Любовь.

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Любовь.

Сообщение Дейра » 10 ноя 2011 15:32

Давайте поговорим о Любви. Это то, что реально значимо для меня. Я хочу понять.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 10 ноя 2011 16:41

А я тоже недавно голову ломал на эту тему...и тут совпало удачно...
пытался что-то помыслить на эту тему, но не получалось придумать подходящих определений...нет границ у любви...настоящая свобода, вместе с тем сохранение, безо всякого отрицания...
думаю,библейское определение "бог есть любовь" близко отражает смысл...
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 10 ноя 2011 17:17

Спасибо. Я очень рада. Нет, правда. Почему я раньше не создала эту тему?
Не одна я думаю, вместе, так здорово, так можно будет многое затронуть, и понимание будет рости. Спасибо что написал.

Вот несколько картинок, детских слов, которые меня трогают

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 10 ноя 2011 17:25

спасибо и тебе (или вам):-)...
впервые за много времени почувствовал какие-то шевеления на анахате,эх...надо менять чёто в жизни...
Последний раз редактировалось Амонар 10 ноя 2011 18:12, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 11 ноя 2011 16:54

Меняется моя картина мира. Растет понимание, смысл, осознание.

Шла по улице в поликленику выписываться. Чтобы там вчера не было, есть за что я могла бы раньше себя ругать. А чтобы там не было сейчас нежность, доверие. В данный момент, ведь в данный момент, всегда в данный момент, я отдаю Богу именно это. Безусловную любовь. Я поняла свое состояние и осознала это. То что я в данный момент, сейчас это делаю.

В поликленике. Картины мира. У каждого. Старичек страдал, ему было очень плохо, он говорил все плохо, плохо. При чем это сильно, утрировано, настолько что даже старушки пытались ему сказать чтобы он не прыгал, не метался. воспринимал спокойно. И он получал именно то, что хотел. У каждого было именно то, что он думал. Реально. Очередь. А тут приходит иностранец, и в данный момент в нужный ему кабинет никого нет. Да? И он сам очень удивился, а пришел он такой светлый, на позитиве. "А вот русские всегда страдают..." - старичек. Я что-то сказала Чудеса бывают, права фраз, улыбка.
Перелом. Прокатился смех и тишина. И что-то поменялось. Что-то поменялось для него, быть может на пару мгновений, иное. И мы все в этом участвовали.
Каждый нес свою картину, а я не вовлекалась. Потому что внутри есть правда. просто смотреть на мир. Я ничего не делала, но люди улыбались.
Именно естественность. когда искренне сказать спасибо и когда это не нужно. Я не пыталась. что шло. Я не пыталась. Я не пыталась говорить спасибо каждому. потому что ему могло помочь как раз обратное. он бы не понял. Это чуствуется, как течение.
Спасибо в раздевалке. а в ответ - здоровья. Я сама не ожидала насколько это правильно. Такой посыл, отклик.
Спасибо женщине закрывающей больничные. Она не улыбнулась и не ответила, но это тоже было очень правильно. Как что-то, что доходит не сразу.

Ехала к Кате. У нее скоро будет девочка. В Храм еду. В голове звучала эта фраза. Действительно в Храм, такое восприятие. И я говорила именно то, что открывало понимание. Я говорила, мы говорили. Спасибо. Другое видение рождается в разговоре, в потребности. Не важно что, важно Что. И мы обе понимали смысл. Например фраза - "как вы решите так и будет" - совсем другая фраза, а не поддержка правильности кого-то, заставляет думать. Много открытий для нас обоих, иное отношение к привычным вещам. Видение, Ведение. И ведать и вести. И ведет и везет и весть. И это не аксиома, каждый раз заново, тут нельзя сделать схему, очень живое.

Свтофор - зеленый. И маму навстречу встретила, открыла ей объятия пошла, она не видела, потом, совсем иное. И Леську встретила, я с ней раньше гуляла, когда хозяйки уезжали летом, хотела недавно, но не успела, они уже закрыли двери, а тут, она, они мне сами навстречу.




Кошка покакала.
Уязвимый момент, где-то в сторонке тихонечко не мешать. Когда все - молодец, хорошая девочка.
Я всегда так говорю когда она пописает или покакает. Именно тогда. И сейчас поняла, как это правильно. До смешного правильно. Именно в этот момент нужна поддержка, любовь. В момент уязвимости. Когда из тебя какашка выходит. Сначала не мешать. А потом полюбить.
Кошка обычно ждет, когда я приду домой. А потом идет на горшок. И мама говорит - "Хозяйка пришла". До смешного точно. Вот такая любовь.

Сейчас написала и поняла. Что про себя написала. Молодец, Марина, ты сегодня покакала. Что-то сделала, выдала, сотворила. Тут ведь и хорошее. Действие. Оно не хорошее не плохое. Это вызвало радость. Так какать приятнее))
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 11 ноя 2011 19:23

классно пишешь!люблю такое читать:-)когда осмысляется скорее сердцем,чем интеллектуально...
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 11 ноя 2011 20:23

Может кому будут интересны и натолкнут на новые мысли (или напомнят старые), некоторые высказывания на эту тему из НЗ - книги которая впринципе Любви и посвящена:

Коринф от Павла:

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. "
==
Повторюсь -Рим 13 (Павел)
ИБО ЗАПОВЕДИ (старые): не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие ЗАКЛЮЧАЮТСЯ в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя

==
От Иоанна 13 (Иисус)
ЗАПОВЕДь НОВУЮ даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
-
Тут интересный момент - заметте,есть разница между ВЗ - "око за око";далее часто употребяемым в НЗ среде - "возлюби ближнего как самого себя";и наконец НЗ -"да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга".Разница на мой взгляд в усердии неком.Любить себя можно по всякому,а вот когда Иисус ставит в пример Свою Любовь ,то тут уже по всякому не отвертишся.

==
2 Иоанна (Иоанн)
Я весьма обрадовался, что нашел из детей твоих, ходящих в истине, как мы получили заповедь от Отца.
И ныне прошу тебя, госпожа, не как новую заповедь предписывая тебе, но ту, которую имеем от начала, чтобы мы любили друг друга.
Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.
==

1 Иоанна
http://www.bible-center.ru/bibletext/1jo/3:11-24
==

Ну и ещё интересный момент сказанный Павлом :

"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий (-пустышка).
ЕСЛИ ИМЕЮ ДАР ПРОРОЧЕСТВА,И ЗАНЮ ВСЕ ТАЙНЫ,И ИМЕЮ ВСЯКОЕ ПОЗНАНИЕ И ВСЮ ВЕРУ, ТАК ЧТО МОГУ И ГОРЫ ПЕРЕСТАВЛЯТь (....), а не имею любви,- то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. "
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 11 ноя 2011 20:47

Zor писал(а):"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий (-пустышка).
ЕСЛИ ИМЕЮ ДАР ПРОРОЧЕСТВА,И ЗАНЮ ВСЕ ТАЙНЫ,И ИМЕЮ ВСЯКОЕ ПОЗНАНИЕ И ВСЮ ВЕРУ, ТАК ЧТО МОГУ И ГОРЫ ПЕРЕСТАВЛЯТь (....), а не имею любви,- то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. "

Это точно:всё пустое,а любовь смысл придает...
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 11 ноя 2011 21:24

еще, выскажу предположение, что любовь и дао (равновесие) - это одно и то же,в истинном понимании этих слов...
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 11 ноя 2011 22:34

С моей точки зрения, любить - видеть себя в ком-то или в чем-то. Поэтому когда человек обретает целостность, можно сказать о том, что он находится в состоянии любви, т.е. любит весь мир. Ведь он и мир нераздельны. Как говорится, сам себя не полюбишь - никто не полюбит.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 20 гостей