Любовь.

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 23 янв 2012 15:33

Marinaia, зайди на канал, если есть желание - там очень много её же видео, может еще чего для себя найдешь... Думаю, там тоже состояния есть...
Последний раз редактировалось Амонар 25 янв 2012 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 23 янв 2012 20:09

phpBB [youtube]
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 25 янв 2012 20:51

=))
А "канал" не смогла открыть, ссылка не работает. Antt, может так ее напишешь http и все такое, может это поможет.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 25 янв 2012 21:28

Сорри, теперь всё ок :)
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 26 янв 2012 12:44

Спасибо :)
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 27 янв 2012 08:20

вчера сын поделился своими проблемами в школе. ооочень много обид для такого юного возраста.
и я поняла - что надо его научить Любить Себя, настоящего.....
мы (и нас) учим любить папу маму учителя кошку и тп, но самого себя как и почему любить никто не обьясняет
столкнулась с непониманием и уже возникшими комплексами, в ответ - Как это? Я не Могу! я такой и такой, меня ругают за то и за это
Эго ребенка очень странное
и если недостаточно проявлена любовь к ребенку с детства, и именно безусловная ( а мы часто подменяем свою любовь к нему именно любовью за что-то, и он это понимает) - так все эта нелюбовь к себе и копится, подпитываясь разными комплексами, непониманием близких, насмешками одноклассников итп....

короче, есть над чем задуматься ....хочется чтобы человек вырос уверенным в себе, прислушивался к себе, верил себе, опирался на себя
хотя, у каждого свой Путь....

пс возможно все это и описано в детской психологии - не читала, но если у кого из родителей есть мысли - поделитесь плиииз
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 27 янв 2012 08:48

В большинстве случаев. Женщина может учить сына только своим примером. Слова от неё ребенок воспринимает очень плохо. Да и к чему слова когда ребенок все видит и чувствует гораздо лучше взрослых.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 27 янв 2012 10:21

женщина? сына? примером? вы уверены?? :unknown:
тем более что касается Любви...к себе...

в целом конечно родители учат детей примером своего поведения и отношения к миру
и как раз правильно подобранные слова могут скорректировать неосознанные ошибки , если до родителей ЧТОТО дошло наконец
есть всякие дети - но нашему они нужны я думаю

тут другой вопрос - если к тебе сын идет за советом Как быть? Я вот такой..и мне сейчас не очень...
Как дать верный совет?
Если просто проявить к нему любовь свою - значит немного смягчить его переживания, но оставить его вопросы неотвеченными, так было....
С др стороны - наши советы- это наш опыт...он может ему не подходить

А я увидела причину - которая есть( была когда то ) у всех - не любовь к себе, гнобление, недоверие, обвинение себя....вот и думаю сижу
свои косяки в воспитании осознаю - слишком много ожиданий было навешано и долженствования
как сейчас научить его любить себя ( хотя сама научилась недавно) и надо ли оно?
может просто сказать плюй на всех кто тебя обижает и достает , или в зуб сразу бей, или сиди и анализируй свои углы ЭГО? так он их видит, понимает свое несовершенство, и еще больше не любит себя...маленький ведь....
свое философское мировосприятие ему не обьяснишь
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 27 янв 2012 11:53

мальчик учится на примере отца и делает все для матери (ее одобрения если хотите)...ее мнение ему важно. и наоборот - девочка делает все для отца, а примером для нее является мать.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 27 янв 2012 12:31

Zvezda писал(а):С др стороны - наши советы- это наш опыт...он может ему не подходить

Но ведь вы в любом случае исходите из своего опыта, даже если откажетесь учить...Разве здесь есть какой-то выбор, из чьего опыта исходить, или учить/не учить?

Zvezda писал(а):свое философское мировосприятие ему не обьяснишь

А разве это сложно объяснить простыми словами?

Zvezda писал(а):так он их видит, понимает свое несовершенство

Можно спросить: а относительно кого или чего несовершенство? И почему это повод не любить себя?

Я ничего не понимаю в воспитании, но если не ошибаюсь, негативное отношение к чему-либо, в т.ч. и к себе у нас закладывается на основе негативных ситуаций в детстве, и значит - чтобы этого не было, нужен позитивный опыт...А его, думаю, можно организовать...

Хотя, может, нужно понимание - что к чему... Я, помню, долго не мог понять, чего хотят люди, которые докапываются и т.п. Сама идея, что они хотят просто докапаться и получить удовольствие, возвысить своё чсв И ВСЁ - мне как-то даже в голову не приходила... :-) Думаю, трезвый взгляд родителя на вещи ребенку должен очень помочь разобраться, ибо его (взгляда) зачастую в детстве просто не находишь...

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей