Любовь.

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 16 ноя 2011 22:34

Tasha, не представляю себе, как можно убить из-за любви (не ревности, эгоизма или ещё чего-нить). Но предполагаю. что после совершения убийства, состояние будет очень далеким от состояния любви, и продолжать жить и дарить свет своей любви врядли получится. Хотя, конечно, смотря какая мотивация была у этого убийства. Но мне сложно рассуждать об этом, тк никого не убивал, и даже в мыслях такого нет))
А за стишок спасибо, повеселил))
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 17 ноя 2011 01:26

Я тот фильм не видел и сложно оценить,что там за случай был с любовью и убийством.Но как Михаил заметил - "и продолжать жить и дарить свет своей любви врядли получится".Просто вспомнился один рассказ из сборника фантастики "Фата Моргана",прочитанный мной в детстве.В котором говорилось о мирных/наивных жителей планеты,сплошь заросшей лесами,на которую припёрлись люди и стали там ресурсы добывать,переодически отсреливая и издеваясь над туземцами.Короче пришлось войной вернуть свою планету.
Они "победили" - люди ушли.Но так же ,они изменились.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 17 ноя 2011 10:20

Свят, хорошая цитата.. Тут нужно что бы каждый прояснил для себя, о чём он говорит.
Если взять формулировку из книги "Дневник мага", то я говоря "любовь" подразумеваю Агапе.

Zvezda писал(а):а про делиться Любовью......вообще не понятно. при чем тут " не передавай. не сделав своим"
что толку в познавании этой Любви в себе, довольно длительном и возможно безрезультатном ( если надо дойти до такого состояния. чтобы уметь все отпускать. не иметь привязок) когда ее не к кому проявить, сделать хорошее...


Попробуй накормить свою семью не доваренным супом. И посмотри будут ли они этому рады..

Zvezda писал(а):если ощущаешь в себе Любовь - она сама выплескивается на все что окружает,


Вот именно.. Там не стоит вопрос, делиться этим или нет.
Когда суп сварен, и его аромат распространяется на всю квартиру, семья сама прибежит на кухню, их даже звать не надо.
А когда ты бегаешь с тарелкой недоваренного супа, и заставляешь кого то это есть.. Это несколько напрягает.. И человек тебе говорит «Я устал от твоей стряпни» (читай «Я устал от твоей любви»). Вот это и начинает выдавать, усталость..
Как ещё объяснить, не знаю.

Михаил правильно говорит, это не слова, не куча понятий и замудренные форумные беседы. Это просто либо есть, либо нету.

PS. Думаю многим будет интересно почитать этот топик, скажем через год.. Кто то может сильно удивится..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 17 ноя 2011 10:49

вообще перестала тебя понимать...
это говорит о том, что Слишком много слов о явлении, которое слова не могут описать в принципе
Михаил прав - либо есть...либо нет...
либо случится

хотя перечитав-догнала...но не согласилась с этой кухней полностью
суп не может быть недоваренным, это уже Не суп, а полуфабрикат. и зачем кто то осознанно его выключает раньше срока- другой вопрос....но это-не Суп!

а вот недоброкачественным суп может быть, из некачественных продуктов, тогда реально тяжело этим накормить, и от этого реально может быть усталость, ведь близким - глотать приходится...

поэтому результатом всей этой кухни является научиться готовить это чудо и подача близким Качественного и вкусного Супа :) (кхм, неужели правда путь к сердцу через желудок)
только я начала спорить с теми, кто предлагает готовить сладкие супы, что простите далеко от привычного понимания этого блюда, где есть в меру и сольки и перчика
Изображение
перечитаем обязательно, живите в инете :) долго
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 18 ноя 2011 13:51

Не удалось вставить, поэтому даю только ссылку.

http://youtu.be/lmxjbeUl93A
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 21 ноя 2011 07:45

Притча.

Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома.
А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.
Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями.
Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу.
Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал: — Кто чем богат, тот тем и делится!

И это не издевка, это реально. Издевка это неверие. И когда прощаешь кого-то, когда реально полюбил так оно и получается. Ты богат. Реально становишься богачем. И ты делишься, потому что не можешь не делиться. И можешь сказать этому человеку спасибо. Ведь он больше всего нуждается в любви, именно потому что тебе, может не только тебе, сложно его полюбить. А этот человек реально страдает. Сознает он это или нет. Больно. Это так больно.
Самое лучшее что у тебя есть. Просто сделать это без ожиданий. И совершенно не важно, что будет дальше. ты делаешь не для него, для себя. Именно поэтому ты богат. Именно поэтому ты можешь дать. Очень важно не ждать.
Также часто бывает что это самый ценный человек в твоей жэизни. он чему-то тебя учит. Именно тем что он "плохой" в твоих глазах. Это как жертва. Можно сказать что человек жертвует собой, чтобы ты получил этот опыт.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 23 ноя 2011 04:48

Мужчина пожилых лет в компании молодого человека 25-и лет не спеша прошли в салон вагона поезда и заняли свои места. Молодой человек занял место у окна, и буквально прилип к нему, изучая с улыбкой на лице то, что происходило за окном. Поезд тронулся, и юноша высунул руку, чтобы почувствовать поток воздуха, закричав в восхищении:

- Смотри, папа, деревья движутся назад!

Мужчина только улыбнулся в ответ, посмотрев на сына.
В их секции сидела молодая супружеская пара и от такой реакции они были немного сконфужены. Такое поведение взрослого человека было схоже с поведением маленького ребёнка. Но тут молодой человек снова внезапно закричал:

- Смотри, папа, это озеро, там птицы, а за лесом деревья! Облака бегут вместе с поездом, папа!

Молодая пара продолжала очень изумлённо наблюдать такое странное проведение юноши, но что больше их удивляло - так это реакция отца. Тут начался дождик и капли попали на руку молодого человека. Он резко развернулся к отцу и снова восхищённо сказал:

- Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?

Молодые люди осторожно спросили отца молодого человека:

- Почему вы не отведете его к доктору? Сходите в клинику на консультацию со своим сыном, он ведёт себя как маленький.

Пожилой мужчина ответил:
- Мы уже были у доктора.
- Сегодня его выписали из клиники, после успешной операции мой сын обрел зрение.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 20 янв 2012 22:05

phpBB [youtube]

И вообще, смотрю все видосы этого канала и умиляюсь... :-) Много интересного и хорошего по разным темам...
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 23 янв 2012 01:03

В больницу в тяжелом состоянии привезли трехлетнюю девочку Лизу. Состояние ее с каждой минутой ухудшалось. Нужно было срочно делать переливание крови.

В зале ожидания находились ее родители и старший брат, которому недавно исполнилось пять лет. Мальчик в свое время перенес ту же болезнь, от которой сейчас страдала его сестра, и у него в крови выработались антитела. Поэтому врачи надеялись на успех переливания крови брата.

Врачу было необходимо уговорить ребенка, и он спросил у брата Лизы, готов ли он отдать кровь своей сестричке. На лице ребенка на мгновение отразилось сомнение, но потом, глубоко вздохнув, он сказал:

— Да, отдам, если это спасет Лизу.

Мальчика уложили рядом с сестрой и начали переливание. Братишка улыбался, видя, как щечки его сестры заливает румянец. Но вдруг он резко побледнел, улыбка исчезла с его лица. Он очень серьезно посмотрел на доктора и спросил дрожащим голосом:

— В котором часу я начну умирать?

Выяснилось, что малыш понял врача по-своему: он подумал, что должен отдать всю свою кровь. И, будучи уверенным в этом, согласился.

Вот это и есть любовь..
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 23 янв 2012 13:00

Да...
А за ролик спасибо)) Уже одно то, что он здорово меняет мое состояние. Зашла, была никакая, делать ничего не хотелось, это, то. Стала я смотреть. И реально переключило. Силы появились, всякая фигня куда-то вылетела. И что интересно, помогает мне, вот если надо из болота вылезти, вот так включишь и все встает на свои места, лишнее не тянет, можно заниматься и никаких. Может это только меня так цепляет, настраиваюсь на Источник или еще что. Спасибо большое)) Главное что помогает))
Я его правда до конца еще пока не досмотрела. Через какой-то момент просто переключает. Для меня это состояние главное.
И ролик замечательный))
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость