Кто такой "Апостол Павел"?

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 01 фев 2012 08:49

скопировано из темы viewtopic.php?f=49&t=2179&start=100#p9800
+++++++++
Земиус.
ОК разбираем нашу переписку о павле:
1)Ты приводишь свои слова о зомбо коде о рзделении в словах Павла.... ---приведи конкретные цитаты,а не свои выводы.
2)Ты пишешь,что павел отвергает совесть
3)Идут обвинения Павла,без примеров - твои выводы.
--
Я в ответна пункт 2) привожу кучу ссылок о совести как конкретно Павла,так и вообше из НЗ.Во всех цитатах совесть вошваляется и почти приравнивается к голосу Бога.Почему только на пункт 2)?потому что это покрайней мере хоть и голословное обвинение,без каких либо ссылок с твоей стороны,но хотябы конкретно посвящено - СОВЕТСИ.
==

4)Вновь твои выводы типо "Иисус говорит, максимально просто о сложных вещах. То Павел наоборот, говорит максимально сложно о простых. " и вновь без какихлибо подтверждений. viewtopic.php?f=49&t=1543#p6143
-
Тем не менее я продолжаю отвечать на всё используя НЗ и приводя цитаты как подверждение,а не только свои выводы непонятно на чём основанные.
В том числе пытаюсь обяснить почему Павел говорил и кому то было не понятно,а кому то понятно. Привожу цитаты из его наставлений о разнице в понимании информации людьми и следовательно о разном уровне общения viewtopic.php?f=49&t=1543#p6149
==

5)"Евреи убили Иисуса, а потом сами стали печатать его книги и распространять по всему миру" viewtopic.php?f=49&t=1543#p6162
-
Ну убивали его не только Евреи,но и Римляне,да и ПСЕВДОХРИСТИАНСТВО распостронял имперетр Константин после 325 года н.э. -Я даю развёрнутый ответ.Кстати печатать то библию стали её спустя века.
==

6)ДАлее тема о ссудном проценте и распостранённой версии,что Христиане и НЗ это поддерживают.
-
Я привёл пару цитат из НЗ опровергающая это.На этом тема о процентах и закрылась.
==

7) ты привёл какуюто цитату из какойто книги о том что НЗ искажён по сути. viewtopic.php?f=49&t=1543#p6190
--
И вновь без каких либо примеров,цитат --- мол веруйте авторитетам.
==

8) ты стал говорить о соотношениях книг в Библии,каких то числовых соотношениях - ХМ
--
Странно ,но я сказал что думаю - ничего особенного.
===

9) о наконец в теме о павле ,вновь появился Павел viewtopic.php?f=49&t=1543&start=10#p6196
"Павел более 10 лет подвергал гонению учение Христа (за 10 лет не разобраться конечно). Причем он был не пешка далеко.. Так вот может быть он в определенный момент понял, что сражаться таким образом бесполезно. И евреи взяли и исказили учение Христа, смешав его книги со своими.. Пропорции в которых они это сделали, как раз говорят в пользу этой версии.. 4 – 48. И 14 Павел добавил от себя. И получилась у них идеальная, религиозная узда, которую они набросили на весь мир.)"
--
Замечательная теория,а на практике всё в Нз описано и о том какие павел отношения со старозаветными Иудеями.вот бы ты ешё ЦИТАТ подкинул из НЗ ,ну типо для поддержки ТЕОРИИ.
10) много всякого разного,не столь важного сейчас....
11) "..Тоесть ты думаешь что кто то мог его ослушаться, но пришел Павел и выправил ситуацию?.." viewtopic.php?f=49&t=1543&start=20#p6213 Отсыллаеш меня к "Книге зверя" ---почему?!?!? так и осталось тайной :)
--
Вновь какието твои догадки из серии "Я так думаю,а может быть...".Я же в ответ конкретные цитаты Павла и комментарии к циататам и по теме.Ты сам ставишь знак равенства по сути между НЗ и Павлом с одной стороны и постоянными отсылками меня к ВЗ и не видишь в этом чудоковатости.Но никак не можешь принять ,что Христиане = НЗ = Последователи Иисуса,чо согласись имеет гораздо больше логики!?!
==

12) Вновь обвинения Павла без примеров "Для этого он говорит максимально не понятно, а всё не понятное, большинство людей воспринимает как бред"
viewtopic.php?f=49&t=1543&start=20#p6235 Ты говоришь о кастах,при этом совершенно не учитывая то что церковь это собрание людей и в ней ведущие роли по идее занимают более понимающие и они следовательно и учат.Как и иисус учил,как и Апостолы потом учили....
+++++
+++++
Итого что мы видим?
НИ ОДНОЙ ЦИТАТЫ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ ,А ТОЛьКО ГОЛОЕ МНЕНИЕ ОСНОВАННОЕ НЕПОНЯТНО ТОЛКОМ НА ЧЁМ!!!
И на мои цитирования Павла,ты ничего не возразил,что вот мол это он неправильно сказал!!!
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 12 ноя 2012 17:18

То, что защитники Павла аргументами выставляют его высказывания, соответствующими Учению Христа, вовсе не делает его образ праведным. Известно, что самую страшную ложь проще всего пропихнуть в маске добродетели, смешав с потоками правды. Именно так действовал Павел, именно так действует руководство практически всех религиозных сект, включая иудейские и христианские. В посланиях Павла много очень хороших мыслей и слов, но мне думается, что они украдены у Христа, а из Нового Завета вырезаны. Но именно это и позволило пропихнуть ту ложку дегтя, которая полностью исказила Великое Учение, создав на его основе "Религию рабов".
=====================================================
Иисус: Кого слушать и кому поклоняться ходите вы в храм? И кто самые почитаемые люди в нём? Книжники? Фарисеи? Первосвященники? Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники4 и хуже того. Ибо не хлеб и не золото ваше крадут, но самую жизнь вашу.

Устами своими и языком чтут Бога, сердце же их далеко от него отстоит5. И уподобляются окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты6.

И затворяют те лицемеры Царство Небесное человекам, ибо сами в него не входят и хотящих войти не допускают7. И любят, чтобы люди называли их: учитель! учитель! А вы не называйте их учителями8. Они слепые вожди слепых, а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму9. И веками скрывают они ключи от истинных знаний10 и подменяют их полуправдой, которую наряжают в одежды Истины, а оттого она опаснее и страшнее, чем ложь.
http://evang.ru/
Аватара пользователя
Енох
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2013 17:08
Обучение магии, это:: - Тайны Чисел ИСТИНЫ.
- Исследование Писаний и Апокрифов. Учитель - Высший Разум.
Откуда: Из Мира.
Контактная информация:

Сообщение Енох » 20 май 2013 18:17

А разве плевелы насеяны, в каноне НЗ Константина, только Павлу ? :?
Мф.13,25; Деян.20,29.
Жатвы много, делателей мало.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 21 май 2013 09:47

Первым Павлик начал. Костя добавил. Остальные довершили.
Аватара пользователя
Енох
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2013 17:08
Обучение магии, это:: - Тайны Чисел ИСТИНЫ.
- Исследование Писаний и Апокрифов. Учитель - Высший Разум.
Откуда: Из Мира.
Контактная информация:

Сообщение Енох » 21 май 2013 11:40

Вряд ли, Павлик, познавший Тайны Домостроительства, "опустился" бы до искажений Слов из Уст Божиих. Вт.8,3; Мф.4,4. :hi:
Хотя, Павел - человек.
Бог знает и рассудит, в Своё Время.
Жатвы много, делателей мало.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 21 май 2013 14:52

Он их не искажал, он добавил то, что заказали. Надеюсь догадаетесь что. Именно это и обеспечило триумфально быстрое распространение христианства. Ну а чтобы потом заказчиков не выдал, тоже знаете что, получил дурашка. Поделом.
Аватара пользователя
Енох
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2013 17:08
Обучение магии, это:: - Тайны Чисел ИСТИНЫ.
- Исследование Писаний и Апокрифов. Учитель - Высший Разум.
Откуда: Из Мира.
Контактная информация:

Сообщение Енох » 21 май 2013 18:34

О Павле не спорю, нет доказательств.
О Константине, с его историей создания канона Нового Завета в 4-ом веке, известно из разных источников.
Своё язычество он закрепил во всем, ИМ укомплектованном, Новом Завете.
Главный успех : Подмена Знамения Христа, с Числом Три, на знамение зверя (язычества) с числом "полтора".
Не считали ? Отсюда вход в Магию Чисел Христа.
Остальные плевелы - второстепенны. Достаточно одной, чтобы душа оказалась во лжи. Отк.21,27.
Возможно напечатаю тему о главной лжи Константина. :hi:
Жатвы много, делателей мало.

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость