Любовь.

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 13 ноя 2011 20:10

Ненависть это когда нет любви. Нет понимания.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 13 ноя 2011 20:33

antt писал(а):
Tasha писал(а):во взрослой жизни ломают свою жизнь и жизнь родителей.

Могли бы вы привести пример этого?

Наркомания, проституция, суррогатное материнство, гомосексуализм и пр.
Говорим о любви к детям- красиво.А любовь к родителям? А почитание своего отца и матери? Заповедь!В детях наше продолжение, родители -исток. Если замусорить исток, то будущему поколению жить в "грязи".
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 13 ноя 2011 21:08

Zvezda писал(а):я прошу прощения- но мне трудно комментировать Зора. как и читать его тезисы....душа не лежит, в данный период времени.....пыталась себя заставить и в этот раз - не хочу

вы меня тоже извините за излишнюю экспрессию...ну а в том посте просто вырезки, их бы кто угодно мог написать...

Таша,если б мой ребенок,будучи совершеннолетним,занимался этим - то что ж, это его выбор...врядли он поломал бы мою жизнь, надежды скорее...хотя с позиции семьи и рода, это верно наверное...
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 13 ноя 2011 21:37

Михаил писал(а):Zvezda, судя по твоим постам безусловную любовь ты не испытывала.
мне мир хотелось обнять всегда, когда бывала на природе-сливалась с ней, когда нянчилась с детьми, когда проводила прекрасно время с любимым мужчиной и уж тем более после оргазмов с ним
Она на то и безусловная, что без условий. А тут у тебя сплошные условия. Природа, дети, мужчина, да еще и оргазм))


ага, неточность формулировки мыслей - Состояние безусл. любви....когда спустя время, после окончания действия всех этих условий и ярких ощущений обусловленной любви остается просто Состояние любви, в чистом виде....вроде и явных условий уже нет, а почва подготовлена, и на ней начинает расти...именно это ))
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 13 ноя 2011 21:43

Михаил писал(а): В том то и дело, что есть "ты", которую что-то ранит. То есть ты отделяешь себя от остального. Я, Я,Я. А вот он, а он, а они. Суть не в том, чтобы отказываться от всего дорогого и близкого, а в том чтобы увидеть себя в этом. Если смотреть внимательней, то то, что делает тебе больно и есть ты. Получается крайне глупо. Когда это осознаешь, становится просто смешно.
Если хочешь любить - просто люби. Получить это нельзя.


а может и не смешно, а просто грустно...как ни притворяйся - в моем случае осознание всегда присутствует, но к нему не всегда прислушиваюсь....некая распущенность, с которой надо работать.
и кстати может уже и не хотеться любить -просто или ярко, а быть слегка влюбленной во ВСЕ ровно и одинаково ....
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 13 ноя 2011 21:53

Marinaia писал(а):Ненависть это когда нет любви. Нет понимания.


неа
бывает есть любовь и понимать научился
а вспыхивает - ослепляет....
и поймаешь себя на этой вспышке - и самому дико, как это может одновременно жить в одном сердце

но все эти крайности изучили давно
"Мне кажется, что, скорее,
в каждой настоящей любви спрятан такой заряд латентной агрессии,
замаскированной узами партнеров, что при разрыве этих уз возникает тот
отвратительный феномен, который мы называем ненавистью. Нет любви без
агрессии, но нет и ненависти без любви!
"
"Ненависть, уродливую младшую сестру любви, необходимо четко отделять от
внутривидовой агрессии. В отличие от обычной агрессии она бывает направлена
на индивида, в точности как и любовь, и по-видимому любовь является
предпосылкой ее появления: по-настоящему ненавидеть можно, наверно, лишь то,
что когда-то любил, и все еще любишь, хоть и отрицаешь это."

(КЛоренц)

короче, это уже ушли от темы)) хотя это тоже - Анахата...
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 13 ноя 2011 22:00

antt писал(а):
Zvezda писал(а):я прошу прощения- но мне трудно комментировать Зора. как и читать его тезисы....душа не лежит, в данный период времени.....пыталась себя заставить и в этот раз - не хочу

вы меня тоже извините за излишнюю экспрессию...ну а в том посте просто вырезки, их бы кто угодно мог написать...

не поняла)) проехали
может потом вернусь-проанализирую его цитаты...
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 13 ноя 2011 22:09

Здесь любовью называют сделку, и если её условия по каким-либо причинам не выполняются, возникают конфликты и раздоры. Вам еще предстоит узнать, что такое безусловная любовь, потому что всё, что здесь называют этим словом, любовью не является. То, что люди называют любовью, на самом деле, не любовь, а иллюзия любви. Люди сходятся в иллюзии любви, а расходятся в иллюзии ненависти. Любовь это сила, притягивающая тебя на сложный урок, цель которого понять самого себя. Обусловленная любовь это только половина твоего чувства, поэтому испытывая её ты будешь страдать от внутренней разделённости. Безусловная любовь соединяет в себе любовь и ненависть, притяжение и отталкивание, восхищение и презрение. Пока ты не познаешь и не примешь в себе эти противоположности — не поймёшь и не узнаешь себя. Эта книга о таком принятии самого себя.
( АА Пинт Люблю-ненавижу )

инф-ю не сделала пока своей, но оставлю эту ссылку, может кому надо....кроме меня :)

и на самом деле, в слова чувства заковать очень трудно
но попыталась зафиксировать все тут - чтобы потом опять же перечитать-подумать
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 13 ноя 2011 22:55

antt писал(а):Таша,если б мой ребенок,будучи совершеннолетним,занимался этим - то что ж, это его выбор...врядли он поломал бы мою жизнь, надежды скорее...хотя с позиции семьи и рода, это верно наверное...

А у вас есть ребенок, котенок, собака, рыбки или хомячок? Вы теряли родных, близких-друзей?
Понимаете, когда нет личного опыта, когда ситуация со стороны, то и нет отношения, нет боли, нет сострадания.Если вы варитесь в ситуации, то она воздействует на вас, хорошо или плохо, это не важно, идет взаимообмен, обучение, развитие, очищение.
Если вы мимо проходили, ваше равновесие не задето, но и опыта нет.Анахату логикой не взять.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 14 ноя 2011 02:02

Таша, Счастья тебе.
Это ключ. Это реально ключ. За простыми словами море смысла.

Звездочка))
"а вспыхивает - ослепляет...."

"Безусловная любовь соединяет в себе любовь и ненависть, притяжение и отталкивание, восхищение и презрение. Пока ты не познаешь и не примешь в себе эти противоположности — не поймёшь и не узнаешь себя. Эта книга о таком принятии самого себя."

Да. Вообще ты написала замечательные слова, и эти и выше. Но в том то и дело что это его опыт. Есть что-то за словами. Сначало это принятие самого себя. Можно идти дальше, дальше. Где нет разделения. Ненависти нет. Это такой большой глюк. "Если звезды зажигают это кому-нибудь нужно". Это я про ненависть, болезнь, пока это кому-нибудь нужно.
Оно существует простоиз потребности, образов. А дальше. Рамки нужны, очень нужны. Но для начала.
Я не знаю, что такое Любовь. Но я хочу узнать. Очень. Хочу открыться этому.
И это не уровень, не степень, ни какая-то определенная чакра. Хотя можно поговорить и об анахате, в этом не будет вреда, это явно связано.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 21 гость