Кто такой "Апостол Павел"?

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 01 ноя 2011 19:46

Иисус дал наказ ученикам, нести его знания в люди.. Тоесть ты думаешь что кто то мог его ослушаться, но пришел Павел и выправил ситуацию?
Далее, ты выдвигаешь версию, что кто то из учеников Иисуса (это люди которых выбирал сам Иисус), мог написать бред. А вот то, что этот бред мог писать Павел ты отвергаешь, хотя до подлинно известно что достаточно долгое время это был злейший враг Иисуса. Где логика?
Что то мешало.. Из 12 нужных книг, осталось только 4. Можно сказать, что мешало не что то, а всё!
Твои доводы, насчет торы, я бы понял если бы христианство внедрялось в Израиле.. Но там то как раз как был Иудаизм так и остался..
Кстати ты знаешь что знаменитое изречение Иисуса «Ударили тебя по одной щеке подставь другую», полностью у славян звучит так «Ударили тебя по одной щеке подставь другую, но не дай ударить». Если бы ты почитал славяно - арийские веды, ты бы так не говорил. Да славяне никогда не терпели рабства, и даже пленных никогда не обращали рабами. И призывали любить не всех подряд, а только тех кто достоин этой любви. Зло у славян всегда, получало по заслугам. Но глупое мщения и следования своей гордыне, там всегда осуждалось. Чего не могу сказать о ВЗ.
Кто гоняет христиан?! Даже христианских сектантов никто не трогает, ходят по квартирам как к себе домой.. Христиане правят этим миром, очнись.. Через ватикан, каждую секунду проходит миллиард долларов.

Найди в инете евангелие от Андрея первозванного, и почитай.. Тогда поймешь в чем разница между Андреем и Павлом.
Насчет цитат из ВЗ, даже начинать не хочу.. Если есть желание то поясни вначале цитаты, из ВЗ которые приводит О.Хиневич, которого ты упомянул. Поясни их так как ты их понимаешь..

Вот тут есть ссылочка на фильм: Ветхий завет = Книга Зверя вот там с кое какими цитатами можно ознакомится.
Ещё раз, я за учение Иисуса. Но я против христианства, потому что учат они разному, хотя некие силы, желают поставить между ними знак равенства.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 02 ноя 2011 04:41

Зачем противопостовлять Павла другим ученикам?Разве он учил другому?
Вот одно из мест,где павел говорит о себе:
Коринфянам

"Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
и что явился Кифе, потом двенадцати;
потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
потом явился Иакову, также всем Апостолам;
а после всех явился и мне, как некоему извергу.
Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.
Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною. "
Есть и другие места,в том числе и его взаимодействия с другими Апостолами,которые его не отвергали.
--
В Христианстве есть понятие Святого Духа.Я давал эту цитату по другому вопросу,но повторю:

"Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам"

Видим,что знания,сила передаются не только лично словом,но и через Дух.Что мешает в таком случае Святому Духу совершить свою работу в Павле и наставить его и использовать его (в хорошем смысле)!?!Что мешает Святому Духу и сейчас избрать себе человека!?!
----
Павел действительно много обьяснял - и обьяснял вопросы тонкие - всё написано.
=======
О бреде :)
Я лишь дал пример того,что не колличество (времени в данном случае) важно,но качество понимания.И вовсе не пытался унизить Андрея или ещё кого.Если у тебя есть что то конкретное,весомое против Павла,например как он исказил учение Иисуса - поделись.
У каждого процесс покаяния идёт в своём темпе.Который отчаст зависит от предидущего опыта человека,ознакомления с новой информацией и т.д.
Да до этого Павел гонял церковь,правда нигде не указано,что Павел лично видел Иисуса во время когда иисус проповедовал.Логика в том,что люди меняются.И ты можешь проследить как изменился Павел и что это ему стоило.
=======
Осталось 4 книги - замечательно,почитаем их;появятся другие - замечательно,будет что почитать,о чём подумать.У того что осталось,всё ещё есть сила обличать ложь.
=======
Ну вот примерно и разница между СА Ведами и Иисусом.Я бы поставил по степени развитости,если так можно - вниз ВЗ,посередине СА Веды (но почитать бы мне их побольше,даля уверености) и на верх слова Иисуса.
---
«Ударили тебя по одной щеке подставь другую, но не дай ударить» -имеет право на существование.Око за око - тоже вариант.
Вот ещё вариант:

" никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром."

- Я пока не специалист по арканам,но не напоминает ли это защиту 16 аркана,ну или защиту с другим названием,практикуемую в маг. школах!?!
Да и вообще может делитанский вопрос о чёрных,светлых/белых и серых :) Как чёрные будут действовать в ситуации со "щекой" - думаю можно догадаться.Как серые будут действовать - тоже можно предположить.А как должны светлые действовать?
Последний раз редактировалось Zor 02 ноя 2011 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 02 ноя 2011 04:50

О гонениях:
Да СЕЙЧАС ходят и их почти не трогают в России.Но как долго это продолжается?Не так долго.И не факт,что будет долго.А если собрание будет пожестче проповедовать,то вскоре их по модной статье терроризма запрячут куда подальше.
Говорил я и о "цивилизованной европпе" где уже запрещается читать некоторые не толлерантные места из Библии.Не говоря о крупном Мусульманском мире - как там дела обстоят, можно догадаться.
=====
1)Вот и вновь я читаю :Ватикан = Христианство.
2)Моя же мысль в следущем:последователи Иисуса,читающие,размышляющие и ПРИНИМАЮЩИЕ искренне слова Иисуса = Христиане.И есть псевдохристиане,которые взяли себя имя,но не соответствуют учению.
3)Ну или в крайнем случае необходимо пояснять всегда когда говорят - "Христианство это плохо,но учение Иисуса это хорошо" ( в случае если говорящий так думает) - иначе многие поймут такчто и Христианство и Иисус и НЗ плохие.Хотя второй вариант проще,логичней и справедливей мне кажется.
===
О тех цитатах из ВЗ ,я пока много не заморачивался.Отчасти потому,что в НЗ показана позиция по "процентам" и мне она созвучна со здравым смыслом как я вижу и с Духом Н3,да и я сам не ученик ВЗ,скорее тода уж ученик НЗ.Есть некоторые мысли,но сложно изложить да и не время и не место тут пока.
---
Пытался я в прямом и в переносном смысле,посмотреть "ВЗ-Книга Зверя" - не пошло пока,да и человек мне говорящий не по нраву как то,но может ещё посмотрю.Кстати он хотел в скором времени о НЗ запись зелать - вот с удовольствием посмотрел бы.Заодно и выявилось бы кто он.
Последний раз редактировалось Zor 02 ноя 2011 13:56, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 02 ноя 2011 07:53

Zor писал(а):Зачем противопостовлять Павла другим ученикам? Разве он учил другому?

Ты за деревьями, не видишь леса.. Я тебе уже несколько раз ответил, на этот вопрос..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 02 ноя 2011 08:19

В целом обвинение к Павлу в сложности изложения мысли?!?
Пробежал по тексту и нашёл о Павле:
"Если сам Иисус говорит, максимально просто о сложных вещах. То Павел наоборот, говорит максимально сложно о простых." = быть может сложно и я ответил почему,но не отличное от Иисуса учение.Может мне это не сложно,т.к. я когда то потратил время на понимание и сейчас забыл даже ,что там сложного в основах.А вот если поглубже капнуть,то да подумать надо,как и везде.
Лично я узнал и понял многое со слов Павла,о чём другие апостолы к сожалению не говорили и не истолковывали.Более того Павел был даже понекоторым вопросам первей других Апостолов и они его впоследствии поддерживали,соглашаясь с его правотой.
И я не утверждаю фанатично,что раз это сказал Павел,значит это истина.Для меня его толкования вполне логичны и в духе НЗ.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 02 ноя 2011 09:30

Да.. Уже лучше..

Если бы Павел говорил что то, отличное от слов Иисуса, его бы никто не принял, как ты этого не понимаешь? Его цель оттолкнуть людей от учения Иисуса. Для этого он говорит максимально не понятно, а всё не понятное, большинство людей воспринимает как бред (опять таки эго, которое считает себя очень умным).

По большому счету, всю глубину этого коварного финта с Библией, я понял только лет 10 назад, когда начинал учить людей. Я думал, что вот это и вот это я очень легко объясню людям, вот тут немножко помогу, здесь помогу сильно и всё, человек всё понял.. На деле же, всё оказалось совсем не так просто.. Один не понимает простейших понятий, второй вроде идет, идет, потом раз, оступился, запутался и сорвался..
Так вот понять библию в её текущем варианте способны очень не многие. По большому счету это только люди 4ой касты, или те кто к ней приближаются. Но дело в том, что для этих людей религия уже не нужна.. они её и так переросли и им нужно двигаться дальше.. Религия существует для людей ниже 4ой касты. Как ты правильно сравнил её с неким ракета носителем, который доносит людей до этого уровня.

Но на момент сейчас, библия путем очень точного и продуманного расчета, никак не помогает абсолютному большинству (людям с 1 по 3 касту), потому что они просто не могут её понять.. Но это ещё пол беды, дело в том что сейчас библия разворачивает тех кто всё таки её понял вообще не в ту сторону.. Им нужно идти дальше, а они вместо этого на ней начинают циклиться. Поэтому я таких людей и сравниваю, с травинками которые пробились через асфальт. Асфальто он прогрыз, а что дальше?
Всё это выглядит как некий такой не продуманный хаос. Который ты описал как «Ну так получилось, не в этом суть».. Так вот суть то как раз именно в этом, хаоса тут никакого нету всё жестко и точно продуманно очень даже не глупыми людьми (если их так ещё можно называть). И я тебе показывал только чисто социальные выкладки. Не касаясь магической стороны данного вопроса. Потому как далеко не все это поймут, а всё не понятное люди воспринимают как бред.
Так вот с магической точки зрения, всё сделано очень грамотно. Библию создавали маги. Которые с жалкой порцией учений Иисуса (жалкой в сравнении с тем, каким объемным это учение было изначально), людям по сути подсунули гримуар, который втягивает людей в еврейский договор, по которому они хозяева а все остальные их рабы (КАБАЛА). И эта штука работает вне зависимости от того, понял человек о чем там речь или нет. Главное, что бы он сказал ДА – Библии.

То что ты прошел этим путем, совсем не значит что по нему легко идти, и то что по нему смогут пройти другие. Я рад за тебя. Ты сейчас здесь, все это понял и для себя перешагнул религию и идешь дальше.. Всё так всё хорошо.. Но это только для тебя.. Оглянись и посмотри назад, сколько людей начинало этот путь вместе с тобой, и где они сейчас? Сколько людей смогло перешагнуть религию? А скольких людей выворачивает на изнанку при одном упоминании Библии? Ты думаешь это случайно? Ты думаешь в этом был великий замысел Иисуса?

Кстати, просто для справки. По поводу того, что все 14 писаний Павла ему и принадлежат, до сих пор идут споры, и однозначно говорят, только о четырех его «произведениях». Есть версия, что остальные им просто присвоенны..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Тальков

Сообщение Тальков » 02 ноя 2011 10:47

«И свободных славян, обратили рабами и в тюрьму превратили великую Русь» И.Тальков. За одну только эту строчку, многие хотели его убить.

Сейчас многие думают, что в правительстве России сидят дурашки. Которые «хотели как лучше, а получилось как всегда». Не хотели они как лучше не когда, вбили это людям в голову. Правительство России очень четко и точно работает, на выкачивание народных денег из их карманов и разграбление страны.

«Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.» (Матф. 7:15)
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 02 ноя 2011 11:11

Сам Иисус говорил примерно - "кто имеет уши слышать,да слышит" и прочее -со смыслом,что не все могут воспринять Его слов.Вокруг него была толпы,но многие ушли сразу;другие же походили немного и ушли потом.
Ну и Павла соответственно не все быть может понимали.Хотя повторюсь быть может высокомерно - незнаю что там непонятного :)Но предположи,некоторым неясно - тогда пусть спросят совета у более опытных в этом вопросе и те пусть им честно ответят на основании написанного,на основании нескольких мест а не одной фразы вырваной из контекста.Этим по сути и занимаются в нормальных церквях - учатся друг у друга.Но не нужно кормить толкованиями Библии,в данной ситуации.Нужно,что бы человек уже сам прочёл НЗ хорошенько,что бы была база,что бы у него своя голова начала работать,а не просто копировать чужое мнение.
Да кстати - КЛЮЧ К ПОНИМАНИЮ - ЛЮБОВь.
---
Ракета носитель это ВЗ до уровня НЗ - я имел ввиду.
===
Немогу судить в полной мере о магической стороне вопроса,разве что теоретически/логически.Каким образом люди попадают в рабы к ""евреям"" с магической точки зрения незнаю.Но вот с точки зрения махинаций на незнании/непонимании написаного могу предположить.
Вопрос избранности Еврейского народа - необходимо правильно понять!!!При неправильной ИНТОНАЦИИ (например) - смысл слова избранный меняется.Короче были они избраны в хорошем смысле согласно ВЗ;но не оправдали доверия и не раз,согласно тому же ВЗ и НЗ;почему Иисус пришёл в первую очередь к ним (избрал их)?--->>>
1)Отчасти по обетованиям их праотцам = избраны в хорошем смысле;
2)и так же отчасти своего плачевного положения под гнётом неправильного толкования ВЗ,в котором они запутались,их совесть запуталась и НЕ БЫЛО ВЫХОДА ИМ - ЭТО ЯСНО ОБьЯСНЯЕТСЯ В НЗ,в том числе и Павлом ,ЗА ЧТО ЕМУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.СПАСАТь их надо было в первую очередь - потому и избраны не как лучшие ,а как погибающие!Мне просто лень кучу цитат сюда ставить,где всё понятно изложено.
--
В церквях встречал мнение (1) в основном.С этой точки зрения могу понять,что под ""гнётом Еврейским"" находятся церкви многие :)
=====
Многие выворачиваются наизнанку от банального незнания Библии или хотябы НЗ или хотя бы слов Иисуса или хотябы своей тьмы которая недаёт им прийти к свету.
В том числе выворачиваются от видения нехороших дел в "псевдохристианских конторах" - но не имея информации для сравнения слов Иисуса/апостолов/НЗ - их ПРАВИЛьНАЯ РЕАКЦИЯ выворачивания/отторжения выплоскивается на учение Иисуса.Тоесть люди отказываются знать то что как им показалось они уже поняли,что это плохо.Хотя они просто ошиблись.
---
Иисус не учил религии.Но чтобы это понять надо почитать немного,а иначе это неразумно просто,отвергать то,что даже не знаешь.
Вот ешё причина - выворачивает,потому как мозгов не хватает.
===
""добавлю""
Не то что бы это был замысел Иисуса,но они Иисус/Апостолы об этом не раз говорили,что так будет:
Вот и Пётр сказал о лжеучетелях в церкви:
"Были и лжепророки В НАРОДЕ, КАК И УВАС будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет."
Последний раз редактировалось Zor 02 ноя 2011 14:08, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 02 ноя 2011 11:38

Zor писал(а):Сам Иисус говорил примерно - "кто имеет уши слышать,да слышит"


Очень хорошие слова..
Думаю на этом, и прервем данную дискуссию. В перекидываниях Библейскими цитатами, смысла не какого не вижу, так как написаны они были так специально, что бы споры на тему их смысла никогда не заканчивались. Я по крайней мере, здесь всё сказал и не знаю, что тут можно ещё добавить. Поэтому предлагаю каждому самостоятельно разобраться в этом вопросе. Ключевые моменты к пониманию моей точки зрения, я привел, ссылки оставил.. Далее каждый решает сам.

Во истину, кто имеет уши слышать, да слышит!
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 02 ноя 2011 13:54

Zemius писал(а):
Zor писал(а):Сам Иисус говорил примерно - "кто имеет уши слышать,да слышит"


Очень хорошие слова..
Думаю на этом, и прервем данную дискуссию. В перекидываниях Библейскими цитатами, смысла не какого не вижу, так как написаны они были так специально, что бы споры на тему их смысла никогда не заканчивались. Я по крайней мере, здесь всё сказал и не знаю, что тут можно ещё добавить. Поэтому предлагаю каждому самостоятельно разобраться в этом вопросе. Ключевые моменты к пониманию моей точки зрения, я привел, ссылки оставил.. Далее каждый решает сам.

Во истину, кто имеет уши слышать, да слышит!

Полностью поддерживаю.

Я так же поделился мыслялми по этому поводу и попытался их подкрепить цитатами.Каждый желающий - услышит из общей информации этой темы то,что ему актуально,наложит на собственный опыт и сформирует своё независимое мнение.

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя