Учитель, ученик...

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 18 июл 2015 11:15

А вот если убрать все слова которые ты не понимаешь, типа анахата вишудха и вя.. То о чем будет писать?
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 18 июл 2015 11:18

olvo писал(а):А вот если убрать все слова которые ты не понимаешь, типа анахата вишудха и вя.. То о чем будет писать?

Почему ты считаешь, что ей это позволит лучше понять ситуацию, а не наоборот?
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 18 июл 2015 11:22

Учитель должен убить твои фантазии чтобы ты увидела мир таким какой он есть.. А тебе кажется что он идет против тебя.. Ты сначинаешь с ним бороться чтобы сохранить самость.
Формыэтой борьбы могут быть разные.. Обвинения в неискренности двуличности невнимании и т. Д.

Тут два пути быстро и больно или медленно но тоже больно :)
я есть
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 18 июл 2015 11:34

Посмотрите на большинство школ роста чегото там.. Их задача оправдать ваши ожидания.. Иначе вы не будете платить.. Центры раздачи розовых соплей. Зато всем хорошо.. У одних бабосы у других оправданные ожидания.. Нюансы потом всплывают.
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 18 июл 2015 11:41

olvo писал(а):У одних бабосы у других оправданные ожидания.. Нюансы потом всплывают.

Роста - да, магии вряд ли. Просто представьте себе мага, который вместо того, чтобы заниматься бизнесом, решил создать эзотерическую школу для озолачивания. Зачем спрашивается? Я никаких адекватных причин возникновения магической школы приоритетно как бизнеса не вижу. У них явно другие задачи - например забрать и дать вам что-то совсем на другом уровне. :-)
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 18 июл 2015 11:42

Киборг писал(а):
olvo писал(а):А вот если убрать все слова которые ты не понимаешь, типа анахата вишудха и вя.. То о чем будет писать?

Почему ты считаешь, что ей это позволит лучше понять ситуацию, а не наоборот?


Может это заставит задуматься о механизмах происходящего..
я есть
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 18 июл 2015 11:42

Обида появляется там, где ожидания не совпадают с действительностью. Был как-то разговор у костра на тему "для чего я обижаюсь?".В целом пришли к выводу: для того, чтобы другие нас слушались. Вот кто-то сделал что-то и нам это не нравится. Мы обиделись. То есть возложили вину на другого, что он не отвечает нашим ожиданиям. И чтобы избавиться от чувства вины - должен ее загладить. То есть сделать так, как нам хочется. Такая вот нехитрая, а впрочем, довольно хитрая манипуляция. Самыми близкими людьми в основном.



То есть чем больше у нас ожиданий - тем больше будет несовпадений с реальностью и, следовательно, обид.
У меня по ходу размышлений всплыло слово "недвойственность", как объединение ожиданий и реальности.
Чем больше разница между ними, тем сильнее обида, сильнее "дребезг". Нужно, наверное, поменьше ожиданий и представлений как оно все должно быть. Ну или хотя бы допускать, что действительность может отличаться от представлений, что они не единственная правда на свете.
И чем сильнее человек уверен, что именно его ожидания самые правильные, тем сильнее обида или возмущение, гнев, при несовпадении с реальностью или чужими представлениями. Больше пластичности, господа. Будет меньше обид.
Последний раз редактировалось Adamovna 18 июл 2015 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 18 июл 2015 11:46

Adamovna писал(а):Обида появляется там, где ожидания не совпадают с действительностью.

Это уже следствие, а причина в другом. Обида - это неосознанное и при этом предполагается что нереализуемое желание, возникающее от представления о том, каким человек должен быть, которое возникает в свою очередь от идеализированного представления о мире. То есть как обычно всё зло идёт от добра.

Двойственность на самом деле - фундаментальный стереотип мышления, сидящий очень глубоко в подсознании. Но это не основополагающее свойство мышления - оно может быть очищено от него. Только выразить на нашем языке, как это сделать, не представляется возможным, доступ к выражению таких материй уже давно отрезан, как и балансное, а не идеализированное, мировоззрение всех людей. Поэтому и говорят о принятии, смирении и прочих непонятных практичному уму вещах.
Последний раз редактировалось Амонар 18 июл 2015 11:56, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 18 июл 2015 11:53

Самое интересное что придет автор строк и скажет что никаких ожиданий не было и вообще она взрослая девушка., видела мир и давно в теме.

Таким образом будет реализован механизм - все козлы, а я дартаньян:)
я есть
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 18 июл 2015 11:57

Возможно, она так и скажет.
При этом все ходы записаны: я думал, что так, а мне выкатили вот так. То есть не совпало. Тут можно уже разбираться что с чем не совпало.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей