Бог - единственный реальный игрок?

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Вастлер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 янв 2011 00:24
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Вастлер » 10 ноя 2011 14:38

про не управляемый процесс..) к тому что я написал.
в моем понимании термин игра - несет в себе как управляемые процессы так и не управляемые.. вернее.. осознаваемые, или неосознаваемые) в игре есть элемент некоторой неожиданности, иначе какая же это игра)
поэтому мне такая картина и представилась..)

про существование неуправляемых Богом процессов - на мой взгляд ерунда. имхо мир(система), целостен и гармоничен по своей природе. можете выделять отдельные силы и называть их разными Богами, можете связать их в одно и назвать Богом. дело ваше. от выделения частности из целого, общая картина не меняется.
Мы можем то во что мы верим.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 10 ноя 2011 16:30

Не знаю, какая это игра... Но врядли мы игроки, скорее передатчики... Просто я не вижу ничего такого, что производится лично нами, а не воспринимается извне: ни мысли, ни эмоции, ни любая другая информация... Можно сказать, что мы выбираем, но выбор ведь тоже почему-то такой, а не другой: внутреннее побуждение - это тоже как бы внешняя информация (или внутренняя)...
Хотя конечно же, может это просто временное помрачение, а на самом деле мы игроки, просто забыли об этом...
Аватара пользователя
Вастлер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 янв 2011 00:24
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Вастлер » 10 ноя 2011 16:39

для меня подобные размышления - как размышления муравья о планетарных процессах..)
поэтому, я тут не собеседник :)
Мы можем то во что мы верим.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 10 ноя 2011 16:46

Мысли людей создают их мир. А Бог говорит слушаю и повинуюсь, как в фильме Секрет. И в этом величайшая сила и величайшее смирение. Бог дал людям свободу. Дорасти до себя самих.
Для меня очень многое зацепил маленький видеоролик "Божий Пирог - 2"
Правила необходимы людям - и правила есть. Это правило больше не нужно, ты в это больше не веришь? Правила нет. Другой вопрос в реальности. Я могу много чего сказать, но вот реально поверить. Реально осознать.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 10 ноя 2011 17:11

ну не знаю...я думаю, что свобода - это действие без причины, если же ты совершаешь то, что имеет причину - ты не деятель, ты передатчик воли...
мысли - это определения, увиденные из мира и повторяемые нами,как конструктор...а выбор мыслей внутреннее побуждение(совесть), либо прочие побуждения,менее приятные(корысть,жадность...).всё, опять же, предопределено кем-то...(возможно и мной самим, в каком-то смысле...)
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 03 май 2012 23:54

А что думаете по этому поводу?
phpBB [youtube]
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 04 май 2012 01:25

antt писал(а):А что думаете по этому поводу?


ага, хорошее видео. оно показывает нам такую фишку как "пинг" :D (если кто не знает - время ответа компьютера на ваш запрос)
в той области, которая показана на снимке головы ведущего, как я понимаю находится семя сознания (в венечной чакре). т.е. это точка благодаря которой "высшее я" или "дух" "высшая душа", как хотите называйте, общается с нами и управляет нами.
т.е. если в аналогии...представьте себя играющим в GTA san andreas к примеру (классная игрушка моего детства :good: ) из за монитора вы посылаете команду, которая с определенной задержкой выполняется вашим персонажем в игре. только персонаж это вы на Земле, а вы, управляющий им, это "высшее я".
вот такое вот у меня видение ситуации=)
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 04 май 2012 01:37

formax писал(а):ага, хорошее видео. оно показывает нам такую фишку как "пинг" :D (если кто не знает - время ответа компьютера на ваш запрос)
в той области, которая показана на снимке головы ведущего, как я понимаю находится семя сознания (в венечной чакре). т.е. это точка благодаря которой "высшее я" или "дух" "высшая душа", как хотите называйте, общается с нами и управляет нами.
т.е. если в аналогии...представьте себя играющим в GTA san andreas к примеру (классная игрушка моего детства :good: ) из за монитора вы посылаете команду, которая с определенной задержкой выполняется вашим персонажем в игре. только персонаж это вы на Земле, а вы, управляющий им, это "высшее я".
вот такое вот у меня видение ситуации=)


Но ведь это говорит о том, что Вы это написали, но это уже точно было решено 6 секунд назад, а может и раньше...

Однако мысли и поведение человека шаблонны во многом - как-то не вяжется, что высшее я, достаточно сознательное существо, в таких случаях управляет... Управляет ум, либо какие-то служебные механические процессы в человеке, судя по всему. Однако и это происходит заранее - что ж выходит, мои программы мной управляют, а я замечаю это постфактум... Где я на что могу повлиять и кто я во всем этом? - Вот вопрос... :)
Аватара пользователя
Yggbo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 дек 2011 12:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Yggbo » 04 май 2012 07:39

Мы можем описывать только те пласты реальности, которые ощущаем, в которых есть какие-то органы восприятия. Невоспринимаемое же можно только исследовать по воздействию этого на нас. Но любая реальность может оказаться иллюзией, проекцией, тенью другой. Например, как наша реальность. Вроде мы существуем, думаем, любим, имеем 5 органов восприятия, вообщем живем полной жизнью наполненной самой что не на есть реальностью, куда реальнее. А если копнуть, то все что мы называем нашей реальностью - это электрические импульсы, которые раздражают маленький участок мозга. :stars: А этому участку, по барабану откуда этот сигнал идет .... источник подачи может быть и другой ...
Бог - единственный игрок? Надо будет при случае у него спросить. :hospital: Возможно, за гранями всех реальностей, спрашивать будет не у кого ... :wall:
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 04 май 2012 08:20

antt писал(а):
formax писал(а):ага, хорошее видео. оно показывает нам такую фишку как "пинг" :D (если кто не знает - время ответа компьютера на ваш запрос)
в той области, которая показана на снимке головы ведущего, как я понимаю находится семя сознания (в венечной чакре). т.е. это точка благодаря которой "высшее я" или "дух" "высшая душа", как хотите называйте, общается с нами и управляет нами.
т.е. если в аналогии...представьте себя играющим в GTA san andreas к примеру (классная игрушка моего детства :good: ) из за монитора вы посылаете команду, которая с определенной задержкой выполняется вашим персонажем в игре. только персонаж это вы на Земле, а вы, управляющий им, это "высшее я".
вот такое вот у меня видение ситуации=)


Но ведь это говорит о том, что Вы это написали, но это уже точно было решено 6 секунд назад, а может и раньше...

Однако мысли и поведение человека шаблонны во многом - как-то не вяжется, что высшее я, достаточно сознательное существо, в таких случаях управляет... Управляет ум, либо какие-то служебные механические процессы в человеке, судя по всему. Однако и это происходит заранее - что ж выходит, мои программы мной управляют, а я замечаю это постфактум... Где я на что могу повлиять и кто я во всем этом? - Вот вопрос... :)


И тот, кто сидит за монитором и персонаж на мониторе - это Вы. Всё то, что мы об этом думаем и о чём рассуждаем - ум. Высшее Я (Дух) - это и есть Вы. А ум всегда уводит в сторону.

Yggbo писал(а):Бог - единственный игрок? Надо будет при случае у него спросить. Возможно, за гранями всех реальностей, спрашивать будет не у кого ...

Ну или спрашивать будет некому))

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 23 гостя