Любовь.

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 16 авг 2012 17:58

А кому что нужно, кроме Счастья? (Ну и еще каких-то базовых благ...)
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 17 авг 2012 15:16

Zvezda писал(а):от любви до ненависти один шаг - знаю точно
качели
Вот я кое что нашла, возможно будет интересно:
Представления о причине и
объяснении изобретены нашим Эго. Они не являются частью природы. Идеи этого
рода еще раз свидетельствуют о склонности нашего Эго наводить во всем
порядок. Явления не происходят "потому что". Они происходят "когда" и "как
если бы", и нам приходится этим довольствоваться.
Таким образом, в Ид любовь не исключает ненависти. Любовь и ненависть
могут существовать бок о бок в одно и то же время по отношению к одному и
тому же лицу; они могут переплетаться друг с другом во всех наших чувствах,
относящихся к этому лицу. Но люди склонны рассматривать любовь и ненависть
как противоположности, исключающие друг друга; поэтому Эго "удивляется",
обнаруживая в некоторых случаях почти одновременно крайние проявления
привязанности и стремления к уничтожению. Крайняя привязанность часто
переходит в полное уничтожение. Поэтому вспыльчивый мужчина нередко убивает
женщину, которую страстно любит.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 17 авг 2012 15:22

или наоборот. она его...кок...и нету

в том то и дело. страстно любит. страстно. страсть. эмоция. ненависть. эмоция. это любовь человеческая.
а есть еще просто Любовь. как состояние. где вместо эмоции Нечто. тут уж слов нет.
Последний раз редактировалось Zelistrata 17 авг 2012 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 17 авг 2012 15:34

Zvezda писал(а):или наоборот. она его...кок...и нету

в том то и дело. страстно любит. страстно. страсть. эмоция. ненависть. эмоция. это любовь человеческая.
а есть еще просто Любовь. как состояние. где вместо эмоции Нечто. тут уж слов нет.


Все правильно, но я не о том, а о том, почему от любви до ненависти один шаг.,))
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 17 авг 2012 15:42

ага. писала год назад. было близко. теперь не могу сказать ничего по этому поводу нового)) в плане человеческой любви

и только год назад я чувствовала, что есть Нечто. что можно назвать ЛЮБОВЬЮ.
а недавно посчастливилось испытать.
это ооочень сильно. и оно внутри нас, как ни странно.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 22 авг 2012 17:52

Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно...
Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: "Что значит любовь?" Вот что они ответили.

"Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь". (Ребекка, 6 лет)

"Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту". (Билли, 4 года)

"Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен". (Крисси, 6 лет)

"Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал". (Терри, 4 года)

"Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный". (Дэнни, 7 лет)

"Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день". (Ноэль, 7 лет)

"Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день". (Мэри-Энн, 4 года)

"Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки". (Карен, 7 лет)

"Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно". (Марк, 6 лет)

"Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают". (Джессика, 8 лет)
Аватара пользователя
Soul
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 июл 2012 23:08
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Soul » 23 авг 2012 16:29

О любви, как и о Боге можно рассуждать бесконечно долго. Её проявление может быть разным. То, что любовь есть, не вызывает у меня сомнений. Остальное не важно.

Вот, что вызывает у меня глубокий резонанс:

Цезарь Теруэль. О любви.
«Как можно объяснить любовь? Ты сам есть любовь. Твоя истинная сущность есть любовь, не смотря на то, что мы простые смертные. Мы влюбляемся, мы спрашиваем, что такое любовь? Любовь - это первичное выражение человеческой сущности. Это первичное, чистейшее выражение твоего внутреннего мира - это любовь. Это то сияние, которое первое исходит из человека, его истинная сущность. А ещё, всё появляется из любви, всё сделано из любви, всё пропускается через любовь. Нет ничего в этой вселенной, что не произошло из любви. Всё насыщенно этой любовью, всё излучает любовь. Вообще любовь - это единственная сила во вселенной. Почему мы не можем говорить о любви, потому что она случается, когда сознание отключено, когда язык молчит, когда ум притих, когда отсутствуют взгляды отдельно взятого индивидуума. Это такой надуманный опыт разговоров о любви. Кто может о ней говорить? Это не возможно. Ты можешь только… у меня нет такого опыта. Если ты можешь говорить о любви, значит это точно не любовь. Ты можешь почувствовать её. Ты можешь поделится ею. Ты можешь распространять её. Ты можешь быть ею. Но ты не можешь говорить о ней.»

Смотрите с 8.30 мин.
http://www.youtube.com/watch?v=J0xXYXu5QsA
Аватара пользователя
Jacques
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 июл 2012 16:39
Контактная информация:

Сообщение Jacques » 24 авг 2012 15:59

Сказать человеку: "Я тебя люблю" - то же самое, что сказать ему: "Ты будешь жить вечно, ты никогда не умрешь". Габриель Марсель
Аватара пользователя
Jacques
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 июл 2012 16:39
Контактная информация:

Сообщение Jacques » 24 авг 2012 16:13

Soul писал(а):Цезарь Теруэль. О любви.
«... всё появляется из любви, всё сделано из любви, всё пропускается через любовь. Нет ничего в этой вселенной, что не произошло из любви. Всё насыщенно этой любовью, всё излучает любовь.Вообще любовь - это единственная сила во вселенной...[/b]»



"Бог есть Любовь и пребывающий в Любви пребывает в Боге и Бог в нем" (1 Иоанна 4:16) Мир сотворен Богом, но не из Бога (не из Любви). Не все излучает Любовь, а лишь то, что является Его образом, т.е. человек. Любовь не единственная сила во Вселенной... Теруэль красиво говорит, но" не все то золото, что блестит"... Не следует увлекаться...
Аватара пользователя
Jacques
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 июл 2012 16:39
Контактная информация:

Сообщение Jacques » 25 авг 2012 00:53

Soul писал(а):О любви, как и о Боге можно рассуждать бесконечно долго ;)


Лишь бы не фантазировать... ;)

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей