О Вреде мяса

Различные методы, очистки физического, и тонких тел. И всё что касается здоровья в широком смысле этого слова.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 14 янв 2011 15:39

Zor писал(а): в мясе есть некоторые элементы,витамины - которых нет или сложно достать из растительных продуктов.

С точки зрения физического тела, да. Но вот с точки зрения тонких тел, всё выглядит не так однозначно.

Zor писал(а):И при этом не говорят, что это как то негативно отражается на их практике.

Или лукавят или сами этого не понимают.
В большинстве своём, для того что бы это понять нужно на достаточно большой период отказаться от мяса.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Litha
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 02 июн 2010 20:56
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Litha » 14 янв 2011 17:38

Личные наблюдения:
отказ от мяса - с конца июня 2010 (7 мес на данный момент времени). Было выполнено для практики по совету учителя.
с ходом занятий - резко увеличилась чувствительность, пошли потоки (каналы).
совершенно не понимала что с этим всем делать - попыталась заглушить (каналы буквально втягивали в себя, не хватало фиксации и сил не ввязываться в них) - путем (Умок куриный сообразил: "Раз это все после отказа от мяса-рыбы, верни рыбу".) поедания рыбы.
результат: и каналы не ушли, и было просто нереально нехорошо, ощущала всю эту рыбу всем телом (или телами, как вам будет угодно) и просто клялась ее больше в рот не брать. На практике: казалось, что ощущаю поток, а мастер видел, что не резонирую с тем, что говорю и что было (он видящий). Под конец был задан вопрос: "вообще не цепляешь, да что с тобой сегодня". Вот и все.

растут ощущения. Есть-то можно, да вот организм потом выражает свое несогласие с принятой пищей).

Грубо говоря, не могу себе позволить роскошь тратить силы на переработку непозитива, который приходит с невегетарианской пищей. На данный момент времени у меня так. Каждый выбирает по себе).
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 14 янв 2011 18:57

Интересно.Было дело и я не ел мясо/рыбу боле полугода...Да и сейчас думаю - может отказаться вновь...
А что думаете о сыроедстве - это вроде на порядок выше чем просто вегитарианство;раздельном питании;и употреблении молочных продуктов?
Аватара пользователя
plutonij
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2010 02:53
Контактная информация:

Сообщение plutonij » 14 янв 2011 19:09

Само молоко содержит казеин и образует слизь. Творог просто замечательно. Кисломолочные лучше натуральные, без хим. добавок.
О сыроедении не знаю, но чувствую себя хорошо. когда на завтрак нечто сырое из овощей или фруктов. Советую убрать дрожжевой хлеб. Дрожжи садят энергию.
Когда энергия поднимется в сердечную чакру и стабилизируется там, то ничего с глазами и кровью есть не захочется самому организму. открыть серд. чакру поможет мантра ЙАМ.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 14 янв 2011 19:18

В сыроедение, на мой взгляд, есть некий смысл.. В основном для людей, которые не хотят заморачиваться с приготовлением пищи. По ведической традиции для брахмана, пищу готовит только брахман. То есть пока ты не стал брахманом, дабы смог бы приготовить себе правильную еду, ты переходишь на сыроедение так как, там вся еда приготовлена природой, по сути гением планеты, то есть брахманом высокого порядка.
Реально же, для того что бы так питаться нужны экологически чистые продукты. В наших реалиях это возможно только если всё выращиваешь сам. Если же ты продукты покупаешь в магазине (особенно зимой), то польза от такой пищи вещь крайне сомнительная на мой взгляд.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 14 янв 2011 23:12

а Тибетские Ламы, например, очень любят Мясо, и едят его...конечно не в период ритритов, а в миру(хотя практики и ритуалы) не прекращаются, но все же...правда они умеют его "чистить"
Аватара пользователя
plutonij
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2010 02:53
Контактная информация:

Сообщение plutonij » 14 янв 2011 23:46

Сыроедение на сегодняшний лень уже не актуально. На планете существует тридцать тысяч человек, которые питаются праной и каждый день такие прибавляются. Я лично знаю пару тройку таких людей, которые питаются солнечной и космической энергией и немного добавляют чистой воды и некоторые фруктовых соков и овощных настоев.
Я пока мечтаю об этом, как когда-то мечтала о вегетарианстве. У нас и сайты с такими людьми есть. Движение пранического питания открыла Австралийка Джасмухин.
Забей в поисковик и найдёшь если интересно.
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 15 янв 2011 03:12

Возможно употреблемие фруктовых соков и овощных настоев,это и есть разновидность сыроедения -т.к. они продолжают употреблять некую сырую пищу,хоть и в меньшем колличестве.
!!! Если кому интересно,тут доступно изложена информация/видео на тему сыроедения,в котором видны его преимущества в сравнении с простым вегитарианством. http://livelymeal.ru/video/ !!! ...
------------------------
Не помню - указана ли в тех видео информация о том,что например коровы хищники :).В том смысле,что внутри желудочнокишечного тракта коровы,разможаются бактрерии/микрооргнизмы - в корове их может быть,пару десятков килограмм.В свою очередь эти микроорганизмы вырабатывают некоторые "Б"витамины и прочее -встречающиеся в мясной пище и необходимые человеку.И корова по сути питается всем этим.
То есть мы кормим не себя,а колонию микроорганизмов в нас.И в зависимости от еды: мясная или вегетарианская или сырая - в нас растут разные колонии организмов и по разному влияют на наше здоровье.Продукты жизнедеятельности некоторых микроорганизмов - токсичны.
------------------------
...Возвращаясь к сокам и овощным настоям - предположу,что в более менее здоровом и чистом теле,для поддержания жизнедеятельности нашей микрофлоры,нет необходимости в обилии пищи.Cоков/настоев вполне хватает.
Аватара пользователя
Litha
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 02 июн 2010 20:56
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Litha » 15 янв 2011 09:32

на сыроедении 7-й день.
Рассматриваю его - как ответвление вегетарианства. Отношусь - без фанатизма. Срыва или потуги на него пока не было. Как-то органично оно со мной (1-я неделя, говорят, по затратам силы воли - самая сложная, но отчего-то, не отмечаю особенных мук, первый день хотелось хлеба, второй - соли, ну и все).
Основная идея на данный момент моего перехода - оторвать тело от блюдомании. Еду - от эмоций, привязок. Схлопнуть дуальность вкусное-невкусное. Чистки.
Совмещаю данную практику с работой с Нижним Даньтянем (и сампод и проект Земиуса).
Нет пока намерения всю жизнь и далее питаться таким образом (как пойдет, вероятно, что вернусь к просто вегетарианству, а, быть может за полгода и не смогу вернуться обратно), но как этап развития - мне это необходимо сейчас. Глазами обычного человека это видится как пост.
Из наблюдений - "ощущалово" выросло на порядок. Каналы ощущаются очень четкими, яркими, плотными и звонкими. Как стекла очков протерли.
Хотя, есть вероятность, что это от поворотного момента в работе. Совпало.
Аватара пользователя
plutonij
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2010 02:53
Контактная информация:

Сообщение plutonij » 15 янв 2011 14:03

Плохое качество. но завидую. Сама пока не могу перейти т.к. дочери готовить надо и искушения не осилю, да и бороться с собой не хочу. Года через три наверное попробую перейти.
Даосской практикой занимаешься?

Вернуться в «В здоровом теле, здоровый Дух»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей