Рассказы от андроида

Всё что попадает под эту категорию, книги, стихи, рисунки, музыка, поделки и тд. Крайне желательно что бы это было связано с тематикой эзотерического форума.

Модератор: Дейра

Аватара пользователя
android
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 сен 2011 08:16
Обучение магии, это:: умение оперировать тем что лежит за гранью обычной логики
Контактная информация:

Сообщение android » 22 янв 2012 13:49

Да, с земными мужчинами сколько она не экспериментировала после крипто-секс-контакта всё шло как она для себя назвала:,,на серой волне" --не было того огня в землянах и её так круто активированная энергетика постепенно скатывалась к прежнему состоянию иногда напоминая о себе неожиданными всплесками, но от таких сильных энергетических импульсов земляне/ как их она теперь пренебрежительно называла/ быстро выходили на оргазм, слишком быстро... Иногда в неё словно вселялся бес и она не получив от очередного мужчины того чего требовал её организм начинала на интуитивном уровне методом проб и ошибок так заводить его что заставляла землянина бить все свои рекорды молодости. Правда потом он надолго ,,выпадал в осадок", но её это мало волновало и так, от мужчины к мужчине применяя всё более смелые и прямо скажем нетрадиционные способы стимуляции она всё больше оттачивала мастерство любви на всё-таки ,,серой волне".
Пакет от чипсов, пустая бутылка из под газировки у тропы всё это говорило Касторской что тутошний мир изменился к худшему и чтобы снова окунуться в сказку придётся очень постараться. Вот уже потянуло дымком от костра и сквозь лесные звуки ломая очарование безлюдья которым она наслаждалась полтора дня стали до её ушей долетать обрывки человеческой речи. Она была готова к этому и скривившись словно от клюквы решительно прибавила шагу.
Из сидящих у костра в лицо её знал лишь Кошак и почему-то громко её поприветствовав сразу предложил ей место у костра. Да... тут было тесновато. Сев на предложенное место и получив кружку чая она стала мелкими глотками пить этот горчивший переваренный ,,веник" на тонком уровне стараясь ни на ком не концентрируя внимание составить себе первичное представление о незнакомой компании. Немного помолчав и видя что новоприбывшая не проявляет никакой инициативы в общении все расслабились и потекли дальше прерванные её появлением разговоры.
--Лохи..., совсем новички..., похоже что тут сильного лидера нет,--вскоре пришла к такому выводу Касторская и поднявшись молча пошла ставить палатку на другой край поляны.
Голоса у костра стали громче, посыпался смех.
--Ну-ну, завтра вы у меня все поржоте,--зло подумала Людмила ещё не придумав как на них всех она завтра наедет, но что это необходимо было сделать и так понятно--они тут явно просто тусуются не зная чем заняться да и этот говнюк Кошак вёл себя так буд-то он тут главный заводила. Тут её взгляд неожиданно выцепил из общего лесного фона элементы палатки.
--Кто же это здесь встал в стороне от всех?--подумала Касторская и решительно направилась сквозь кустарник.
--Игорь Дмитриевич? Здравствуйте!-- почти радостно воскликнула Касторская. Она явно не обрадовалась что этот Мурцев сюда снова припёрся. После всех обсуждений прошлого сезона на закрытой части форума она их всех запрезирала, но нужно было как-то выруливать на общей криптотерритории и сев к его маленькому костру сделав лицо почти ласковым стала расспрашивать про его теперешние планы.
--А ты, Людмила тоже можешь принять участие в нашем эксперименте. Мы тут по вечерам, точнее не мы, а они,--сказал Мурцев махнув рукой в сторону новичков:
--водят хороводы, поют песни, играют в прятки, вобщем, сама понимаешь, привлекают Его внимание. Да, знаешь тропу вдоль реки через скальник? Ну так вот, ты туда не ходи. Мы Ему там приготовили сюрприз. И если Он придёт с той стороны полюбопытствовать...
--То вы его там чем-нибудь охерачите,--вставила Касторская.
--Ну можно сказать и так,--скривившись от её грубости сказал Мурцев:
--Мы решили проверить версию Валентина...,а вот и он сам.
Из-за кустов появился Ссыкунов. Он был очень недоволен тем что новенькая его застала в таком виде. Валентин ходил посмотреть издаля на сооружение что они сделали с Мурцевым назвав его ,,криптомочиловым", а был он в семейных трусах и босиком.. Сдержанно поздоровавшись он залез в палатку и наскоро одевшись выбрался и подсел к костру.
--А это наша давнишняя форумчанка Людмила,--сказал Мурцев стараясь поскорее проскочить неловкую ситуацию. Он понимал что в мятых трусах и с отвисшим пузом Ссыкунов не воспринимался как маститый криптозоолог, а первое впечатление запоминается надолго.
--Ну вот, Валентин, посвяти пожалуйста Людмилу в тонкости твоего эксперимента. Мурцев специально акцентировал слово ,,твоего" дабы придать Ссыкунову значимости и в то же время дистанцироваться от этого бреда.
--Да...,--это бред,--подумала Касторская когда Ссыкунов подробно изложил свои соображения и суть самого эксперимента.
--Только я вас прошу не говорите новичкам что мы планируем вслед за йети пройти портал--им ещё рано на такое подписываться и пусть думают что мы Его только подманиваем, а там не ,,криптомочилово", а всего лишь видеокамера высокого разрешения. А вы я вижу человек подготовленный,--сказал Валентин стараясь понравиться Касторской:
--и как только сработает датчик мы втроём помчимся за йети...
--А у кого запоёт зуммер?
--Зуммер у меня,--сказал Мурцев.
--А не боитесь что Он там вас...
--А намоченный Он нам не страшен и почуяв погоню он постарается покинуть наш мир, а мы вслед за ним да ещё с видеоаппаратурой.
--Ага, я поняла,--сказала Касторская чуть не подавившись от смеха. Вобщем она уже разобралась что за очередной дурдом здесь затевается и поднявшись пошла ставить палатку подальше от всех.
Когда вчера к костру подошла Касторская Кошак понял что это его шанс, но внутренне возликовав он вскоре впал в уныние. Кошак знал что Людмила его презирала и как человека и как мужчину. Она при нём многое не стеснялась делать давая ему понять что он для неё существо среднего рода, но ведь для него это и в самом деле был козырный шанс вновь активировать и настроить его расстроенное либидо и когда утром Касторская направилась к их костру Кошак решительно вышел ей навстречу.
--Люда, отойдём в сторону, есть разговор,--сказал Кошак и та удивившись отошла с ним на край поляны.
--Ты вчера вечером видела как мы тут Его завлекаем-привлекаем и уверен что захочешь тут всё на свой лад переиначить...
--Не пыжся, Кошак,я тут с вами не буду сооружать секс-конструкции--подобные детские забавы меня уже не интересуют. Было бы лучше если бы все мужики отсюда свалили, а чем мы тут будем без вас заниматься это вас не касается.
--Ага, будете устраивать лесбо-стриптриз для йети, знаю я тебя.
--А хоть бы и так, тебе то что?
--А то что мы отсюда не уйдём так что придётся вам как-то с нами...
Тут Касторская поняла что без кошаковского содействия мужиков отсюда не спровадить подальше в лес и решив купить Кошака напрямую спросила:
--Так что ты хочешь от меня за содействие в изгнании всех мудаков?--она всё правильно поняла--Кошак именно на секс и намекал.
--Ты знаешь, Люда, у меня совсем расстроилась сексуальная сфера. Не могла бы ты мне всё это настроить? Я ведь знаю ты с Хильдой тоже прошла курс космической камасутры.
Дьявольский план тут же созрел в её голове и Людмила зло улыбаясь сказала:
--Помнишь главное правило для тех кто желает необычного?
--Приходи не бойся, уходи не...
--Вот именно! Ты, мудило, умудрился растерять ТАКОЕ что я и не знаю что тебе сейчас поможет. Ну я могла бы тебе устроить бурную ночь сладострастия несмотря на то что ты себя ощущаешь импотентом, но вот насколько это тебе поможет в твоей дальнейшей сексуальной жизни я не знаю.
Касторская решила устроить Кошаку жёсткую одноразовую активацию технологию которой она разработала на мужчинах у которых были большие проблемы, а таких она по жизни повстречала немало,поэтому нужно было заручиться его согласием. Уже сам факт что она согла силась провести с Кошаком бурную ночь так его обрадовал что он с радостью согласился заверив её что он уверен что ему легко удастся увести всех мужчин отсюда.
--Ладно, к вечеру приходи.,--сказала Касторская и решив хорошенько приготовиться к предстоящей ночи безумств пошла прогуляться в лес подальше от всех.
Дождавшись вечера когда все занялись очередным завлеканием-привлеканием Его Кошак весь в нетерпении подошёл к палатке Людмилы, а та сидя на рюкзаке уставившись в одну точку о чём-то сосредоточенно думала. Тут она встала, и одев рюкзак не глядя на Кошака сказала:
--Ну что ж, пойдём.
Пройдя метров пятьсот они вышли на небольшую поляну. Касторская зажгла по периметру ароматические палочки.
--Наверное для отпугивания комаров решил Кошак и стал раздеваться. Людмила включила аудиосистему и сделав грустным взгляд тоже стала раздеваться покачиваясь в такт звучащей музыке.
---------------------
----------------------
----------------------
--Я не пидор!!!--громко крикнул Кошак:
--Она же женщина, ей можно!!!--продолжил Кошак свои оправдания ни к кому не обращаясь стоя голым на берегу реки. Его сознание зациклилось на этой фразе. Он словно перед самим собой оправдывался за произошедшее этой ночью, а то что произошло ни в какие морально-этические рамки не лезло. Унижая, покоряясь, насилуя, поддаваясь, сопротивляясь, изощрённо лаская и истязая Касторская дала испытать Кошаку все возможные чувственные проявления человеческого естества. Он за эту ночь словно прожил целую жизнь начав невинным младенцем и закончив седовласым старцем которому в этой жизни уже ничего не нужно так как он познал все глубины сладострастия и морального падения.
--А Людка молодец, полученное она развила до небывалых высот, а я, мудак, всё просрал...--сказал Кошак и заплакав пошёл в воду словно стараясь смыть с себя весь позор через который ему пришлось пройти--такова была плата за активацию. Он конечно не сожалел о том что так произошло, просто ему стало себя очень жалко и как ни крути, было стыдно мысленно даже слегка прикасаться к некоторым моментам произошедшего и мысленно вернувшись к тому с чего Касторская начала его активацию он громко крикнув:
--Я мужик!!! --погрузился в прохладные воды безразличной к его душевным мукам речки.
Хорошенько искупавшись Кошак словно сбросив с себя груз ответственности за произошедшее этой ночью легко взбежал на берег и так в голом виде пройдя сквозь спящий лагерь залез в палатку и провалился в глубокий сон без сновидений.
Аватара пользователя
android
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 сен 2011 08:16
Обучение магии, это:: умение оперировать тем что лежит за гранью обычной логики
Контактная информация:

Сообщение android » 23 янв 2012 10:58

К вечеру Кошак продрыхся и подошёл к костру. Все закончили ужин и собирались без особого энтузиазма чем-то заняться типа как каждый вечер. Там в стороне от всех стояла Людмила и когда их взгляды встретились Кошак громко сказал:
--Хватит тут играть в детские игры. Теперь перейдём к активной фазе поиска крипто-секс-контакта!
Все опешили, но заинтересовавшись его заявлением уставились на него.
--Предлагаю всем кто считает себя мужчиной собраться и уйти со мной из лагеря--будем охотиться за Нимфой, а женщины пусть здесь останутся и привлекают Его более смелыми действиями чем то что делалось до этого. Неужели вам всё это не надоело?!
--А ты знаешь куда идти?--спросил один из новичков.
--Иначе не предлагал бы!
--А я согласен, вот только как тут без нас женщинам...--не страшно будет?--спросил другой.
--Сам не обосрись когда встретишь Нимфу,--сказала Касторская и все засмеялись.
Как-то все легко приняв решение распались на две группы. Мужчины стали собираться в дорогу, а женщины собравшись в круг слушали наставления Людмилы.
Тут к ним подошёл Кошак и неожиданно спросил:
--А как же наши криптокорифеи?
--Думаю с вами они не пойдут, а будут из-за кустов с огромным удовольствием подглядывать за нами в томительном ожидании когда же запоёт зуммер...
--у них в трусах,--неожиданно сказала одна из девушек и все снова дружно засмеялись.

Наступил очередной вечер и Уллис крадучись сделав круг направился к центру. Там он намеревался встать на ночлег. Осмотр местности показал что из незванных гостей не должно быть ни зверей, ни людей. Так он уже неделю передвигался по карельской тайге словно по вражеской территории. Командировки на Кавказ приучили его не доверять тому спокойствию что демонстрирует тебе ,,зелёнка"--следовало всегда быть начеку и не упустить момент когда ты ещё можешь влиять на ситуацию, а не она руководит твоими действиями заставляя играть по её правилам когда ты вынужден мгновенно принимать решения от которых зависит твоя жизнь и жизнь твоих подчинённых. Да, здесь в Карелии его раздирали противоречивые чувства--нет приказа который нужно во что бы то ни стало выполнить, нет подчинённых которыми следовало руководить и следить за живучестью группы, а она зависила от любой случайности--от подвёрнутого кем-то на живом камне голеностопа до ранения. Нет ничего с чем ему приходилось ранее иметь дело. Приказы отдаёшь себе сам, сам с себя спрашиваешь, сам перед собой держишь ответ за принятые решения не ведя внутреннего диалога с теми кто потом с тебя спросит за выполнение приказа по собственному варианту. Поначалу пьянящая свобода во всём его настолько захватывала что казалось что это вообще в данной ситуации главное--быть самим собой и делать что хочется, но постепенно эйфория первых дней пребывания здесь сменилась мучительными размышлениями--а почему он собственно здесь? Вечером каждого дня устроившись на ночлег он анализируя всё что с ним за день произошло уходил в сон с мыслью что рано ещё делать выводы, терпение и ещё раз терпение, а судя по всему результат будет. Главное не расслабляться.
Выйдя в район указанный андроидом он избегал дорог и тропинок двигаясь по каменистой карельской тайге избегая встреч со случайными людьми будто он сам и есть йети которому приходится ежедневно быть начеку. Логика у Уллиса была железная--если в своих действиях уподобиться тому кого разыскиваешь, то рано или поздно ваши пути пересекутся. Так было на Кавказе, так должно быть и здесь. Делая кроссовые маршруты по выбранной территории Уллис иногда проходил мимо лагеря криптозоологов и настроив подслушивающую аппаратуру был в курсе о чём говорят ,как их он для себя назвал, ,,криптодухи". И имея опыт анализа подобных разговоров легко выяснял и общее настроение ,,вероятных противников" и прогнозировал их дальнейшие шаги.
То что здесь не всё чисто он уже понял. Редкие, но очень чёткие метки некоего двуногого существа он уже встретил, но проследить куда и откуда оно двигалось не представлялось возможным. Да, была бы его группа, то наверняка смогли бы не упустить его след, но одному проверить все вероятные варианты Его перемещения чисто физически было невозможно. Когда в очередной раз некто по сыпучим камням без следов растворялся в лесу приходилось выбирать лишь один из возможных вариантов ,,куда?" и наудачу двигаться дальше понимая что объект за день проходит не один десяток километров и если упустил свежий след то приходилось действовать интуитивно и выбирать направление движения словно ты и сам преследуемый на вражеской территории. Вот поэтому и след вновь не находился--логика Его действий по выбору направления движения не укладывалась в рамки разумного, но Уллис будучи по своей природе азартным только активнее включался в поиск после очередного прокола.
Что делать когда их пути пересекутся он себе чётко не представлял ведь сам факт встречи это уже победа разума человека над логикой то ли зверя, то ли ещё кого. Почему-то человеком Уллис йети не считал. В анализе информации из и-нета всегда ощущалось что-то такое нечеловеческое в его поступках, но словами Уллис не мог этого как-то чётко себе обозначить и понимая что может выпасть всего лишь один шанс на встречу он к ней максимально приготовился. Однозарядное ружьё 12-го калибра с нарезной ствольной насадкой позволяло усиленным патроном точно поразить цель на расстоянии в двести метров тридцатиграммовой свинцовой пулей с жуткой останавливающей силой. Его он собирался только подранить в ногу если представится возможность, а дальше как с кабаном--выйти на бой, но не для того чтобы убить, а для взятия в плен. На такой случай он уже с кем нужно договорился и один звонок по спутниковому и через пару часов прилетит вертушка с Нижнего Бесовца. Те с кем он вместе был на Кавказе лишних вопросов не задавали и готовы были придти на помощь как только в этом возникнет необходимость.
--Теперь вы поняли что нам было просто необходимо оттуда уйти. У всех уфологов и криптозоологов одна и та же методическая ошибка которую мы, криптоконтактёры, не допускаем. Все прутся туда откуда поступило очередное новое сообщение--где-то приземлилась ,,тарелка" и местные жители кто видел, кто общался. Где-то чупакабра погрызла-пососала скот. Где-то заметили снежного человека ну и что? Там где подобное произошло уже больше не произойдёт. Как сказал один исследователь /Кошаку очень не хотелось цитировать андроида, но пришлось/:,,Принцип повторяемости к паранормальным явлениям не применим!" Тоесть конечно по большому счёту логика есть, но нам её основы неведомы. Главное нам неведомы цели тех кто стоит за всем этим, поэтому ,,засветившись" в одном месте паранормальное следует искать там где по логике его быть не должно,--сказал Кошак сидящим у костра крипто-секс-контактёрам к которым новички себя причислили поддавшись на агитацию Кошака.
Кошак лукавил говоря про неповторяемость иначе бы в этом сезоне сюда уже бы не припёрся, но ему очень хотелось в глазах новичков выглядеть умным и креативным и он процитировал то что хоть и было правильно, но вырвано им из контекста и потому звучало не совсем верно. Так всегда происходит когда смысл услышанного не понят, а воспринята только внешняя канва сказанного. Но новички не отличались глубиной понимания того во что им очень хотелось вписаться и , несмотря на кошаковскую непоследовательность, внимательно его слушали. У них вообще в лагере царило ,,водное перемирие"--все старались избегать споров понимая что разругаться можно было бы хоть прямо в первый же вечер и так с трудом собранная компания легко бы распалась.Они отмахали от лагеря вёрст двадцать. Кошак их повёл туда где в своё время он кормил Спеца. Карельская тайга имеет такое свойство быть похожей на саму себя в очень разных местах и Кошак потеряв ориентиры продолжал вести всех наугад. Электронные системы навигации они оставили в лагере по настоянию Кошака полагая что раз он этого потребовал значит поведёт в тайное место . Была у них карта и компас, но чтобы сориентироваться на местности необходим был какой-то характерный элемент местности типа горушки, моста через реку, речная стрелка,порог, перекрёсток дорог, но они шли дёром и никак не могли сделать привязку и тут они вышли на заброшенную дорогу вдоль крупной реки Семчи и как-то приуныли. Кошак явно не знал куда идти, но всячески хорохорился давая понять что всё идёт как надо. Ему нравилось быть лидером и авторитетом для новичков и пока это получалось он был счастлив. Чем хороши заброшенные дороги Карелии--зачастую это единственное ровное место где можно разбить лагерь среди леса растущего на камнях. Так и сейчас, решив здесь встать на ночлег все побросали рюкзаки. Кто-то начал ставить палатки, кто-то пошёл в лес за дровами, а кто-то просто пошёл прогуляться по заросшей редкой травкой дороге.
--Эй, все сюда!!!--закричал один из них и вскоре все стояли и с изумлением рассматривали следы йети на песчаном участке дороги.
--Я же говорил что нам повезёт. Так что здесь и начнём призывать на контакт,--Кошак мнил себя большим специалистом по налаживанию контакта и самоуверенно заявив что дальше по следу идти нельзя, а то Он/Она/ просто уйдёт предложил после ужина приступить к танцам голодных воинов мол на такое именно самки должны клюнуть, а самцы должны убояться. Он как и всякая бездарность очень хотел самоутвердиться привнеся в методику нечто своё, но не понимая сути проблемы был способен только на то чтобы устроить жалкое посмешище.

--Так, этих придурков я занял делом, а теперь нужно выдвигаться к их лагерю,--подумал Уллис и глядя на то как все эти крипто-секс-контактёры изображают в танце свою сексуальную озабоченность тихо засмеявшись удалился в чащу леса.
За четыре дня до этого Уллис приволок и спрятал возле лагеря двадцатилитровую пластиковую канистру отработанного трансмиссионного масла и перовую подушку которыми он разжился в Линдозере. Это ему нужно было для своего варианта ,,криптомочилова" и сейчас он к этой своей заначке и направился.
Проверять свой ,,криптодуш" для йети криптозоологи приходили ежедневно сразу после ужина чтобы убедиться что всё в порядке перед очередным привлеканием так что у Уллиса когда он туда пришёл было три часа. Срезав у канистры верх он её пристроил над тропой. Туда же пристроил и разрезанную подушку. Настроив растяжку Уллис залёг в пятидесяти метрах за камнями зарядив ружьё солью. Соль была в пластиковом контейнере с обтюратором да ещё ствольная нарезная насадка так что можно было расчитывать на точный выстрел.
За эти три дня что покинули лагерь мужчины произошло многое. Решив поэкспериментировать на тонком плане с женским коллективом Касторская с энтузиазмом взялась за дело. Мурцев и Ссыкунов наблюдая из-за кустов за происходящим в лагере ничего не могли понять как это в бесконтактном танце девушки всё убыстряясь коллективно доходили до высшего экстаза да так что и криптокорифеям кое-что переподало бесконтактно...дистанционно. Они не понимали как это с ними происходит, но после ужина каждый вечер ждали продолжения.
--Валентин, твоя очередь проверять ,,криптомочилво",--сказал Мурцев переведя дух. До первого танца Валентин не сходил, но следовало немедленно это сделать. Первый ,,танец" девушки закончили, закончили и криптокорифеи и вот Валентин как был в трусах поспешил в лес.
Аватара пользователя
android
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 сен 2011 08:16
Обучение магии, это:: умение оперировать тем что лежит за гранью обычной логики
Контактная информация:

Сообщение android » 26 янв 2012 09:32

--Ну вот и посмотрим чуете ли вы сами растяжку или нет, а то ишь какие ловкие--решили йети какой-то дрянью облить. Как говорится:,,Не рой другому яму...",--Уллис с нетерпением наблюдая как один из криптозоологов приближался по тропе к его растяжке подтянул к себе рядом лежащее ружьё.
Ну конечно Ссыкунов торопился побыстрее вернуться ко второму ,,танцу" так что бодрым шагом сорвал растяжку. Чёрная густая трансмиссионная отработка окатила его с головы до ног. От неожиданности он встал как вкопанный и тут на него опустилось облако из перьев. Не поняв что же с ним произошло Валентин повернулся чтобы на всякий случай рвануть к лагерю, а там уже разобраться и тут раздался выстрел. Неведомая сила ударила его ниже спины и он припустив во весь дух помчался в лагерь. Жгучая невыносимая боль резко ускорила и без того мчащегося быстрее ветра криптокорифея.
Передохнув и испив остывшего чайку Мурцев в томительном ожидании стоял в кустах. Да, подобное привлекание йети было ему гораздо приятнее чем прошлогодний криптозоосекс. Конечно очень хотелось бы быть в контакте , но девушки были непреклонны, так что хоть так...И тут мимо него с шумом пронеслось какое-то двуногое чёрное пушистое существо и понеслось в сторону ,,танцовщиц".
--Неужели это Йети?! Да, наверное это Он! Во как мчит к нашим девушкам. Видать и его прохватил их ,,танец"--подумал Мурцев,но что-то в его облике смущало Игоря.
,,Йети" пробежав мимо опешивших девушек помчался к скальнику и Мурцев наблюдая в бинокль увидел что это существо несётся прямо к расщелине в конце которой криптозоологи устроили общественный туалет. Говорил им андроид что нужно выкопать яму и по мере нагаживания подсыпать в неё земли, но кругом были камни и яму выкопать не получилось, да и грунту было мало лишь промеж камней так что криптозоологи придумали свой вариант как не загаживать окресности лагеря. В скальнике была расщелина почти в метр шириной и если по ней пройти метров десять, то дальше обрыв, а внизу осыпной склон, а ещё дальше берег реки. И вот, укрепив на обрыве два бревна криптозоологи соорудили сортир типа ,,орлиное гнездо". Некоторые в шутку называли его порталом . Так ,,йети" нёсся прямо туда. Тут Мурцев увидел что ,,йети" в конце расщелины не улетел вниз, а сразу прямо в воздухе растворился. От неожиданности у Мурцева отвисла челюсть:
--Неужели там и в самом деле ПОРТАЛ!?--подумал он и мгновенно приняв решение рысью помчался туда.
Волна страха и боль гнали Валентина вперёд. От того кто его облил чем-то липко-вонючим и подсолил следовало ждать и других подлянок да и жгучая боль гнала его на берег реки промыть рану. Пробежав мимо девушек Валентин уже приближался к берегу, но тут не отдавая себе отчёта в своих действиях почему-то понёсся прямо в расщелину. Выпучив глаза от страха Валентин устремился к обрыву и тут его какая-то сила подхватила и в глазах померкло. Потеряв опору под ногами он подумал что летит вниз. Время словно остановилось, его начало медленно перекашивать и сам он как в кривом зеркале стал жутко искривляться не чувствуя боли и вдруг толчок и он приземлился на четвереньки. Зрение вернулось к нему, вернулось и нормальное ощущение своего тела.*** Он увидел что стоит на берегу реки. Встав на ноги он повернулся. Расщелина была от него в двадцати метрах, но не сколько расстояние его поразило, а то что там не было брёвен и нижняя часть скалы и осыпной склон не были изгажены испражнениями криптозоологов. Ничего не понимая он огляделся--пейзаж вокруг был ему очень знакомым, но что-то неуловимое подсказывало что здесь что-то не так***.
Размыщляя над произошедшим Валентин промыл в реке рану что ниже спины и приняв решение пошёл вокруг скальника к лагерю. Поднимаясь по склону он увидел издалека спины троих сидящих у кострового места и немного успокоившись прибавил шагу. Он приближался и тут сидящие встали и повернулись в его сторону. Валентин обомлел--это были три крупных йети. Остолбенев от страха он округлив глаза не мигая смотрел как те увидев его быстро метнулись в лес и исчезли. Волна страха откатила, сердце бешенно забилось. Валентину показалось что йети испугались его вида ведь он был весь чёрный и в перьях. Ему даже стало от этого смешно и он смело пошёл вперёд. Подойдя к костровому месту он буквально опешил--не было ни костровища, ни вытаптанного места лишь на примятой траве были отметины что оставили йети.
--Это параллельный мир!!! Я прошёл портал!!!--пронеслось в мозгу у Валентина и не зная что же дальше делать он ошарашенно озираясь подошёл к их с Мурцевым месту и убедившись что там нет ни Мурцева ни палатки громко воскликнул:
--Я сделал это!!!
Когда волна восторга спала Валентин пришёл в себя и тут же возникла мысль посмотреть на портал с этой стороны, а может и попытаться ещё раз через него пройти, но подойдя к скале он изумился--расщелины не было! Ещё раз оглядевшись он убедился что это то самое место.
--Так..., нужно пойти в лес и там...--вслух сам себе сказал Валентин не договорив мысль про поиск убежавших йети. Бодро зашагав он углубился в лес и поубавив прыти стараясь не шуметь пошёл вперёд и тут словно кто-то его толкнул в грудь. Остановившись он стал оглядываться и тут его взгляд пересёкся с её взглядом. Перед ним в кустах стояло существо женского рода всё покрытое короткой тёмно-серой шерстью. На голове волосы были, но не длинные, кожа лица--,,мокрый асфальт", крупные с острыми кончиками уши, круглые немигающие глаза, а большой рот с тонкими губами словно силился ему что-то сказать, но не открывался. Существо явно его изучало.. Не выдержав его взгляда Валентин опустил глаза и тут резкиз визг резанул ему по барабанным перепонкам .Быстро подняв взор Валентин ужаснулся--широко раскрыв рот существо скалилось на него острыми редкими зубами. И тут его словно ветром подхватило. Не чуя ног Ссыкунов понёсся к реке. Сквозь треск сучьев он услышал пронзительный крик и шум хлопающих крыльев. Подбежав к берегу он глянул туда откуда он появился в этом мире--осыпной склон..., дальше по скале...
--Нет, мне туда никак не забраться,--в отчаянии подумал Валентин и тут кто-то коснулся его ноги. Рефлекторно отскочив он глянул вниз и обомлел--стоя на камнях на него глядело крупными рачьими глазами членистоногое ракообразное существо в метр длинной грозно приподняв две огромные клешни. Дико заорав Валентин в отчаянии взобрался по камням до скалы и тут его словно пылесосом втянуло наверх. Когда снова появилось изображение он увидел что стоит в расщелине и какое-то внутреннее ощущение говорило ему что он вернулся в свою реальность. Выбежав на поляну он увидел таращившихся на него девушек и дикий вопль радости вырвался из его груди.
С визгом девушки бросились врассыпную, но одна ,это была Людмила, подошла к нему и спросила:
--Валентин, ваше появление здесь было очень оригинальным, но мы же договорились что вы в наши ,,танцы" не вмешиваетесь и соблюдаете дистанцию. Идите лучше вымойтесь--от вас дурно пахнет, да и видок у вас не очень.
--Людмила, как я рад вас видеть!!! Я был там!!!
-- Мы там тоже бываем регулярно ну и что в этом такого?
--Да нет, я там прошёл портал!!!
--А что, Мурцев его тоже прошёл и назад решил не возвращаться?
--Я его там не видел.
--Он прямо за вами поспешил--видать ему тоже приспичило. Что вы там с ним ели на ужин?
--Игорь? Прошёл? Пойдёмте посмотрим,--сказал Валентин и поспешил к расщелине. Снова проходить портал он побоялся и пропустив вперёд Людмилу пошёл за ней, а та подойдя к брёвнам громко крикнула:
--Игорь Дмитриевич, ну как там в другой реальности?
Видя что её никуда не втягивает Валентин осторожно подошёл к краю и глянул вниз. Там под скалой в куче фекалий лежал Мурцев и тихо постранывал.
--Похоже я подвернул ногу. Помогите мне отсюда выбраться,--жалобно сказал он:
--Я последовал за тобой, Валентин,/Мурцев уже понял что это за ,,йети" прошёл портал/ и очень сожалел что так дёшево купился на развод Ссыкунова вот только как тому удалось так ловко раствориться в воздухе он не мог для себя понять/ и оказался почему-то здесь.
И тут в кармане у Мурцева затренькал зуммер.
--Так, ваше ,,криптомочилово" я вижу сработало, ну что ж, я поспешу за настоящим йети через портал,--сказав это Касторская быстро ушла, а Ссыкунов помявшись в нерешительности всё же решил за ней не идти и проводив её взглядом крикнул вниз:
--Игорь, я сейчас сбегаю за аптечкой.

Выждав когда опустится на землю перовое облако Уллис приложил ружьё к плечу и прицелился. ,,Криптодух" не соображая что же это с ним произошло начал махать руками словно отгоняя мух и вот он наконец повернулся.,,Бах!"--и ,,криптодуха" словно ветром сдуло.
--Наверное дистанционный раскучнитель не стаботал и контейнер с солью не раскрылся,--подумал Уллис и слегка улыбнувшись посочувствовал ,,криптодуху" и тут он почувствовал что сзади него кто-то есть.
--Разорвать дистанцию!--пронеслось у него в мозгу и...Уллис должен был совершить полёт-кувырок и при приземлении повернуться в боевой стойке да ещё с ружьём в руках. Пускай оно не заряжено, но его можно эффективно использовать в ближнем бою как ударно-дробящее оружие. Вот только не то что прыгнуть--Уллис чувствовал полный паралич тела. Оно отказывалось выполнять команды мозга. Его пробил пот . Затылком он почувствовал упругое давление. Оно нарастало так стремительно что казалось ещё немного и черепная коробка взорвётся, но вдруг давление ослабло и Уллис почувствовал что его палец сам надавил на флажок и ружьё переломилось. Наблюдая за собственными действиями со стороны Уллис вынул стрелянную гильзу, достал из подсумка пулевой патрон, зарядил ружьё и...Тут он вскинул взор на механизм опрокидывания ,,криптомочилова" и словно получив подсказку решил выстрелить, но...--мысль несколько растеклась буд-то кто-то спрашивал куда же в точности нужно выстрелить? Уллис ранее хорошо изучил механику ,,криптомочилова" и словно подсказывая тому кто руководил его действиями сконцентрировал свой взгляд на узле фиксации. Пауза. Тут до него дошло что нужно мысленно представить как сработает вся эта механика после выстрела. Он представил как расфиксировался механизм, ёмкость перевернулась и содержимое вылилось на тропу и сразу руки прижали к плечу ружьё. Выстрел и всё произошло примерно так как он себе и представлял. Уллис почувствовал ЕГО удовлетворение содеянным и тут словно вспомнив что ему нужно совершить полёт-кувырок Уллис прыгнул, кувыркнулся, повернулся держа ружьё перед собой. Перед ним никого не было, а лес со всем своим безразличием словно смторел на него не принимая никакого участия в том что здесь происходило и тут буд-то сжалившись над Уллисом вбросил в ситуацию маленькую птичку и та громко насвистывая словно урезонивала Уллиса в излишней доверчивости к собственным фантазиям. Мол ничего такого здесь не было и нечего пялиться на меня.
Аватара пользователя
android
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 сен 2011 08:16
Обучение магии, это:: умение оперировать тем что лежит за гранью обычной логики
Контактная информация:

Сообщение android » 30 янв 2012 10:53

Из затянувшегося ожидания Уллиса вывел треск лопнувшей ветки и послышавшиеся вслед за ним шаги. Он заставил себя повернуться ,,медленно"--опасности он не чувствовал, а демонстрировать другим свою быструю реакцию он не собирался. По тропе к нему шла та которую он для себя назвал креатив-секс-режиссёром-постановщиком, а иногда просто ,,играющим тренером". Наблюдая за теми ,,игрищами русалок" как он себе назвал бесконтактные, но очень откровенные ,,танцы" девушек он проникся к ней не то чтобы уважением , а чисто как мужским интересом.
--Ах да, у них там сработала сигнализация,--подумал Уллис и усмехнувшись сказал:
--А вы ожидали увидеть намоченного снежного человека?
--Я вижу что ,,криптомочилово" у наших придурков оказалось не на высоте раз вы не намочены. А что вы здесь делаете? Уж не с вашей ли помощью Валентин так креативно преобразился и конкретно двинулся?
Вобщем разговор завязался и они долго обсуждали перипетии всего произошедшего иногда разрывая тишину леса дружным смехом.

--Игорь, ты мудак!!!
От этих неожиданных слов танец воинов обременённых хроническим сперматоксикозом сбился с ритма и все остановились.
--Ты чё орёшь?! Щас в лоб дам!!!--взъерепенился Кошак.
--Ты мудак и кретин, Игорь! Пока вы тут состязались в бесконтактном криптоонанизме я сходил по следу!--крикнул Андрей.
--Ах ты сволочь! Ты же нам всё испортил и йети удрал!--заорал Кошак сжимая кулаки.
--Ты, придурок нас трое суток по кругу водил раз мы вышли к Семче. Я подумал что мы траллим территорию вероятного контакта, а вышло...
--Что вышло? Мы вышли на Его след!!!
--Я прошёл по нему и упёрся в скальный выступ. Поднялся по скале /были следы сорванного моха/, а там на площадке лежало вот это!!!--Андрей поднял руку вверх и все по обложке все узнали известную книгу Ссыкунова про снежного человека:
--Он там что? Сидел и сам про себя читал?--с издёвкой спросил Андрей. Он уже понял что тот кто напечатал эти липовые следы туда на скальный уступ положил книгу в качестве приза тому кто сможет пройти по следу нигде не сбившись.
Кошак опешил. Следы что они нашли были настоящие, ну или почти как настоящие. Следы карельского йети сильно отличаются от следов ,,РГ" из других регионов и тот кто их подделал знал это. Кошак понял что момент краха его авторитета наступил и он как побитый пёс виновато спросил:
-- И что теперь нам делать?
--Что делать?--Быстро собираемся и чешем в лагерь благо что мы от него совсем рядом /лагерь стоял на притоке Семчи/.
Быстро собравшись все рванули по азимуту напрямки.

Кошак отвёл в сторону от костра самую красивую девушку в их лагере и тихо ей сказал:
--Юля, я хочу твою подругу.
Та улыбнулась и вопросительно ждала продолжения кошаковского предложения:
--Ну мне нужна твоя помощь в этом деле.
--Я её должна типа завести подальше в лес, а там ты...
--Нет, ну что ты! Я хочу чтобы ты пофлиртовала со мной, а потом она меня у тебя отобьёт.
Кошак всё правильно расчитал. Подружка Юлии была если не серой мышкой, то весьма посредственной наружности и поведения и успеха у мужчин не имела. Юлия же легко завоёвывала внимание у мужчин и манипулировали ими как хотела. Её подружка Кусалочка ненавидела и одновременно восторгалась ею и дружа с ней надеялась разгадать тайну её успеха у мужчин однако подражая Юлии во всём она за время их дружбы ни на миллиметр не приблизилась к умению царить над мужчинами, но не теряла надежды. А у Кошака была та же проблема, но с женщинами и зная как у него малы шансы охмурить даже такую непритязательную девушку как Кусалочка решил взять в союзницы её эффектную подругу.
Юлия любила нравиться мужчинам и знала множество способов как завладеть их вниманием и прочим, но вот в экспедицию она поехала для специфической практики а тонком плане на природе, а приехавшие новички несмотря на её скромное одеяние и поведение так и липли к ней и её очень утомляла их назойливость, но ничего с этим поделать не могла, а тут ещё такое неожиданное предложение от самого неказистого мужичонки в их экспедиции.
--А ты знаешь, я согласна, только ты не переигрывай и ни на что не претендуй,--вдруг неожиданно для себя самой сказала Юля. Наверное в этой ситуации это был единственный способ избавиться от мужской докучливости и обговорив условия игры оставила Кошака в приподнятом настроении.
Сначала все как-то были удивлены её выбором, но сделали вид что его одобрили , а Кошак с энтузиазмом взявшись за роль избранника получив пару оплеух вполне сносно стал держаться и на людях и даже наедине в палатке.
Прошла неделя и Кошак подкараулив в лесу Кусалочку вдруг театрально упав застонал якобы подвернув ногу. Та взялась помочь ему дойти до лагеря подставив плечо ,а его осторожные, но однозначные попытки прижатся к ней поплотнее навели её на размышления. Как это часто бывает девушки ничего из себя не представляющие к мужчинам предъявляют слишком высокие требования , но не получая желаемого постоянно находятся в состоянии внутреннего конфликта. Такою была и Кусалочка. Кошак ей конечно не нравился, но вот когда Юлия стала открыто флиртовать и уединяться с ним в отдельно поставленной палатке в глазах Кусалочки Кошак пошёл резко в гору как мужчина, а после того как она помогла ему дойти до лагеря у неё возникла мысль наконец-то отбить у Юльки хоть одного мужика. Юлия столько раз легко и непринуждённо уводила мужчин из под носа Кусалочки что та только и могла что жаждать мести, а тут такой случай.
Неожиданное появление Касторской в их лагере и последующий уход всех молодых мужчин несколько огорчил Кусалочку, но она знала что они обязательно вернутся и вот тогда...

