О личности и ЭГО

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 15 май 2012 12:51

Zemius писал(а):Поэтому те кто прошел вторым путем, говорят о том, что по другому нельзя.

А кто так говорит? Разве Муджи, Толле и др. что-то говорят про инициацию?

Вообще, насчет категоричности как раз, эта жесткая привязка к модели эволюции, к движению по чакрам - откуда она? Неужели все, кто идут духовным путем (корявое выражение, но не знаю как иначе сказать), так или иначе делают это в рамках этой модели и никак по другому? Развитие, эволюция, движение по чакрам - и ничего другого не дано?
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 15 май 2012 13:43

Очень уж модное слово - просветление)) Я вот тоже реально вижу так, что всё есть ум. Но одно дело знать это на уровне информации, а другое дело - на уровне состояния. С моей позиции - эти состояния (разотождествления с умом) близки к энергиям сахасрара чакры. Что касается многих современных просветленных - вот смотришь бывает на некоторых, а он бедняга с манипуры вещает, говорит складно, а состояния нету. И бывает наоборот, одно слово человек говорит - и сразу всё ясно)) Поэтому я очень редко смотрю всякие ролики с речами мудрых мужей, коих в посл. время стало как грязи. Т.к. нервная система просто перегружается информационным мусором. Да и жалко потраченного времени, особенно если выступление полтора часа)) А модель может быть любая, главное чтобы работала. Вот только мне кажется, что просветление - это об отсутсвии моделей, когда находишь одного учителя - внутри себя и следуешь этому.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 15 май 2012 13:48

Михаил писал(а): Вот только мне кажется, что просветление - это об отсутствии моделей, когда находишь одного учителя - внутри себя и следуешь этому.

Тоже так думаю.
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 15 май 2012 14:01

antt писал(а):Вообще, насчет категоричности как раз, эта жесткая привязка к модели эволюции, к движению по чакрам - откуда она? Неужели все, кто идут духовным путем (корявое выражение, но не знаю как иначе сказать), так или иначе делают это в рамках этой модели и никак по другому? Развитие, эволюция, движение по чакрам - и ничего другого не дано?


У Ошо читал, что есть различные пути к этому состоянию. Путь по чакрам и высвобождение кундалини - самый простой и быстрый.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 15 май 2012 14:40

высвобождение кундалини, развитие чакр, не имеет ничего общего с просветлением.
Точнее последнее с первым не связано. Собственно об этом например очень понятно рассказывает Цезарь.
Вообще, большинство просветленных больше говорят об осознаности, чем о развитие чакр и прочем..Вот на это и стоит обратить внимание.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 15 май 2012 14:50

Тигра писал(а):высвобождение кундалини, развитие чакр, не имеет ничего общего с просветлением.

А зачем развиваются чакры?
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 15 май 2012 14:55

Тигра писал(а):высвобождение кундалини, развитие чакр, не имеет ничего общего с просветлением.
Точнее последнее с первым не связано. Собственно об этом например очень понятно рассказывает Цезарь.
Вообще, большинство просветленных больше говорят об осознаности, чем о развитие чакр и прочем..Вот на это и стоит обратить внимание.


т.е. открытие всех чакр, пробуждение кундалини и проведение её через все чакры от муладхары до сахасрары (т.е. проведение огромного уровня энергии как я понимаю по чакрам) ничего не значит?
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 15 май 2012 21:34

Сходи на семинар к Веремеевой - она тебе популярно расскажет как прорабатывала чакры и пробуждала кундалини, как происходит пробуждение кундалини, какие последствия и пр.
Но она не пробужденная...
Вообще из твоих вопросов похоже, что ты ищешь оптимальную технологию пробуждения.))) И так, и так вертишь, никак цепочка не складывается.
Рекомендую еще к Молдованову сходить на лекцию - достаточно хорошо и познавательно рассказывает о пробуждении.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 15 май 2012 21:38

А собственно спросите их сами - http://zaumom.ru прорабатывали ли они чакры)))
Аватара пользователя
Yggbo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 дек 2011 12:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Yggbo » 15 май 2012 23:20

formax писал(а):
Тигра писал(а):высвобождение кундалини, развитие чакр, не имеет ничего общего с просветлением.
Точнее последнее с первым не связано. Собственно об этом например очень понятно рассказывает Цезарь.
Вообще, большинство просветленных больше говорят об осознаности, чем о развитие чакр и прочем..Вот на это и стоит обратить внимание.


т.е. открытие всех чакр, пробуждение кундалини и проведение её через все чакры от муладхары до сахасрары (т.е. проведение огромного уровня энергии как я понимаю по чакрам) ничего не значит?


Если бы все было так просто. Это еще раз к вопросу о духовности или просветлению. Человек может всю жизнь с утра до вечера заниматься всевозможными практиками, но ни на йоту не приблизиться к духовности, и, наоборот, ты можешь таким родиться. Не знаю пока от чего это зависит и зависит ли, эволюция сознания, духа, иль план такой. Надеюсь, как-то приблизиться к этой тайне, не в этой жизни, так в другой...

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя