Учитель, ученик...

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 24 мар 2013 13:36

Черный учитель – Даёт знание, но за это знание ученикам придется заплатить, и не только деньгами.<...> Чёрный учитель будет получать часть его энергии.

Серый учитель – нечто среднее между первым и вторым.


То есть никакой откачки энергии из учеников не происходит? Тогда в чем выражается твоя частичная "черность" (серый=черный+белый/2), в том что ты берешь деньги и только в этом?

Zemius писал(а):О чём тебя не поставили в известность? Всё написано в посте о наборе на проект..

Не знаю. Не знаю, если ли это что-то, о чем не поставили в известность, и если есть то что это. Это и хочу спросить, без лишних обходных..
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 24 мар 2013 13:53

Ты учился в школе и институте, работал потом где то наверняка.. Как ты думаешь, с тебя там откачивали энергию или нет?

Все кто берут деньги, не могут считаться светлыми. Ну это с моей точки зрения. С точкой зрения других, ( "светлых учителей" ) это часто не совпадает. :)
Ну например, Иисус брал с кого ни будь деньги?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 24 мар 2013 14:00

Zemius писал(а):Ты учился в школе и институте, работал потом где то наверняка.. Как ты думаешь, с тебя там откачивали энергию или нет?

Понятия не имею. Как и здесь. Только я думаю надо называть вещи своими именами. Если там не было магов, то откачивать от меня энергию там могли только бессознательно, на какую-то бОльшую структуру. Здесь я спрашиваю о сознательном откачивании энергии: есть ли она на проектах Zemius'а?

Я понимаю, что деньги эквивалент энергии, но вопрос не об этом.
Последний раз редактировалось Амонар 24 мар 2013 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 24 мар 2013 14:19

А в чём вопрос то?
Ты спрашиваешь меня, откачиваю ли я намеренно энергию из своих учеников? Нет, я этого не делаю. :)
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 24 мар 2013 14:26

Zemius писал(а):А в чём вопрос то?
Ты спрашиваешь меня, откачиваю ли я намеренно энергию из своих учеников? Нет, я этого не делаю. :)

Да, именно это. Если бы я лучше понимал суть вопроса, то я наверное и сам бы ответил... но пока это разговор о том, чего я лично не знаю.

Еще я здесь спрашивал, но не исходя из эмоций. Пожалуй только из одной, в начале, беспокойство и страх потери. В остальном я исходил из интеллекта и не хотел ни с кем спорить, задевать, или еще что-то. Только узнать ответ.
Аватара пользователя
Aron
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 май 2012 01:00
Откуда: Riga
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Aron » 24 мар 2013 17:54

Ant писал(а):
Zemius писал(а):Ты учился в школе и институте, работал потом где то наверняка.. Как ты думаешь, с тебя там откачивали энергию или нет?

Понятия не имею. Как и здесь. Только я думаю надо называть вещи своими именами. Если там не было магов, то откачивать от меня энергию там могли только бессознательно, на какую-то бОльшую структуру. Здесь я спрашиваю о сознательном откачивании энергии: есть ли она на проектах Zemius'а?

Я понимаю, что деньги эквивалент энергии, но вопрос не об этом.


У тебя Ант был когда не будь фонарик?! Самая большая проблема фонарика в том что он потребляет энергию и она обычно ограничена. Наша внимания это фонарик, и мы идём ночью по лесу и сами выбираем что осветить, на что потратить энергию, но обычно это просто беспорядочная махания фонарика и хватания за конфеты и оглядывания на страх и нас заносит куда-то... Как Карлос сказал вопрос энергии это в том чего мы НЕ делаем, то есть безупречность это избавленая от излишеств жизнь.
А магия обучает расширить луч фонарика, фокусировать его выключать и освещать себя самого и также повисить мощность и подключить его к источникам из вне.
Я уже отдан силе что правит моей судьбой
Я ни за что не держусь, поэтому мне нечего защищать
У меня нет мыслей, поэтому я увижу
Я ничего не боюсь, поэтому я буду помнить себя
Отрешённый с лёгкой душой я проскочу мимо Орла
Что бы стать свободным
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 24 мар 2013 18:03

Согласен. Но не понял при чем тут мои прошлые вопросы к Земиусу. :-) Ты хочешь сказать, что из человека с безупречным контролем внимания в принципе не возможно откачать энергию?
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 24 мар 2013 18:13

Ant а ты сейчас ходишь на занятия к Земиусу ? если да ,то на какой курс ?
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 24 мар 2013 18:34

Агрия писал(а):Ant а ты сейчас ходишь на занятия к Земиусу ? если да ,то на какой курс ?

Манипура.
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 24 мар 2013 19:24

Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал :D
Все намного проще )) Ант попроси кого то оттяпать у тебя энергию...Да вот хоть Земиуса на занятиях ,будет тебе опыт, что такое когда учитель поедает твою энергию)))
1-головные боли ,потеря внимания?
2-ты бежишь к холодильнику сразу после занятий ?
3-плохие сны ,а-ля кошмары ?
4-cонливость?
5-депресивность ,отсутствие интереса к жизни?
и то все это может быть вовсе не от занятий ...
-не большое пособие , не все конечно так страшно как тут пишут ,но вполне можно брать за образец)
http://vasilyuk.narod.ru/simptmi_vamp_v ... viya_1.htm
У меня свой опыт , и по большому счету я могу опираться только на него (даже не на факты более умных и продвинутых) Я сужу по своим снам,сны это подсознание и оно вряд ли обманет .Когда я ходила к Земиусу мои сны были вполне комфортные,но я разбираюсь в своих снах ,а как быть тому кто не разбирается?
Хорошие и правильные сны это-природа ,люди ,животные .Плохие это -механика, техника, различные существа . Даже занимаясь у супер хорошего мага у вас могут быть кошмары...тут надо думать и наблюдать...возможно это влияние вашего самого любимого и доброго человека просто занимаясь вы начали прислушиваться к себе....и гораздо проще свалить на школу ,чем поменять свою жизнь.
Это все только мое мнение )) есь люди которые на сны в обще не обращают внимания .
Уметь давать, чтобы быть

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя