Любовь.

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 30 июл 2012 17:04

А с чего вы взяли что это Любовь есть у вас, а не вы есть у Любви? Вот в чем вопрос... :)
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 30 июл 2012 17:41

antt писал(а):Жеми, в слова нельзя "засовывать" чувства, слова - это формальный язык для описания этих самых чувств... Восприятие не обязано описываться словами, слова - это в лучшем случае ярлыки для некоторых фрагментов Восприятия... Сама подумай, что могут обозначать слова если не Реальность (чувства)? Самих себя?! А ведь так и происходит... Был такой философ, Жан Бодрийяр, писал о симулякрах - формальных системах описания, замкнутых на самих себя - то есть полностью иллюзорных "пыльных пузырях" - надстройке над восприятием Реальности...

antt я вас не понимаю! Что вы данным постом хотели сказать?
Я лично выражаю свое восприятие "Любви" есть общепринятая версия под словом любовь, к той же кошке как к объекту и есть "нечто" что сложно описать словом , но оно есть. Возможно ваша жизнь строиться именно на той Любви, которую мне сложно выразить словом. И это прекрасно!
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 30 июл 2012 18:44

Жеми, да просто хотелось сказать, что любовь - это просто слово, за ним по идее есть фрагмент Восприятия, одинаковый для всех, но можно запарить мозги определениями и считать описания любовью, что бред бредский...даешь слова для описания Восприятия и очистку ума от мусора, и долой симулякры...вот как-то так гг :)
Аватара пользователя
Aveda
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2012 23:42
Контактная информация:

Сообщение Aveda » 30 июл 2012 19:56

antt писал(а):А с чего вы взяли что это Любовь есть у вас, а не вы есть у Любви? Вот в чем вопрос... :)


Да, собственно, никакой разницы. :) Это не умозаключение, это осознание того, что есть, другими словами, реально существующего дома)
Я ведь писала, акцентируясь, как раз, на том, что очень важным соединительным моментом, точкой которая создает равновесие и сонастраивает человека с окружающим миром является его осознание, во-первых, того, что "он есть", а во-вторых, усиление контакт с тем, "кем он является" на разных уровнях, те человек как бы проясняет себя, свои мысли, эмоции, маски, которые надевает, ощущения, восприятие физической оболочки. И с другой стороны он четко знает кем он не является. Вот в этот момент, проблема разделенности и сомнения относительно "вселенской" любви перестает существовать. Как в примере, я чувствую, как "сижу на стульчике и голова в синем космосе" или "я чувствую нечто, что не описать словами" - очевидно, это более интегральное восприятие себя, которое человек ощущает, как состояние единства. Поэтому, лишь стоит получше почувствовать себя, как тут же появляется все остальное, любовь, благодать и прочие радости жизни.
Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 май 2012 22:04
Обучение магии, это:: поспорить
Контактная информация:

Сообщение Vadim » 31 июл 2012 00:37

А вот у меня нет любви и нет секса 8 лет...Что вы мне посоветуете?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 31 июл 2012 09:22

Это зависит от того сколько тебе лет.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Jacques
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 июл 2012 16:39
Контактная информация:

Сообщение Jacques » 04 авг 2012 19:14

Adamovna писал(а):Мне эта библейская формулировка тоже не очень нравится,
на мой взгляд, здесь пытались описать безоценочное принятие, получилось сложно и длинно - но это потому, что понятие непростое и целевая аудитория библейских времен требовала понятных ей терминов.

Она не нравится потому, что эта Любовь (агапе) не есть произвол человеческого желания, как некоего блаженства. Эта любовь требует усилия воли. Но никто не хочет напрягаться или напрягаются не в том направлении -ошибочный путь, как следствие невидения истины. Все думают, Любовь это только блаженство, которое даруется за что либо по факту моей человеческой природы. (я рожден для любви, ну и где же она, наверное плохо медитировал-а)
Аватара пользователя
Jacques
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 июл 2012 16:39
Контактная информация:

Сообщение Jacques » 04 авг 2012 19:18

ЖеМи писал(а):...И понимаешь, что есть слово "Любовь" к которому мы привыкли и оно описывается как чувство, свойственное человеку, глубокое эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство. И есть "Любовь" - которое очень сложно засунуть в рамки слова..


Это любовь (филиа). (Так любят и животные...) А значит не высшая любовь-агапе, а значит искажение, а значит уход от верной цели...
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 04 авг 2012 22:25

antt писал(а):Жеми, да просто хотелось сказать, что любовь - это просто слово, за ним по идее есть фрагмент Восприятия, одинаковый для всех, но можно запарить мозги определениями и считать описания любовью, что бред бредский...даешь слова для описания Восприятия и очистку ума от мусора, и долой симулякры...вот как-то так гг :)

Позволю не согласиться!!!
Вообще тема Любви очень интересная. Думаю многие слышали выражение "Любовь-это химический процесс" , но не многие углублялись в эту тему. Так вот на основании проведенных мною исследований, и опросов. Я могу утвердить свой предыдущий пост, что есть разделение понятий любви!! Возможно это выглядит потребительский , но то что мы (в общепринятом понимании) называем Любовью, это всего лишь сделка или обмен, как кощунственно бы это не звучало. И есть другое понятие любви которое сложно передать словом, это нужно только прочувствовать и вы можете говорить " долой симулякры.." только до тех пор пока сами это не переживете. Любовь которую сложно выразить словом как раз реальна, но лично, у меня она проявляется, только при тишине ума и как основательно перенести её в повседневную жизнь я пока не знаю. "Жить открытым сердцем" - возможно оно и есть ? не могу утверждать. :? :?
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 04 авг 2012 22:33

Jacques писал(а):
ЖеМи писал(а):...И понимаешь, что есть слово "Любовь" к которому мы привыкли и оно описывается как чувство, свойственное человеку, глубокое эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство. И есть "Любовь" - которое очень сложно засунуть в рамки слова..


Это любовь (филиа). (Так любят и животные...) А значит не высшая любовь-агапе, а значит искажение, а значит уход от верной цели...


Не понимаю что значит искажение??? уход от верной цели?? филиа и агапэ это два разных понятия...

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя