Любовь.

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 15 ноя 2011 16:54

Земиус:
ну если там все хорошо. у тех двоих - возможно присоединюсь
будет еще лучше :)

а про делиться Любовью......вообще не понятно. при чем тут " не передавай. не сделав своим"
что толку в познавании этой Любви в себе, довольно длительном и возможно безрезультатном ( если надо дойти до такого состояния. чтобы уметь все отпускать. не иметь привязок) когда ее не к кому проявить, сделать хорошее...
если ощущаешь в себе Любовь - она сама выплескивается на все что окружает, просто позволять этому быть, и походу справляться с разрушающими ее факторами, осознанием или еще чем...
поэтому и упомянула вполне обычного человека, который умел это делать с широкой душой, и совсем не копаясь в понятиях и анализах....правда там была хорошая почва - он всю жизнь занимался наукой, преподаванием и был зоологом...

вообще уже начинают слова надоедать. тем более про Любовь....
желаю всем ее испытать. а испытавшим - сохранить и не разменять по мелочам :)
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 15 ноя 2011 16:58

ребят. в точку.
все предыдущее показалось мелким
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 15 ноя 2011 17:09

Можно еще такой пример привести: в политеистических религиях (например индуизм), есть множество богов, демонов и их аватаров... И все уважаются наравне, хотя некоторые отвечают за раздор, войны, наведение иллюзий и подобное... Каждый занимается своим делом, и это главное... И можно любить и воюя, и совершая подлости, любить своих врагов...
Фактически, любовь освобождает от условностей, на мой взгляд...
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 15 ноя 2011 17:22

А вот интересно любовь к человеку и любовь к жизни это одна и та же любовь? очень широкое понятие - любовь. может любовь это сострадание?

мне кажется секрет в том что сама любовь лежит за пределами слов и для ее формализации уму приходится отождествлять любовь с каким то движением или предметом. это и влечет неполноту каждого мнения и описания.
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 15 ноя 2011 17:28

dedov, я думаю любовь одна, а проявления её самые разные... Так же как и иллюзии в головах людей на этот счет, которые и прячут эту любовь... Если считать что Бог есть Любовь, то все становится на места... ША про сострадание - наверное это аспект... Есть еще радость, свобода - тоже аспекты любви, если так можно выразиться... И мы пишем свои мнения о любви, в точности как те старцы пытались описать слона...
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 16 ноя 2011 08:20

Недавно мне, даже не совсем мне, сказали слова. Которые многое мне сказали.
- Я переживаю, не могу не переживать за своего ребенка.
- Это не твой ребенок. Это не твое, мое. Это Дар. Бог просто позволил ему родиться у тебя, провести в мир. Но это не твой ребенок. И если это понять. то тут нет метаний и переживаний.
Примерно так.
Действительно. Мне все равно, что у кого-то вычтут из зарплаты, это не моя зарплата. Мне все равно что кому-то разбили голову, если это не голова близкого мне человека, которого я считаю "своим", причисляю к себе. Это правда.
И это не жестокость, это понимание. Самое первое разделение на мое и не мое. Делает несвободным и меня и мое. Создет иллюзии. Я же люблю, я же переживаю. Я действительно переживаю. А от любви?
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 16 ноя 2011 16:29

"Вы ищете "любви", потому что вы себе не верите. Жизнь происходит без усилий, а вы пропускаете этот момент за размышлениями, что выбирать и как выбирать. Она уже происходит - жизнь". - Цезарь Теруэль.
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 16 ноя 2011 17:05

Михаил писал(а):"Вы ищете "любви", потому что вы себе не верите. Жизнь происходит без усилий, а вы пропускаете этот момент за размышлениями, что выбирать и как выбирать. Она уже происходит - жизнь". - Цезарь Теруэль.

Да! Я ещё в поиске, смысла, любви, жизни. Движение ума, движение сердца это жизнь, в пустоте только пустота. Держать состояние на публику, да не вопрос! А что реально за этим человеком.
Вы познали его глубину или только то что он вам показал? Тогда это театр, там актёры играют разные судьбы, выдают разные состояния.
Принять не значит простить, любить не значит потакать и много ещё чего)
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 16 ноя 2011 18:17

Tasha писал(а):
Михаил писал(а):"Вы ищете "любви", потому что вы себе не верите. Жизнь происходит без усилий, а вы пропускаете этот момент за размышлениями, что выбирать и как выбирать. Она уже происходит - жизнь". - Цезарь Теруэль.

Да! Я ещё в поиске, смысла, любви, жизни. Движение ума, движение сердца это жизнь, в пустоте только пустота. Держать состояние на публику, да не вопрос! А что реально за этим человеком.
Вы познали его глубину или только то что он вам показал? Тогда это театр, там актёры играют разные судьбы, выдают разные состояния.
Принять не значит простить, любить не значит потакать и много ещё чего)


Если честно, не до конца понял смысл вышесказанного вами, но на вопрос могу ответить. Познал я или не познал, вопрос относительный. Но однозначно могу сказать, что время проведенное рядом с этим человеком сильно меня изменило, хоть его было не так уж и много. От каждого мастера я беру что-то свое. Даже не беру, а вспоминаю, осознаю. И мне близко то, о чём он говорит, это моё. Я искренне считаю, что чтобы быть собой, любить, быть осознаным здесь и сейчас и тд, не нужно вообще ничего, никаких усилий, тренеровок, практик, бесконечного числа моделей и умозаключений. Мысли всегда уводят от сути. Цель ума - стать счастливым завтра (найти смысл, любовь, жизнь как вы говорите), приложив какие-то усилия. Но это невозможно... И я видел, какой этот человек в быту и в простом общении - это совершенно обычный человек, как и мы с вами. На публику он ничего не держит, а просто делиться своей глубиной, своим состоянием. Он просто есть. Это и есть любовь. И этому можно поучиться.
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 16 ноя 2011 19:58

Я тоже думаю, что у каждого есть чему поучится.

Недавно посмотрела фильм Небесный суд, и он навёл на размышления( опять мысли, думки) если совершено убийство ( из-за любви) , то искупление каким должно быть? А может без искупления, продолжай себе жить и любить и дарить всем свет своей любви, от любви всегда свет.

илья старается скорее
уравновесить зло добром
увидел парни бьют мальчишку
красиво рядом станцевал (c) karim-abdul

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей