Бог - единственный реальный игрок?

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 10 май 2012 21:12

phpBB [youtube]

Ребята, а кто с может вывернуть мозги должным образом, и сказать, есть ли выбор, с учетом того, что говорится на видео? У меня почему-то не получается...
Аватара пользователя
Yggbo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 дек 2011 12:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Yggbo » 10 май 2012 22:52

А был выбор выкладывать этот ролик или нет?
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 10 май 2012 22:55

Yggbo писал(а):А был выбор выкладывать этот ролик или нет?

Да вот сейчас сижу, голову ломаю - походу не было... :) И ломать голову или нет - походу тоже не было...
Или был... Хм, для меня это неочевидно...

А если бы стало очевидно, то нетрудно предположить, какие последствия были бы от этого - нет человека (или выбора), как говорится, - нет проблем :)
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 05 июн 2012 22:28

dedov писал(а):Кажется я начинаю понимать за что нас выгнали из рая...

А за что выгнали-то? Запоздало интересуюсь :)
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 06 июн 2012 09:32

antt писал(а):
dedov писал(а):Кажется я начинаю понимать за что нас выгнали из рая...

А за что выгнали-то? Запоздало интересуюсь :)

Это была глупая шутка написанная из определенного состояния, сейчас у меня другое состояние. :)
я есть
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 29 июн 2012 02:47

размышляя над темой выбора и контроля над своей (?) жизнью как-то прихожу к выводу, что выбора-то возможно реально и нет.
1. мои логические рассуждения. представьте себе ситуацию, есть ребенок, который толком ничего не знает об этом мире, не знает как взаимодействовать с окружением, ситуации с выскочившим колесом у игрушечного автомобиля или соска не того цвета кажутся ему проблемой мирового масштаба, которую невозможно решить. а есть вы - взрослый, который, может сделать что угодно, очень сильный, дофига знающий, способный ответить на любой вопрос и решить любую проблему, даже такого мирового масштаба как выскочившее колесо у игрушки и неправильного цвета соска. (это все с позиции ребенка, конечно, но не в этом суть). Неужели вы - взрослый и благоразумный человек оставите маленького ребенка без присмотра? Да он же сразу найдет себе слегка и не очень опасных приключений (например в моем детстве я несколько раз был на грани, когда уже чуть ли не здоровался со смертью, а все из-за дофига непоседливого характера и любопытства свойственного всем детям). Так вот, возможно, как взрослые контролируют своих детей, так и нас контролируют свыше иначе хрен его знает в какую передрягу мы попадем. аналогия.
2. основная цель нашего пребывания здесь - опыт. Чтобы мы его получили, нам подкидываются различные ситуации в которых нам необходимо сделать выбор (а потом долго париться из-за сделанного выбора, так как "а может если бы я выбрал другой вариант все было бы круче" :D :o ), но вот как обеспечить со стопроцентной вероятностью получение нами необходимой для отработки ситуации и получение необходимого нам опыта, если мы будем решать все сами? тут тоже получается за нас решают.
3. мой опыт. довольно интересно, когда ты вроде идешь/лежишь/сидишь/*здесь может быть ваш вариант* никого не трогаешь и вдруг у тебя в голове всплывают образы ситуаций, которые с тобой потом происходят на самом деле с точностью в 100%. предсказание будущего (я понимаю, можно говорить о многовариантности будущего и т.д., но я опираюсь сейчас только на свой опыт) как-то ведь работает. а работало бы оно, если бы не было известно заранее, что произойдет?
P.S. лично я не против такого контроля, но кто меня спрашивал :D
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 29 июн 2012 03:41

Выбор - это концепция, всегда с опорой на прошлое или будущее - на время. Время - это тоже концепция. Они придуманы, проще говоря. В момент совершения выбора нет раздумий на этот счет, есть только необъяснимо совершаемое действие. В этом и загадка для ума - он не знает, что его предопределяет.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя