитал вашу подборку, о вреде мяса, там вы много ссылаетесь на библию. И я как раз недавно был на форуме Кураева, там был топик который был закрыт таким высказыванием священика Александра
kuraev.ru/smf/index.php?topic=318775.100 (не дает вставить вторую ссылку :( )
Тут один явный для всех здравомыслящих людей вывод:
В ХРИСТИАНСТВЕ НЕТ ЗАПРЕТА НА ВКУШЕНИЕ МЯСА

Вам приведены ссылки не только на Священное Предание Церкви, но и на Св.Писание, Церковь однозначно называет призывающих к отказу от мяса, как якобы могущего навредить спасению ЕРЕТИКАМИ.
Я привел вам учение Христианской Церкви, дальше делайте выводы сами.


Что вы можете сказать по этому поводу?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 11 апр 2010 11:27

Согласен насчет оформления.. поправлю как будет время.. Спасибо.
Я выложил эту подборку не для дискуссий, а для того что бы каждый сделал свой выбор. Не кому не хочу навязывать своего мнения.
Относительно указанного вами поста.
Скажу честно читал, пост бегло мог что то и пропустить, внимательно читал только начало и конец дискуссии. Потому как уже «оскомину набили» подобные топики.
Во первых не нужно путать учение Христа и учение Христианской Церкви. Через боле чем 20 веков, со смерти Иисуса, это если не противоположные, то очень разные учения. Из цитат приведенных, «священником» к теме, я могу отнести только строки священного писания. Так как то что там на придумывали деятели христианской церкви меня не интересует.
А их там не много, практически одна, в противовес тому что ему указали как минимум 5 в пользу вегетарианство.
11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
(Матф.15:11)
15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого,
(Тит.1:15,16)


Для ЧИСТЫХ да это не важно, но кто без греха? Кто бросит камень в Иисуса? Не сам ли «священник»?
Если обратиться к ведическому мировоззрению (по сути Христос нес те же самые знания), которое сохранилось на данный момент в более полном виде (так как Христианская Церковь не смогла до неё добраться, и покромсать писания в угоду себе, так как это было сделано с другими писаниями). То там это объясняется примерно так. Если бы Иисус (чистый) съел мясо, то тем самым он бы сделал благо, душе съеденного им животного, так как очистил бы его карму, и позволил бы ей воплотиться в следующей жизни человеком. Но так как ХЦ, отрицает и реинкарнацию (хотя в библии остались свидетельства что Иисус давал и эти знания), и наличие души у животных, понять им это не возможно.
Когда человек вне христианской или ведической традиции ест мясо, или нет это его выбор и право, и я это уважаю и принимаю. Но когда же человек несущий людям христианскую традицию, игнорирует священные писания в угоду своему чреву, при этом закрывает ветку форума, не давая сказать остальным, что тут можно сказать? Думаю тут и так все ясно, стоит вам в дальнейшем слушать этого человека или нет.
Аватара пользователя
Хронос
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2010 10:03
Контактная информация:

Сообщение Хронос » 11 апр 2010 14:12

Zemius писал(а):Если бы Иисус (чистый) съел мясо, то тем самым он бы сделал благо, душе съеденного им животного, так как очистил бы его карму, и позволил бы ей воплотиться в следующей жизни человеком. Но так как ХЦ, отрицает и реинкарнацию (хотя в библии остались свидетельства что Иисус давал и эти знания), и наличие души у животных, понять им это не возможно.

А что происходит с человеком который ест мясо? Что за строки подтверждения реинкарнации в библии? У животных есть душа? :)
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 12 апр 2010 22:39

Прохор писал(а):А что происходит с человеком который ест мясо?


Да тоже самое.. Упрощённо. Он забирает карму животного, на себя, только в отличии от святого он не может её тут же обнулить, и ему приходится её отрабатывать.

Прохор писал(а):У животных есть душа? :)


Ну если упрощенно, то во сне ваша душа путешествует, с этим церковь согласна.. Так вот если бы увас была собака или кошка, вы бы знали что им тоже сняться сны..


Прохор писал(а):Что за строки подтверждения реинкарнации в библии?


Вот например, из самого начала
Бытие

25 И познал Адам еще [Еву,] жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она,] Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.

Из этих строк видно, что Ева обладала знанием о реинкарнации. То есть она осознавала что кроме семени Адама, в неё ещё вкладывает семя (душу) и сам бог. Под семенем бога подразумевается душа, и так как Алвель был убит Каином, то и бог мог вложить в её ребенка душу Авеля, однако бог этого не сделал, об этом и говорят эти строки.

Далее в ответ о пророчестве явления пророка Ильи, Иисус сказал в ответ
«Правда Илья должен прийти прежде и устроить всё, но говрю вам что Илья уже пришел и не узнали его »
И ученики поняли что он говорит о Иоане Крестителе.

Ранние отцы церкви, такие как Климент Александрийский, Григорий Нисский, Арнобий, Святой Августин, и тд.. не отрицали реинкарнации. Но на 5 том вселенском соборе в Константинополе, в шестом столетии, Император Юстиниан, приказал изъять из учения информации о существовании реинкарнации. В это же время было уничтожено очень много материалов, и новый завет был жестко обрезана. Удалили не нравящиеся и не понятные отцам церкви места. Потом был осужден Ориген, который соединял Платонические идеи с христианством. Затем вырезали кучу сект, которые хранили эти знания (мясники от церкви по локоть в крови, если вы не знали)
Аватара пользователя
Селена
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 июн 2010 16:55
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Селена » 30 сен 2010 19:38

А я заметила такую вещь, что когда я отказывалась от мяса и ни ела его, а через какое-то время поем, то начинала болеть. Разные симптомы: вялость, раздражение, простуда, как мне казалось именно по этой причине. Видно организм срабатывал. Сейчас стараюсь мясо не употреблять совсем! Разница большая (это мое мнение), чувствуешь себя на много лучше и чище когда не ешь мясо .
Аватара пользователя
plutonij
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2010 02:53
Контактная информация:

Сообщение plutonij » 23 дек 2010 16:07

Для всех, кто всерьёз занимается духовными науками обязательно надо перестать есть трупов. Энегия мясоеда не может подняться выше солнечного сплетения, разве что на короткое время. Таким образом нет контакта с душой, нет интуиции, да и в Астрале будете только в низших сферах болтаться, и контакт можно только с грубыми формами установить, а они ничего не знают и поэтому врут. Да и как характер -то воапитывать? Если нет способности со своими желаниями справится, то в магии и делать нечего.
Сердечный центр, это место их которого мы общаемся с душой, где слышим учителя, энергия сердечного центра не переносит кровавой пищи. И всякая кровь имеет некую программу. Ведь не зря тёмные силы просят подпись кровью поставить. Душа через такую кровавую подпись продаётся, чтоб уже не отказаться. Кровь, как и душа, индивидуальна.
И не думайте, что если вы не убивали, а только ели, то вы не убийцы.
Есть специальные мантры для аскетизма и мудра - медитации 3-5 минутные для правильной диеты.
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 12 янв 2011 19:00

Если буквально подходить к Ветхому завету,то:
На первых страницах Библии написано -
"29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;   30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.   31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма."
- предположим,что наше тело в иделе,создано для употребления вышеупомянутой пищи.И как вы знаете,этому есть научные обьяснения.
===============================
Непосредственно перед потопом,во время сбора животных в Ковчег -
"19 Введи также в ковчег ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ РАЗНЫХ ЗВЕРУШЕК, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых [с тобою, мужеского пола и женского].   21 Ты же возьми себе всякой пищи, какою питаются, и собери к себе; и будет она для тебя и для них пищею. "
- тут видно,что 1)животные входят парами и остаются живими = их никто не сьел во время путешествия,ну или точнее не сьел всех их :) т.к они входили не по одной паре.2)Пища у людей и у животных была примерно та же самая.
===============================
После потопа и после жертвоприношения животных,было сказано -
"2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;   3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;   4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;   5 Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;   6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию"
- Тут,насколько я знаю - первое прямое дозволение есть мясо/рыбу.Возможно это было связано с экстремальными условиями выживание в мире после потопа = небольшой выбор пищи (хотя это спрорно).
===============================
Новый завет -другая история...
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 12 янв 2011 19:14

...Если в кратце то,я "понимаю" так:
Новый завет оперирует не законом извне,а законом в сердце,который может изменятся со временем - совесть.Но который нужно калибровать/настраивать тем не менее на дыхание вселенной - Любовь.И это относится к любому вопросу в жизни,в том числе и к употреблению мяса.
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 12 янв 2011 19:37

Тем не менее,насколько я слышал, некоторые вполне состоявшиеся "маги" (которых некоторые из вас знают) продолжают есть мясо и даже настаивать на этом,ссылаясь на то,что именно в мясе есть некоторые элементы,витамины - которых нет или сложно достать из растительных продуктов.И при этом не говорят,что это как то негативно отражается на их практике.
Я не пропогандирую мясоедство :0 Мне просто интересно рассмотреть вопрос с разных сторон.
Аватара пользователя
plutonij
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2010 02:53
Контактная информация:

Сообщение plutonij » 12 янв 2011 21:04

Мясоеды болтаются в нижнем астрале и их знания не более чем от умерших, если вас это устраивает, то флаг в руки.
Витамины есть везде. Я это знаю из собственного опыта. а они из умозаключений врачей. Сейчас даже в кремле модно быть вегетарианцем, а вы всё пытаетесь для оправдания своей слабости найти аргументы.

Вернуться в «В здоровом теле, здоровый Дух»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя