Выслеживаем эго. "Работа с обидой»

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 19 июл 2015 14:08

Киборг писал(а):
Legion666 писал(а):Нет никакого "я".

Если бы его не было, ты бы о нем столько не писал, не так ли?

Под я можно понимать разные вещи. Но говорить что я - это только оболочка - это значит не видеть того, что находится за ней.

Если "я" можно разрушить, то он рано или поздно разрушиться.

Ну может быть они выгоняют это я на мороз, а вместо него подселяют то, что им нужно. Я честно не силен в таких штуках.


"я" это мыслеформа. Он есть когда ты думаешь о нем - и всего лишь мыслеформа. Это не то чем являюсь. Конечно есть, но как мысль. Как вербальное понятие. Но не как реальное существо.

Нет никакого за ней, потому что нет этого я. Тот кто есть и так есть. И тому не нужны никакие я.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 19 июл 2015 14:11

Legion666 писал(а):Нет никакого за ней, потому что нет этого я

Если что-то есть иллюзия, значит за иллюзией ничего не может быть? Что-то нелогично это, хотя претендует как раз на логическое доказательство. Хотя что в этой области можно доказать логически, для меня тоже загадка.
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 19 июл 2015 14:17

Киборг писал(а):
Legion666 писал(а):Нет никакого за ней, потому что нет этого я

Если что-то есть иллюзия, значит за иллюзией ничего не может быть? Что-то нелогично это, хотя претендует как раз на логическое доказательство. Хотя что в этой области можно доказать логически, для меня тоже загадка.

Я не говорю, что не существует ничего. Я говорю что не существует никакого "за ней". Чтобы нечто находилось "за ней", необходимо существование "я". А как может что-то находиться за ней, если этого "я" не существует?
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 19 июл 2015 14:27

Legion666 писал(а):А как может что-то находиться за ней, если этого "я" не существует?

Очень просто. Иллюзия - это ассоциирование внимания с какими-либо ментальными программами и структурами. Ассоциирование - это сужение спектра восприятия. Когда ассоциирование проходит, то становится видно больше.

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей