Любовь.

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 02 июл 2015 12:48

есть например базовые конфликты связанные со свойствами мира - например дуальность электрона :)

дохера тут логики? попытки все связать логикой это тоже разделенность :)
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 02 июл 2015 19:36

olvo писал(а):есть например базовые конфликты связанные со свойствами мира - например дуальность электрона :)

дохера тут логики?

Ну учёные пытаются этот парадокс разрешить. И что, думаешь лет через 20-40 у них не получится?

olvo писал(а):попытки все связать логикой это тоже разделенность :)

А ты сам-то миновал эту разделенность (чем бы она не была)?
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 02 июл 2015 23:09

по поводу 20 лет и научного прорыва :)
как древний человек изучал мир? ну как то так - ловили мамонта - отрубали ему голову, ноги, руки и т.д. все варили и ели. в итоге куча костей - ну теперь понятно - мамонт состоит из головы ног и туловища :)
как изучают мир теперь? (описываю самый высокотехнологичный метод !!!) например надо исследовать самолет - берут два самолета разгоняют до невероятной скорости и сталкивают - бабах - разлетелись по сторонам двигатели крылья куски фезюляжа и еще какая то кучка мусора. вывод - самолет состоит в основном из фезюляжа, двигателей, крыльев и хвоста. кучку мусора списываем на погрешности измерения.

Чувствуешь к чему клоню? за неколько тысяч лет ничего практически не изменилось, ну разве что ученые перестали жрать объекты исследования. так что 40 лет - не срок. 40 тысяч лет - ну может быть :)

по поводу преодоления разделенности - преодолел мизинец разделенность с указательным пальцем? а электрон? а в чем подвох?
я есть
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 02 июл 2015 23:44

С Учеными все довольно просто ученым нужна объективность а объективность как ты понимаешь требует объекта если же объекта нет либо он настолько мал что его невозможно подтвердить то это уже наша стезя :)
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 03 июл 2015 06:48

У ученых только одно принципиальное отличие от магов - вера в материализм. Идея субъекта и объекта существует потому, что пока никто не предложил ничего лучшего.;

Чувствуешь к чему клоню?

Нет, вообще не чувствую. :-) Я не понимаю, что ты предлагаешь взамен - ты об этом не говоришь. Остается просто бессодержательная критика.
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 03 июл 2015 07:28

беЗсодержательная :)
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 03 июл 2015 09:47

Киборг писал(а):У ученых только одно принципиальное отличие от магов - вера в материализм.


ученые просто путаются и следуют традициям - будучи жертвами предыдущего опыта. и только те из них кто способен преодолеть тупость научного сообщества - действительно делают открытия. но зачастую остальные им не верят :)
чтобы совершить какой то качественный прорыв в науке - надо изменить систему образования - ибо она ставит рамки мира.
я есть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 03 июл 2015 12:45

Вы ушли от темы..
Вот здесь был сделан очень правильный вывод.
Киборг писал(а):Истоки большей части проблем разбитых сердец, несчастных отношений и подобного лежат в подмене понятия "любовь"..


Причём эта подмена понятий, во всём. И именно от этого идёт общее не понимание, вообще жизни. И что бы это всё выправить начинать надо с азов. То есть с АзБуки..

Так вот сейчас опять идёт спор из за непонимания понятия..

Основная функция РазУма, это Раз(с)Щепление. Так человек познаёт мир.. Большая сложная задача дробиться на множество простых маленьких.
Есть Решение задачи, а есть её РазРешение.. Но это РазДеление делается только для того что бы познать единство.

Сам корень раз, это и есть единство. Раз это - Один - он же Един..

Для прошедших Буквы это будет понятно.
Один это единый изначальный Бог, а РаЗ это Бог проявленный на земном плане. Ръцы - Солнце, уровень манипура чакры..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 04 июл 2015 11:40

olvo писал(а):попытки все связать логикой это тоже разделенность :)

Ты видимо говоришь про эмоциональную разделенность. Т.к. в ментале разделенность есть по самой его природе. С другой стороны её там нет, если ментал чистый - не омрачен эмоциональными искажениями прошлого - тогда размежевания прозрачны и условны для оператора. Стереотипы же, вроде бы очевидно ментальные разделения, на самом деле тоже имеют эмоциональную подоплеку. На топливе эмоций мысль сворачивается до меньших размеров.

Но ты почему то не заморачиваешься с отделением мух от котлет. Со стороны выглядит, как будто просто не умеешь или скорее даже что следуешь какому-то тренду, что так делать не надо.

Факт в том, что ты не доходишь до границ потенциала интеллекта. Ты видишь, что он утилитарен и поэтому отбрасываешь его нафиг. Типа раз я лопатой не могу построить дом, то буду строить его вообще без лопаты. Ну или буду использовать лопату, только когда совсем прижмет.
AlisFrolova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2015 11:00
Обучение магии, это:: Познание тайн
Контактная информация:

Сообщение AlisFrolova » 16 июл 2015 12:14

Любовь - это работа над собой и над отношениями. Идеально подходящих друг другу людей не существует. Это миф я уверенна в этом. Есть влюбленность перерастающая в взаимоуважение, дружбу, и т.д. е нужно концентрироваться на поиске партнера на всю жизнь, так вы никгда не найдете свое место в этом мире, так же нельзя растворяться в любимом человеке.Нельзя териятьсвое Эго, у любимого пропадет интерес!
Писать могу много,но лучше посоветю книги,которые читала еще в университете. Все они (каждая по-своему) описывает причины разногласий,"не сошлись характерами" и вообще что такое любовь.
Вы ничего не знаете о мужчинах
Стив Харви
Харрис Рас "Как улучшить отношения: От мифов к реальности"
Любовь: секреты удачного замужества, традиции, проверенные временем
Михаил Комлев, Седа Варданян

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 23 гостя