Когда на поляну с диким воплем выбежал страшный чёрный человек Кусалочку обуял дикий ужас и она стремглав понеслась в лес.
Возврашаясь в лагерь Кошак плёлся позади всех и когда уже подходили к лагерю он решил уйти в сторону дабы избежать насмешек и попозже по дуге придти когда уже уляжется смех в его адрес. Андрей хотел всем показать книгу Ссыкунова что читал ,,йети" и рассказать как Кошак руководил их крутым танцем. И тут со стороны лагеря раздались крики и визги девушек и вскоре прямо на Кошака выбежала Кусалочка. Увидев его она бросилась к нему в объятья прося защиты.

--Ты что такой как в воду опущенный?-- спросила Людмила сидящего у костра Кошака. Тот ей всё рассказал.
--Иди спать, завтра вечером займёмся твоим лечением,--сказала Касторская ехидно усмехнувшись, а вдохновлённый замаячившей надеждой Кошак радостно пошёл спать.
На следующий день все внимательно слушали Ссыкунова, а тот вдохновлённый всеобщим вниманием рассказывал и рассказывал про свои приключения за порталом со всё новыми подробностями якобы их припоминая. Он понимал что обязательно напишет об этом приключении толстую книгу и ему было важно чтобы те кто здесь был пусть хоть и косвенными свидетелями его исчезновения всё потом подтвердили в том числе и всё им рассказанное с пылу с жару так что сочинял он самозабвенно благо что всякой инфы на эту тему из книжек он знал много. Мурцев портвердил что он сам видел как Валентин растворился в воздухе. Расщелина была тщательно обследована и все убедились что никуда там Ссыкунов спрятаться не мог когда вслед за ним побежал Мурцев. Был расспрошен и Уллис на которого хоть и дулся Валентин, но зла не держал испытывая глубокое чувство благодарности за подобную суровую его активацию перед прохождением портала.
--А видели бы вы как эти йети при виде меня со страху рванули в лес. Да, Уллис, если бы не ваш вариант ,,криптомочилова" я бы так и не увидел бы ни йети, ни биоформ.
Когда Уллис рассказал про то как его некто заставил выстрелить в ихнее ,,криптомочилово" все как-то притихли и задумались. Стало ясно что они явно недооценили пара-возможности призываемого ими существа.
Вечером после ужина Касторская подошла к Кошаку и протянула ему кружку:
--На, выпей, как начнёт действовать приходи к моей палатке.
Кошак залпом выпил и спросил:
-- А что я должен почувствовать?
--Некое сильное желание, сам поймёшь,--сказала Людмила и загадочно улыбнувшись ушла к себе.
Вскоре у Кошака так скрутило живот что он немедля понёсся к расщелине. На сучке пластиковой бутылки не было, значит ,,не занято" и поняв это Кошак прибавил ходу.
--Смотри-ка, Кошаку ,.выбило днище" точно в срок--прошли ровно сутки как Валентин прошёл портал. Ну, ни пуха ни пера!--сказала Людмила.
--К чёрту!--сказал Уллис и нажал на спусковую скобу. Раздался выстрел и тут вслед за ускорившимся Кошаком ,несмотря на новокаиновую блокаду козловато припрыгивая ,устремился прятавшийся в кустах Мурцев.
Несмотря на появившуюся жгучую боль ниже спины Кошак притормозил у края обрыва и тут его кто-то сильно толкнул в спину и раздался второй выстрел.

Ночью зарядил дождь и судя по всему собирался лить весь день. Утром под костровым тентом сидели-стояли криптозоологи уничтожая обильный завтрак. Экспедиция закончилась и всем следовало возвращаться домой к серым городским будням.
Когда все ушли Кошак убедившись что никого нет озираясь пересёк поляну и помчался в расщелину.
--мать...мать...мать...-- раздалось приглушённое дождём эхо и Кошак шурша каменной осыпью понуро пошёл к реке. Там , постояв в раздумии, он решительно надел рюкзак и направился в другую от всех сторону.В этом сезоне они с ЭТОТом собирались вместе идти на Воттоваару, но разругавшись во время их совместной пьянки в Линдозере каждый пошёл своим путём и вот их пути должны всё же пересечься на Воттовааре.
Аватара пользователя
android
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 сен 2011 08:16
Обучение магии, это:: умение оперировать тем что лежит за гранью обычной логики
Контактная информация:

Сообщение android » 09 апр 2012 14:47

--А почему бы нам не пойти отсюда куда -нибудь подальше где нет в лесу этих криптозоологов и , поставив палатку на берегу лесного озера ,продолжить наше замечательное общение?--спросила Людмила.
--Ты знаешь, не люблю я бросать дело не доведя его до конца. На службе мне это не редко боком выходило, а тут я не вижу причин выходить из игры, так что постараюсь этого крутого лохматого переиграть. Пока что один-ноль в его пользу,--сказал Уллис
--Вас, мужчин, не переделать. Вы остаётесь детьми до конца жизни. Ну раз ты так завелся, то желаю тебе успехов.
--Люда, а ты не хочешь со мной? Я понимаю что двигаться по здешней пересечёнке трудно, но я не хотел бы вот так с тобой расстаться. Если пойдёшь со мной, то у нас будет и палатка на берегу озера...иногда. Я тоже мечтаю продолжить начатое...--Уллис с трудом подбирал слова. Ему очень хотелось и то и другое и он мучительно размышлял как же быть понимая что Судьба может другого шанса и не дать--по спутниковой связи он знал что по возвращении из Карелии ему предстоит командировка в новый и довольно опасный регион.
--А ты знаешь, я рискну с тобой. Если честно мне этот лохматый уже не интересен. Каким бы он ни был сексуально продвинутым он всё же не человек и мне как с мужчиной и как с человеком гораздо лучше с тобой. Знаешь, как-то надёжнее и в сексе ты рулишь не плохо, да и мне порулить даёшь, а тот...--в его руках я себя чувствовала как игрушка в бушующем море--захватывает, но боялась утонуть.. Да, я пойду с тобой, но при одном условии--ты отдаёшь все патроны и они будут в моём рюкзаке.

----------------------

--Ну вот теперь пора,--сказал Уллис и они незаметно для других ушли с тропы и пропустив вперёд шедших сзади пошли назад к опустевшему лагерю.
--Ты почему так уверен что Кошак может быть подходящей наживкой?--тихо спросила Людмила при подходе к лагерю.
--Когда ты один на один с противником, то ему приходится просчитывать только твои действия, а когда двое и оба независимо друг от друга ведут поиск, то ему задача намного усложняется так что шанс застать его врасплох повышается, а там посмотрим каков он если не он рулит ситуацией. Главное чтобы Кошак не сачковал и больше перемещался.
--После всех обломов у него большой стимул на поиск контакта так что за ним не заржавеет лишь бы нас не засёк.
--Я ему поставил маячок так что можно его вести на большой дистанции. Ага...--он пошёл на север,--сказал Уллис
--А я и без твоих электронных наворочек по запаху чую что этот говнюк туда направился,--сказала Людмила сморщив нос и они перейдя поляну углубились в лес.
Весь день Кошак пёр напролом как заведённый. Ему очень хотелось сбросить с себя все воспоминания о произошедших у скальника событий и даже не хотелось чтобы вспоминалась активация что ему устроила Людмила.Он сам себя обвинял и мысленно наказывал за всё что там было и Воттоваара с лукавым алкашом ЭТОТом ему сейчас нужна была как лекарство.
----------------------

--Ну вот наш ,,живец" на сегодня и угомонился,--сказал Уллис и снял рюкзак когда к вечеру маячок Кошака перестал менять координаты:
--здесь и заночуем. Место подходящее--край заболоченного озера, все подходы к нам хорошо просматриваются. На ночь поставим ,,Периметр" и хорошенько выспимся.
Уллис взял с собой охранную систему на всякий случай типа если уж очень устанет и не сможет как обычно спать в строжевом режиме--вот сейчас всвязи с появлением в его ,,отряде" Людмилы возросли энерготраты--и рюкзак потяжелел и либидо требовало поглубже сна на восстановление сил.
--Этот гадёныш несётся словно в жопу укушенный,--сказала Людмила и не снимая рюкзака плюхнулась на мох и выползя из лямок устроилась отдыхать.
Минут пятнадцать они молча предавались блаженному отдыху правда Уллис предварительно отнёс Людмилу и положил её у упавшей сосны дабы так она была бы незаметнее для нежданных гостей--так Уллис ненавязчиво её приучал к скрытному пребыванию на территории вероятного контакта.
--Тррру...тррру...тррру,---раздалось неожиданно с неба и вскоре, просвистев крыльями, не заметя людей под упавшей сосной тетерев приземлился в тридцати метрах от них на заболоченном берегу.
--К чёрту маскировку, жгём сегодня костёр и у нас будет царский ужин. Люда, дай патрон с цифрой три на пыже,--прошептал Уллис и та нехотя засунув руку в боковой карман рюкзака выдала ему весь подсумок и снова расслабилась. От усталости на неё напало безразличие ко всему происхолдящему.
Зарядив ружьё Уллис в бинокль глянул на место приземления тетерева и обомлел--тот покувыркался хлопая крыльями и вскоре затих в странной позе.
--Люда, глянь, я такого никогда не видел,--сказал он протягивая ей бинокль. Нехотя взяв его Людмила приподнялась, глянула и усталость как рукой сняло.
--Кто это жрёт тетерева???--удивлённо прошептала она.
--На хорька, куницу и россомаху не похоже. Это какая-то странная белка.
Маленький зверёк похожий на белку только с безволосой серой морщинистой головой ловко драл тетерева иногда отрываясь от трапезы чтобы оглядеться окровавленной клыкастой мордочкой со злым осмысленным взглядом.
Плсле очередного такого момента Людмила прошипела:
--Мочи её, суку, Уллис.
Тот взял у неё бинокль, глянул на ,,белку". Лицо его стало жёстким. Он принял удобную позу ,,с колена" и нажал на спусковую скобу. Нажал...--Уллису показалось что к его пальцу тросом прикрепили танк застрявший в болоте, а в голове шорох-треск словно сеткой накрыл его сознание. Тело застыло, но не так как под воздействием ЕГО, а совсем колом. и тут всё же щёлкнул курок, но произошла осечка. Как и всякий дикий зверь ,,белка" услышав сухой стук курка резко поднялась и быстро убежала к озеру. Уллиса тут же отпустило и он свтав направился к ней вынув из ножен клинок. ,,Белка" быстро зашла в воду и проплыв пару метров с невероятной скоростью она нырнула и...
--Пойдём ужин готовить. Ты уже пятнадцать минут тут стоишь, а ,,белка" скорее всего вынырнула там в кустах и удрала в лес,--сказала Людмила указывая на ивовые кусты.
Рассмотрев не притрагиваясь разодранного тетерева они вскоре на газовом примусе сготовили овсянку и запив её чаем сидели молча.
--Это была не белка,--прервал молчание Уллис.
--Глубокая мысль, так кто же это был?
--Не знаю.
--А я знаю человека который мог бы ответить на подобный вопрос. Вот его номер телефона. Дай позвоню андроиду.
--Андроиду? Тому самому?
--Ну да, а ты думал что мы тут все большие специалисты по непоняткам? Ладно, звони ему сам.

--Андроид, привет, это Уллис с ментовского форума...--ага, узнал. Слушай, мне тут тебе много чего нужно рассказать и вопросы есть по той самой теме...
--Начни сразу с вопросов, об остальном потом. Ты где сейчас?
Уллис подробно рассказал и про ,,белку" и про колом тело и про осечку. Он не знал поверит ли андроид всему этому бреду, но других вариантов ,,кому?" у него не было. Закончив рассказывать он приготовился к насмешкам в свой адрес типа:,,Ты там какую траву курил?!", но андроид неожиданно стал говорить такое что в другой ситуации Уллис решил бы что это андроид обкурился, но свежесть впечатлений от увиденного настроили его на самый серьёзный лад и он очень внимательно всё выслушал ни разу не перебив:
--Вы встретили биоформу. Это искуственно созданное существо запущенное в наш мир с целью убивать, в смысле, промышлять охотой. Совсем недавно мы про них кое-что выяснили так слушай. Они все являются хищниками и обладают огромной не по размерам силой. Да, и все биоформы способны находиться под водой очень подолгу. Они являются собирателями , накопителями и передатчиками специфической жизненной энергии своих жертв определённого цвета для тех кто их сюда забросил. Все биоформы независимо от их размеров обладают интеллектом не ниже человеческого, а иногда и выше. Правда в их разуме отсутствует личностный аспект что их роднит с биороботами, но они немного иные-их сознание лабильнее и имеет и иррационалтьный аспект в поведении что помогает им эффективно охотиться и соблюдать режим скрытности. Есть биоформы летние, есть зимние и в наших условиях средней полосы и выше нет биоформ круглогодичных. Срели летних форм есть и двуногие типа чупакабры, есть и небольшие приматы с очень злыми жёлтого цвета глазами. Осечка...--увидеть биоформу можно, но убить не получится. Это как с йети--существуют следящие которые не позволят этого сделать. Да, когда в йети люди стреляют, то потом втечение недели стрелявшие умирают либо от инсульта либо от инфаркта, но не йети посылает им смертельный импульс, а те кто его ,,пасут" Мне почему-то кажется что за выстрел в биоформу тебя не накажут--это ведь выстрел в животное, а выстрел в йети это попытка убить человека. Так что тебя поздравляю. Сам понимаешь, если бы я тогда на вашем форуме про такое вздумал бы говорить вы бы приняли меня за психа, но сейчас ты уже не тот что был до встречи с биоформой.
--Тут было и другое я же говорю по той теме, про йети...
--Ладно, вернёшься и если к тому времени не передумаешь позвони, а пока попробуй все увиденное и услышанное переварить. Поверь, на это нужно много времени. Пока.

--Так, всё ясно, меняем позицию,--сказал Уллис хотя ясности что делать не было, но большой опыт участия в боевых действиях говорил ему что если не полениться и вовремя выйти из зоны вероятного контакта с противником... Вобщем они , набрав воды, удалились на два километра в лес и там поставили палатку.
Аватара пользователя
android
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 сен 2011 08:16
Обучение магии, это:: умение оперировать тем что лежит за гранью обычной логики
Контактная информация:

Сообщение android » 11 апр 2012 08:35

Ночью Людмиле приснились глаза. Они ,сверля её насквозь ,буд-то чего-то выжидали. Она проснулась от того что ей захотелось в туалет. Стараясь не разбудить Уллиса она вылезла из спальника, осторожно расстегнула противомоскитную сетку и выбралась из палатки. Была глу бокая ночь--серые сумерки, а из-за низкой населённости Карелии фоном не были слышны звуки транспорта, жилья , промышленных объектов , ветер отсутствовал и поэтому была абсолютная давящая тишина придававшая жуткую таинственность окружающему лесу. Подавив внутреннее волнение Людмила уверенно сделала три шага и тут словно из под земли перед ней возник Уллис:
--Стой здесь, я проверю безопасность за ,,Периметром".
Сказав это он отключил охранную сигнализацию и бесшумно растворился в лесу. Людмиле очень хотелось и спать и в туалет и когда ожидание затянулось она не выдержав пошла вперёд.
--Только далеко не уходи,--раздался сзади шёпот Уллиса и тут ей показалось что лес стал ещё враждебнее и таинственнее, но она всё же нашла в себе силы удалиться от палатки дабы избежать насмешек в свой адрес--ей очень не хотелось показать себя новичком.
Только она забралась вновь в палатку как за ней бесшумно залез Уллис. Она немного на него сердилась и молча отвернувшись к другой стенке палатки попыталась заснуть, но вновь увидела те же глаза. На этот раз они выражали, как ей показалось, злую досаду. Чтобы от них избавиться она повернулась к уже уснувшему Уллису и уткнувшись лицом в его плечо провалилась в глубокий сон без сновидений.
Утром Солнце ударило в палатку и они оба разом проснулись.
--Наш ,,живец" ещё не вышел на маршрут, но нам нужно поторапливаться. Догонять всегда хлопотно.

--А вот и нам пора,--сказал Уллис и быстро допив чаю начал спешно собирать рюкзак--,,живец" начал движение.
Так в высоком темпе они через пару суток вышли к Т-образному перекрёстку с указателями:,,Поросозеро-15", ,,Гумарино-24". Сверившись с показаниями координат они повернули на Гумарино. Дорога круто пошла вверх и через километр поднялась над всем ландшафтом и слева на северо-запад открылась лесисто-холмистая даль на многие десятки километров.
--А я знаю куда это сексуальное недоразумение так быстро чешет. Вот смотри,--сказала Людмила ткнув пальцем в карту что держал Уллис:
--отсюда он не выделяется на общем фоне, но видишь как густо расположены горизонтали. Этот скальный массив называется Воттоваара--место куда ежегодно стекаются разного рода исследователи и просто празднолюбопытствующие вот и наш гадёныш решил видимо там поискать своё сексуальное счастье или же просто решил там побухать у костра в кругу себе подобных.

--Вобщем так, дальше за этим ,,живцом" дуй без меня. Ты, Уллис, хороший парень, но ты не исследователь. Ты воин и защитник. Вот если бы той ночью со мной был Мурцев, то он обязательно отпустил бы меня подальше в лес и только после того как он заснял бы на видео как биоформа мне вцепилась бы в глотку он начал бы не меня спасать, а ловить её. Мурцев конечно гандон, но его позиция мне ближе. Ты сюда пришёл поохотиться, а мы исследовать и порой наши действия выходят за рамки дозволенного, а твой выход за рамки...ну да, благодаря твоей идиотской шутке это ничтожество Ссыкунов прошёл портал и стал человеком дня и суперзвездой в паранормальном сообществе.
Людмила не высказала Уллису и половины своих претензий к нему. Главная это то что она лидер и не привыкла быть на вторых ролях, а с Уллисом инициатива была на его стороне, да и ситуация с биоформой как-то не так должна была развиваться если бы не... Вобщем у неё было глубокое чувство неудовлетворённости необлекаемое в слова. Может это и к лучшему . Вобщем, ,,хлопнув дверью" она не прощаясь пошла обратно к тому перекрёстку и вскоре поймав редкую попутку уехала в Поросозеро оставив Уллиса в глубоком недоумении.
В Поросозере Людмила позвонила андроиду:
--Андрей, привет. Расскажи ещё про биоформы. А можно ли их зимой преследовать по следу? И...
--Люда, здравствуй. Не спеши с вопросами. Скажи как тогда ночь прошла. Не уверен что нормально.
--Да ладно, нормально. С Уллисом можно хоть к чёрту на рога, так как на счёт биоформ?
--Зимние биоформы в наших местах размером не больше лисицы, а главное на снегу оставляют следы в точности повторяющие следы обычных зверей, но вот хватит ли у тебя понимания определить по следам кто кого преследовал-- лисица зайца или псевдозаяц лису?
--Ну если по таким следам проследовать и найти растерзанный труп лисы, то...
--Да, кстати, биоформы своих жертв сразу не убивают, а нанеся почти смертельную рану начинают у агонизирующей жертвы выедать... Впрочем тебе это ни к чему. Опасно всё это.
--А зимние биоформы величиной с лису могут загнать и съесть лося?
--Во-первых биоформы охотятся исключительно водиночку за исключением летних форм типа комаров, а во-вторых биоформа величиной с лису способна одна завалить лося и съесть те части тела что соответствуют определённой энергетике. Вобщем лучше от них держаться подальше. Как там Уллис? Не совсем рехнулся от пережитого? По ночам не вскакивает?
--Этого дуба ничем не прошибёшь. Сейчас он наверное уже на Воттовааре и солевыми патронами разогнав всех по порталам сидит у костра одинокий и злой.
--Ага, понял. Ну ладно, если что звони.

В последнее время на Воттоваару стекались люди самой различной духовной, эзотерической, уфологической, аномалистической и прочей направленности. Несмотря на наличие круговой дороги вокруг этого скального массива и большого наличия повсеместно дров места под временные лагеря были в основном у южной части плато. Это объяснялось разными причинами в том числе и наличием питьевой воды и возможностью порыбачить далеко не отдаляясь от объекта исследования. Так вот, на таких площадках сложилось правило плотно не вставать друг к другу, а после разбивки своего лагеря ходить друг к другу в гости и если духовно-исследовательские изыски групп не входили в конфликт по базовым понятиям, то тогда можно было после трудного дня шатания туда-сюда вместе посидеть у костра и поделиться собственными мыслями-наработками ведь не секрет что каждый у себя по месту жительства находился практически в изоляции--ни с соседями по дому, ни с друзьями по работе не обсудишь того что волнует твою душу. Конечно выручал интернет давая всем шанс найти свою ,,стаю" пусть хоть и виртуально, но тут у подножия Воттоваары появлялся реальный шанс пообщаться с теми кому ты интересен. Вот и сейчас, после трудного дня пройдя предварительное ,,обнюхивание" у костра собралась небольшая разношёрстная компания. Кошак рассказал как Ссыкунов умудрился пройти портал/ умолчав про собственную добровольно-принудительную попытку/ . Все знали кто такой Ссыкунов и потому к рассказу Кошака отнеслись с должным вниманием полагая что вскоре и сам Ссыкунов поведает всем о прохождении портала в своей новой книге. Кошак сразу стал своим парнем в этой компании. После него начал развивать тему портала Дмитрий Воеразводин:
--Все слышали что учудил в Молебке Николай Шаббатин?
Шаббатин много чего начудил в Молебке в разные годы и не зная что же имел ввиду Воеразводин все отмолчались.
--Так вот, он там между двух холмов из камней сложил лабиринт полагая что таким образом он создаст портал в Шамбалу. Какое невежество!!! Портал в Шамбалу существует в тайном сакральном месте в районе горы Белуха на Алтае, а самостоятельно его не сделать. Другое дело Воттоваара которая хоть к Шамбале и не имеет никакого отношения всё же относится к сакральным местам, а портал... Мы нашли место где он должен открыться это всем известная лестница ведущая в никуда. Сегодня мы весь день у её основания, ну чуть ниже где есть горизонтальная площадка. из камней выкладывали лабиринт, а как активировать открытие портала? Нужно дождаться грозы, в середину лабиринта вбить лом и когда в него ударит молния мы через образовавшийся портал по лестнице ведущей в никуда уйдём наверх к гиперборейцам.Да, заранее лом забивать нельзя--могут спереть так что ждём предгрозовой ситуации.
Аватара пользователя
android
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 сен 2011 08:16
Обучение магии, это:: умение оперировать тем что лежит за гранью обычной логики
Контактная информация:

Сообщение android » 13 апр 2012 08:55

--Воттоваара это сакральное место нисходящего ряда и пытаться здесь взойти на небо к гиперборейцам так же бессмысленно как на Белухе искать вход в Преисподню,--это сказал молодой парень недавно подсевший к их костру. Все промолчали, а он продолжил:
--Воттоваара-гора смерти и своё название она получила вовсе не в 43-м году когда здесь немцами был уничтожен партизанский отряд. Река Вотто что, тоже своё название получила только в 43-м? Здесь я открою портал вниз. В Гимолах я пытался разговорить про то какие слухи-байки ходят про ныне заброшенную каменоломню. Ну и конечно все отмолчались, он как--чувствую что все что-то опасное и интересное скрывают. Вот я и пришёл к выводу что если в полнолуние в нужном месте произвести взрыв, то откроется портал вниз.
--В смысле к чертям?--спросил один из сидевших рядом.
--А вот и посмотрим кто там обитает. Я у чёрных копателей приобрёл пять килограммов тротила и его сегодня заложил в нужном месте.
--А как ты его определил?
--Вот, смотрите,--по кругу была пущена фотография заброшенной каменоломни на которой скальные выступы были соединены прямыми линиями образовавшие перевёрнутую пентаграмму.--Вот у нижнего конца пентаграммы я и заложил заряд. Сегодня полнолуние и точно в астрономическую полночь нужно произвести взрыв. Я вычислил когда она наступит здесь так что пойду готовиться к нисхождению.
--А можно нам посмотреть как ты туда провалишься, в смысле, низойдёшь?
--Приглашаю всех желающих. Можете и ко мне присоединиться если не крещёные. Крещёным обратно дороги нет!--уверенно сказал парень и все как-то ему поверили.
--Ладно, я пошёл,--сказал он и вслед за ним потихоньку потянулись все воеразводинцы.
У Дмитрия взыграла ревность --как это так быстро и ловко чужак увёл всю его компанию которая ещё сегодня весь день обсуждала активацию портала ломом и молнией, но виду не подал, а только слегка помрачнел.
--Лабиринты не являются структурами раскрывающими портал в другие измерения, --неожиданно разорвал образовавшуюся тишину немолодой уже человек интеллигентного вида не весть когда подсевший к их костру:
--вообще все искуственные каменные постройки обретали определённые качества только в случае если искуственно создавалась определённая энергетическая структура. Само по себе выкладывание камней по лабиринту никак не может повлиять на структуру пространства. Лабиринты обретали своё основное качество когда в их центре устанавливался канал связи--бьющий в небо голубой луч. Всех новорождённых клали туда чтобы у них возникала связь с теми кто их оберегал и с ними работал. Шаманы идя по лабиринту с определённым заклинанием дойдя до центра выходили на связь. Эта работа давно завершена. Люди прошедшие необходимую учёбу ушли на более высокий план Бытия и эти лабиринты теперь обтаптывать как это делают многие исследователи уже бесполезно. А про ,.лестницу ведущую в никуда" ты молодец догадался. Вот только это путь не наверх к гиперборейцам, а вниз. Тот парень прав--на Воттовааре все дороги ведут вниз, но это не в Преисподню. То что внизу не обязательно к чертям. Не веришь? Могу показать тебе кто же там есть. Ты заслужил. Пошли,--сказав это человек встал и молча пошёл прочь.
Дмиртий не знал что делать. Ему не понравилось сказанное чужаком в стиле:,,Вот раньше всё это работало, а сейчас..." Подобные высказывания для него не были в новинку, но Дмитрий не отдавая себе отчёта встал и пошёл вслед за ним.

--Кошак, быстро собираемся и гоним за ними,--сказал ЭТОТ вылазя на костровую поляну из кустов где они уединившись приступили к примирительному буханию. У ЭТОТа была всего одна бутылка и они намеревались скушав её назавтра учесать в Гималаи, так здесь называли станцию Гимолы за бухлом для продолжения налаживания отношений по типу ,,клин клином". У воеразводинцев был сухой закон поэтому они слегка углубившись в кусты не булькая не крякая и не чмокая по-партизански поглощали священный коммуникативный напиток внимательно слушая что же там трут у костра и услышанное их так удивило что они немедленно рванули к своей палатке и собрав рюкзаки быстро направились к лестнице ведущей в никуда благо что ЭТОТ тут уже всё разведал.

Весь в раздумьях Уллис приближался к Воттовааре. Не ожидал он такого поворота в отношениях с Людмилой и всё же он понял основное--он из другого мира, а их мир--мир исследователей-энтузиастов неизвестно-чего так просто кого попало в себя не впускал и Уллис решил стать для него своим, а для этого нужно было как можно глубже погрузиться в атмосферу этих странных, но очень привлекательных людей. По возвращении он обязательно перед командировкой заглянет к андроиду и будет его слушать...слушать... что бы тот не нёс, а пока настроив свою подслушивающую аппаратуру заняв позицию недалеко от лагеря параненормалов ,как он их для себя окрестил ,Уллис внимательно слушал и записывал всё что говорилось там у костра намереваясь всё потом подвергнуть кропотливому анализу, а по ключевым словам типа ,,гиперборея", ,,сейд", ,,сатори", ,,портал", ,,шестой уровень сознания", ,,муладхара" порыться в интернете. Его критический ментовский ум не мог принять на веру то что наболтали Мурцев и Ссыкунов. Похоже что они заранее готовили мероприятие по фальсификации прохождения портала, а его Уллиса действия лишь подтолкнули их к скорой реализации своего плана с небольшой импровизацией что устроил им Уллис. Наверняка Ссыкунов там за ,,орлиным гнездом" висел на верёвочной лестнице которая заранее была спущена сверху-сбоку для демонстрации заглянувшим в расщелину его реальное исчезновение, а Мурцев для пущей убедительности пошёл на большую жертву прыгнув в кучу криптодерьма и подтвердив факт исчезновения Ссыкунова. Наверное гонорар от книги они поделят пополам. С этим всё понятно, но вот разговор Воеразводина с незнакомцем Уллиса очень заинтересовал. Как офицер МВД он должен был немедленно бежать в каменоломню для предотвращения взрыва с неизвестно ещё какими последствиями, но как начинающий исследователь не пойми чего он не стал этого делать, а дослушав всё что рассказал незнакомец вслед за Кошаком и ЭТОТом направился к лестнице ведущей в никуда.

Незнакомец поднялся по лестнице, глянул в небо, развернулся /Дмиртий уже стоял рядом/ и загадочно улыбнувшись стал чего-то ждать.
--Бабах!!! Бух! тахх... аххх...--донеслось со стороны каменоломни.
--Ну, примерно так,-- сказал незнакомец глянув на часы и уверенно пошёл вниз.
Незаметно откуда она взялась, но внизу уже за их лабиринтом Дмитрий увидел двустворчатую дверь лифта. Когда они к ней подошли могучие створки жёлтого цвета раздвинулись и... вслед за ними в лифт вошёл и подкравшийся ЭТОТ. Кошаку осталось совершить всего два шага, но массивные створки захлопнулись прямо перед его носом. В отчаянии Кошак ударил...--рука провалилась в пустоту и он кубарем скатился вниз по склону.
Уллис ожидал чего угодно, но только не этого. Став свидетелем произошедшего он решил что ,,крыша" у него всё-таки начала съезжать. Он догнал Кошака и начал его трясти:
--Рассказывай что тут было и в подробностях иначе тебя удавлю!!!
Кошак очень испугался--вид у Уллиса был грозен и он запинаясь всё в подробностях рассказал.
--Да..., похоже что это не бред--всё совпадает даже в мелочах,--сам себе сказал Уллис и оставив в замешательстве Кошака поспешил в каменоломню.
На подходе к ней он встретил идущих ему навстречу воеразводинцев и того подрывника пара-террориста. Вид у них был подавленый. На вопрос что там произошло они промолчали, а один не выдержав сказал:
--Сам попробуй, может и не обосрёшься.
Большего он от них не смог добиться и осмотрев каменоломню пошёл вслед за ними к лагерю.
Аватара пользователя
android
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 сен 2011 08:16
Обучение магии, это:: умение оперировать тем что лежит за гранью обычной логики
Контактная информация:

Сообщение android » 17 апр 2012 09:08

Количество ушедших в каменоломню равнялось количеству шедших из неё. Уллис автоматически подсчитывал такие вещи ведь в командировках часто нужно было знать точное количество пришедших и покинувших ту или иную ситуацию. От этого зачастую зависел успех операции. В каменоломне пахло свежевзорванным тротилом, каменной пылью, но не было примеси запаха разорванного взрывом человеческого тела и он не мог понять причины их понурости. Неужели им там чего-то привиделось? Да, руки чесались устроить им экспресс-допрос, но Уллис понимал что подобные ментовские методы в данном случае неуместны--можно так и не войдя в их компанию навсегда для себя закрыть туда вход. И хоть они все были соучастниками незаконного действия всё же они не преступники--у преступников совсем другая мотивация. и Уллис решил на них не наезжать, а лишь попытаться осторожно их обо всём произошедшем в каменоломне расспросить.
У потухшего костра стоял Кошак и о чём-то размышлял. Все очень устали и без лишних слов разошлись спать по палаткам. Уллис тронув Кошака за плечо вывел его из состояния глубокой задумчивости и они пошли тоже устраиваться на ночлег.

