Любовь.

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 02 авг 2015 13:27

Я тут понял, что любовь и битва - это не взаимоисключающие вещи, а разные грани одного и того же. На одном ее конце - битва как любовь, например у викингов или самураев, когда было за честь пасть в бою перед достойным противником. На другом - любовь как битва, когда монах или маг может разрешить конфликт без кровопролития - по сути победить любовью.

Вот на мой взгляд, любовь как битва - это и есть следствие развития правильной Анахаты. А стремление избежать конфликтов и представление любви как пассивной - это от слабости на уровне ниже, а сущность самой любви тут не причем.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 21 сен 2015 16:23

когда любишь - не пытаешься изменить - любишь то что есть и дорожишь этим
а еще когда любишь то не держишь и отпускаешь :)
я есть
Аватара пользователя
kannatyk90

Сообщение kannatyk90 » 14 окт 2015 13:55

Да, любовь творит чудеса ;) . Я всегда была несчастна от того дела, которым занималась. Я ненавидела цифры, и все, что с ними связано. Но родители меня уговорили пойти после школы на экономику, и я пошла. Проработав 4 года бухгалтером, у меня появились каждодневные депрессии, истерики, я начала очень часто болеть и страдать. Но потом я познакомилась с шаманкой Аллой Громовой, и вот тут я наконец-то поняла, что значит, быть счастливой! По её совету, я каждый день прослушивала музыкотерапию и смотрела видео-сеансы на излечение тела и привлечения уверенности в себе. Спустя месяц я нашла новую работу! Я стала тем, кем всегда мечтала быть – художником! Но родители никогда не верили в мою способность, а Алла поверила! И теперь у меня каждый месяц проходят выставки, и это невероятное счастье! Спасибо огромное шаманке Алле, что подарила мне возможность быть собой, научила меня любить :give_heart: !!!
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 14 окт 2015 19:09

очень трогательно, а где можно посмотреть ваши работы? какие ближайшие выставки? где вы выставляетесь в ноябре?
я есть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 14 окт 2015 19:30

Это я так понимаю "на правах рекламы". :)
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 06 дек 2015 00:52

"Эта подборка из 25 крошечных историй о любви наполняет сердца теплом и надеждой. Надеюсь, что они и вас заставят улыбнуться. А может быть и заплакать от радости за других.
1. Мой 75-летний дедушка, который слеп от катаракты уже почти 15 лет, сказал мне: «Твоя бабушка - самая прекрасная женщина, не так ли?» Я задумался на секунду и сказал: «Да, так и есть.
Бьюсь об заклад, вы скучаете по созерцанию этой красоты каждый день». «Дорогой», - сказал дедушка, - «Я вижу ее красоту каждый день. И сейчас даже лучше, чем когда мы были молоды».
2. Сегодня я вел мою дочь к алтарю. Десять лет назад я вытащил 14-летнего мальчика из охваченного огнем внедорожника его мамы после автокатастрофы. Врачи сказали, что он никогда больше не сможет ходить. Моя дочь навещала его в больнице со мной несколько раз. Потом она стала приходить сама. Сегодня, бросая вызов судьбе и с широкой улыбкой, он одевал кольцо у алтаря на палец моей дочери, крепко стоя на своих ногах.
3. Я подходил к двери своего магазина (я флорист) в 7 утра и увидел рядом солдата. Он направлялся в аэропорт на службу в Афганистан на год. Он сказал: «Я приносил домой букет цветов для моей жены каждую пятницу, и не хочу, чтобы это прекратилось, когда я далеко». Затем он оформил заказ на 52 поставки цветов в офис жены во второй половине дня каждую пятницу, пока он не вернется. Я дал ему 50% скидку - такая любовь наполнила светом весь мой день.
4. Сегодня я сказала моему 18-летнему внуку, что никто не пригласил меня на выпускной, когда я заканчивала школу, поэтому я на него не пошла. Он заявился ко мне домой этим вечером, одетый в костюм и взял с собой на свой выпускной в качестве подружки.
5. Сегодня, когда она очнулась от 11-месячной комы, она поцеловала меня и сказала: «Спасибо за то, что ты здесь, за все эти красивые истории, за то, что верил в меня... И да, я выйду за тебя».
6. Я сидел в парке, ел свой сэндвич на обед, когда увидел, как к старому дубу неподалеку подъехал автомобиль с пожилой парой. У него опустились стекла и донеслись звуки хорошего джаза. Потом мужчина вышел из машины, помог выйти спутнице, отвел ее на несколько метров от машины и в течение следующего получаса они танцевали под старинным дубом под звуки красивых мелодий.
7. Недавно я оперировал маленькую девочку. Ей нужна была первая группа крови. У нас не было такой, но у ее брата-близнеца та же группа. Я объяснил ему, что это вопрос жизни и смерти. Он задумался на мгновение, а затем попрощался с родителями. Я не обратил на это внимания, пока мы не взяли кровь и он не спросил: «Так что, когда я умру?» Он думал, что отдает свою жизнь за нее. К счастью, они оба сейчас в порядке.
8. Мой папа - самый лучший отец, о котором можно мечтать. Он любящий муж моей матери (всегда заставляет ее смеяться), он был на каждым из моих футбольных матчей с 5-ти лет (сейчас мне 17), и он обеспечивает всю нашу семью, работая строительным бригадиром. Сегодня утром, когда я искала в ящике инструментов отца плоскогубцы, я нашла на дне грязную сложенную бумагу. Это была старая запись в журнале, написанная отцом ровно за месяц до дня, когда я родилась. Там было написано: «Мне восемнадцать лет, я - алкоголик, которого выгнали из колледжа, неудачливый самоубийца, жертва жестокого обращения с детьми и с криминальным прошлым автомобильной кражи. А в следующем месяце в списке появится еще и "отец-подросток". Но я клянусь, что я сделаю все так, как нужно для моей малышки. Я буду отцом, которого у меня никогда не было». И я не знаю, как он это сделал, но у него получилось.
9. Мой 8-летний сын обнял меня и сказал: «Ты лучшая мама в мире». Я улыбнулась и саркастически спросила: «Откуда ты знаешь? Ты ведь не видел всех мам мира». Но сын в ответ на это обнял меня еще крепче и сказал: «Видел. Мой мир - это ты».
10. Сегодня я осматривал пожилого пациента с тяжелой формой болезни Альцгеймера. Он редко может вспомнить собственное имя и зачастую забывает, где он и что говорил минутой ранее. Но каким-то чудом (и я думаю, это чудо зовется любовью), каждый раз, когда его жена приходит навестить его, он вспоминает, кто она, и приветствует ее словами «Здравствуй, моя прекрасная Кейт».
11. Моему лабрадору 21 год. Он едва может встать, почти ничего не видит и не слышит, и у него даже не хватает сил, чтобы лаять. Но каждый раз, когда я вхожу в комнату, он радостно виляет хвостом.
12. Сегодня наш 10-летний юбилей, но так как мы с мужем недавно остались без работы, мы договорились не тратить деньги на подарки. Когда я проснулась этим утром, муж уже был на кухне. Я спустилась вниз и увидела красивые дикие цветы по всему дому. Их было не меньше 400, и он действительно не потратил ни копейки.
13. Моя 88-летняя бабушка и ее 17-летняя кошка — слепы. Моей бабушке по дому помогает передвигаться собака-поводырь, что естественно и нормально. Однако с недавних пор собака начала водить по дому и кошку. Когда кошка мяукает, собака подходит и трется об нее носом. Тогда кошка встает и начинает ходить за собакой — к корму, к "туалету", к креслу, в котором она любит спать.
14. Сегодня я с ужасом увидел через кухонное окно, как моя 2-летняя дочь поскользнулась и упала в бассейн. Но прежде, чем я мог добраться до нее, наш ретривер Рекс прыгнул за ней, схватил ее за воротник рубашки и вытащил на ступеньки, где она могла сама стоять.
15. Мой старший брат сдавал свой костный мозг уже 16-й раз, чтобы помочь мне в лечении рака. Он общался непосредственно с врачом, и я даже не знала об этом. И сегодня мой врач сообщил мне, что лечение, кажется, работает. «Раковые клетки резко сократилось в последние несколько месяцев».
16. Сегодня я ехал домой с дедушкой, когда он вдруг сделал разворот и сказал: «Я забыл купить букет цветов для бабушки. Заедем к флористу на углу. Это займет всего секунду». «Что же такого особенного сегодня, что вы должны купить ей цветы?», - спросил я. «Ничего особенного», - сказал дедушка. «Каждый день особенный. Твоя бабушка любит цветы. Они заставляют ее улыбаться».
17. Сегодня я перечитал предсмертное письмо самоубийцы, которое я написал 2 сентября 1996 года за две минуты до того, как моя девушка постучала в дверь и сказала «Я беременна». Вдруг я почувствовал, что вновь хочу жить. Сегодня она – моя любимая жена. А у моей дочери, которой уже 15 лет, есть два младших брата. Время от времени я перечитываю это предсмертное письмо, чтобы напомнить себе, насколько я благодарен - у меня появился второй шанс жить и любить.
18. Сегодня, как и каждый день последних двух месяцев с тех пор, как я вернулась из больницы со шрамами от ожогов на лице (я провела там почти месяц после пожара, в котором сгорел наш дом), я нашла на своем школьном шкафчике прикрепленную красную розу. Я не знаю, кто каждый день приходит заранее в школу и оставляет мне эти розы. Я даже пару раз пыталась сама прийти пораньше и застать этого человека – но каждый раз роза уже была на месте.
19. Сегодня была 10-я годовщина со дня смерти моего отца. Когда я была маленькой, он часто перед сном напевал мне коротенькую мелодию. Когда мне было 18 и он лежал в больничной палате, сражаясь с раком, уже я напевала ему ее. С тех самых пор я ни разу ее не слышала, пока сегодня мой жених не стал напевать ее себе под нос. Оказалось, его мать тоже напевала ему ее, когда он был ребенком.
20. Сегодня в моем классе обучения языку глухонемых появилась женщина, лишившаяся голосовых связок из-за рака. Ее муж, четверо детей, две сестры, брат, мать, отец и двенадцать близких друзей записались ко мне вместе с ней, чтобы иметь возможность общаться с ней после того, как она потеряет способность говорить вслух.
21. Мой 11-летний сын свободно говорит на языке жестов потому, что его друг Джош, с которым они росли вместе с младенческого возраста, глухой. Мне приятно видеть, как их дружба крепнет с каждым годом.
22. Из-за болезни Альцгеймера и старческого слабоумия мой дедушка уже не всегда узнает свою жену, когда просыпается по утрам. Это очень беспокоило бабушку год назад, когда это впервые произошло, но теперь она полностью поддерживает его. Она даже каждое утро играет с ним, пытаясь заставить его вновь сделать ей предложение еще до обеда. И она еще ни разу не проиграла.
23. Мой отец умер естественной смертью в возрасте 92 лет. Я нашел его тело мирно покоящимся в кресле в своей комнате. На коленях лежали три фотографии 8х10 в рамках – это были фотографии скончавшейся 10 лет назад моей мамы. Она была любовью всей его жизни, и, видимо, перед смертью он хотел увидеть ее еще раз.
24. Я – гордая мать 17-летнего слепого мальчика. Хотя мой сын и родился незрячим, это не помешало ему учиться на отлично, стать гитаристом (первый альбом его группы уже перевалил за 25000 загрузок в сети) и отличным парнем для своей девушки Валери. Сегодня его младшая сестра спросила, что он любит больше всего в Валери, и он ответил: «Все. Она прекрасна».
25. Сегодня я обслуживал в ресторане пожилую пару. Они так смотрели друг на друга, что сразу было видно, что они любят друг друга. Когда мужчина упомянул, что они празднуют свой юбилей, я улыбнулся и сказал: «Дайте угадаю. Вы вместе уже много-много лет». Они улыбнулись и женщина сказала: «На самом деле, нет. Сегодня наша пятая годовщина. Мы оба пережили своих супругов, но судьба подарила нам еще один шанс любить».

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 22 гостя