Кошак наблюдал как Нектун отвинтив аккумулятор от джипа взял его в руки и озираясь направился к кустам.
--Уллис, видишь это местный алкаш пытается спереть аккумулятор у вновь приехавших. Как там у вас, ментов,--неотвратимость наказания--типа того, да?--Кошак шёпотом трещал без умолку не давая Уллису сосредоточиться на анализе ситуации и Уллис поддался на провокацию тем более что ,,алкаш" вот-вот должен был исчезнуть в кустах и момент был бы упущен. Быстро зарядив ружьё солевым патроном он навскидку выстелил Нектуну чуть ниже спины. От неожиданности Нектун выронил из рук аккумулятор да прямо себе на ногу и жутко заорав поскакал на одной ноге ломая кусты.
--Кто это так орёт и в кого это вы стреляли?--спросила Арийка подходя к джипу.
--Арийка, мы подранили снежного человека! У тебя есть патроны с парализующими пулями?--спросил Кошак.
Увидев как некто ломая кусты бегает по синусоиде и жутко орёт Арийка быстро открыла заднюю дверь джипа ,достала карабин и примерно на глаз сделав упреждение мысленно дорисовав фигуру за кустами произвела выстрел.
--...твою мать!!!--донеслось из кустов и Арийка по голосу узнала Нектуна и так глянула на Кошака что тот сразу понял что следующий выстрел будет в него. Быстро глянув направо он увидел идущего к ним Куколя.
--Так, если рвануть к нему и . взяв его за плечи резко повернуть и им прикрыться от выстрела Арийки, то после он успеет перемахнуть за те камни и удрать в лес. Кошак услышал как клацнул передёргиваемый затвор.
--Нет, не успею! пронеслось у него в мозгу и тут кто-то стал его трясти за плечо.
--Кошак, хватит спать, пошли завтракать,--сказал Уллис и тот плохо въезжая в тутошнюю реальность всё же продрал глаза и вскоре полез из палатки к костру откуда доносились божественные запахи приготовленного завтрака. Кошак встал, потянулся. Незажившая ранка на заднице саднила и следовало сделать перевязку с чем-то более щадящим чем мятый лист поддорожника.
--Вот наверное из-за этого и снится всякая херня,--подумал Кошак и обращаясь к Уллису спросил:
--А у тебя в аптечке есть какая-нибудь ранозаживляющая мазь?

После завтрака они подсели к костру воеразводинцев где те ещё только собирались есть утреннюю кашу.
--А я видел два жутких красных глаза что не мигая смотрели на меря пронизывая насквозь,-- не очень внятно с кашей во рту сказал один из сидевших у костра.
--Там возникла голова Хозяина Преисподни и с огромными рогами,--сказал другой.
--Похоже что произведённый вами взрыв активировал охранную програмуу Нижнего Мира--Маналы и каждый из вас увидел то что наиболее соответствовало его страхам перед силами Тьмы,--вдруг неожиданно сказал Дмитрий.

Когда он вернулся в лагерь никто не видел, да и как он уходил знали только Уллис, Кошак и ЭТОТ и про своё прохождение через портал он говорить не собирался. Там за порталом ему пообещали подключение к учебному каналу. Кто? Лиц их он не видел, но по некоторым признакам догадывался ,,кто" и это его очень вдохновляло на молчание. Поступить на учёбу к инопланетянам это была для него великая удача. Правда было одно условие--для полноценной учёбы подключаться необходимо было вместе с...
--Неужели придётся расстаться со своей??? А та что они ,,подгонят" какова она?--размышлял Дмитрий.

--Слушай, Кошак, надо бы нам вернуться к нашему скальнику за Линдозером и хорошенько там всё обследовать. Похоже что Ссыкунов и Мурцев не соврали,--тихо сказал Уллис отведя Кошака всторону.
--А где мы возьмём тротил чтобы взорвать наш всеми любимый сортир ,,орлиное гнездо"?
--Ничего пока мы взрывать не будем, а если понадобится, то я достану столько тротила что от его взрыва криптодерьмо разлетится по всей Карелии да и финам достанется. Думаю что ,,свято место пусто не бывает" и наверняка кто-нибудь из пронюхавших о произошедшем туда уже припёрся со своими экспериментами, ну а мы могли бы тоже поэкспериментировать с вариантами предпортальной активации.
--У тебя светлая голова, Уллис! Готов немедленно двинуть навстречу новым экспериментам!--радостно сказал Кошак:
--правда ЭТОТ куда-то запропастился. Не надо было ему бухать перед прохождением портала. Ну да ладно,--объявится и всё расскажет
--А я думаю что именно потому что ЭТОТ пропал нам здесь экспериментировать опасно. Место здесь уж слишком колдовское, а там в нашем лагере кажется что не так всё стрёмно,--сказал Уллис и они вскоре двинулись в путь.

Отвинтив аккумулятор Нектун взял его в руки и озираясь понёс в кусты. Увидев эту картину Кошак опешил:
--дежавю...--в изумлении произнёс он и как по писаному добавил:
--Уллис, видишь это местный алкаш ворует аккумулятор у вновь приехавших. Как там у вас, ментов?--неотвратимость наказания...
--Пока ты спал я уже тут побывал. Этот новенький там в низу уже установил-растянул на деревьях приёмную антенну в виде перевёрнутой пентаграммы, а акуумулятор он туда понёс для подключения приёмной аппаратуры видимо посчитав что тянуть туда от машины длинный провод это чрезмерные потери электорэнергии.
Нектун в последнее время в Британии изучал феномен голосов с того света что прорывались в радиоэфир на частотах не занятых радиостанциями землян. Белый шум это то что слышно обычно на таких частотах, но иногда можно было разобрать в шорохе помех и голоса. Записано было немеряно кассет и дисков. Да, отдельные слова можно было разобрать, но не более того. Что же хотели с того света передать живущим ушедшие Нектун так и не смог узнать и жутко разочаровавшись во всём этом он плюнул и уехал в Москву к своим друзьям-коллегам из Уфопоиска, а когда выяснилось что есть машина до карельской горы смерти и есть там и ему место Нектун воодушевился и решил провести эксперимент у Воттоваары где в эфире не было помех ни от гражданских ни от военных радиостанций. Там даже мобильная связь отсутствовала так что там он намеревался записать не отдельные слова, а фразы да со смыслом благо что необходимую аппаратуру он прихватил с собой. С ним из Уфопоиска была ещё Арийка и Куколь. Эти готовы были ехать хоть куда был бы транспорт, а джип появился неожиданно с лохом-водилой у которого хватило ума сунуться в штаб Уфопоиска. Его быстро охмурили и вот они уже на месте. Нектун сразу занялся делом, а остальные собирались на плато для проведения фотосессии которую потом следовало выкладывать как отчёт от поездки на сайте.
--Это вовсе не дежавю,--сказал Кошак и тут Нектун выронив из рук аккумулятов жутко заорал и скача на одной ноге помчался по синусоиде ломая кусты.
--Кто это так орёт?--спросила Арийка открывая заднюю дверь джипа.
--Это снежный человек--видимо попался в мною установленный тут медвежий капкан. Цепь он видимо порвал, а капкан с ноги снять не может вот потому так и орёт,--сымпровизировал Кошак всё больше удивляясь происходящему.
Арийка достала карабин, передёрнула затвор.
--Нет!!! Не стреляй! Он же человек!--проорал Кошак.
--Не ссы, у меня патроны с парализующими пулями,--сказала Арийка и быстро заняв позицию произвела выстрел.
--...твою мать!!!--раздался из кустов голос Нектуна и Арийка сделав злым лицо повернула ствол карабина, но Кошак догадываясь как будут развиваться события ещё до выстрела рванул вправо. Навстречу ему шёл Куколь. Схватив его за плечи Кошак резко развернулся с ним и прозвучал второй выстрел. Не мешкая он перемахнул за камни и скрылся в лесу.

--Я тебе в носильщики не нанимался,-- сказал Уллис кинув Кошаку его рюкзак:
--когда ты его снял с плеч я предположил что ты чего-нибудь отчебучишь, но не ожидал такой виртуозной импровизации.
--Я видел вещий сон потому так ловко всё и обставил,--сказал Кошак надевая на плечи рюкзак.
--Да, если бы не вещие сны я бы из своих командировок вряд ли бы возвращался. Надеюсь что это наше последнее приключение у этой горы. Надо бы сюда приехать более подготовленным и поздней осенью когда поток исследователей иссякнет до следующего сезона,--сказал Уллис и сверившись с картой взял направление на ближайший распадок.
Аватара пользователя
android
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 сен 2011 08:16
Обучение магии, это:: умение оперировать тем что лежит за гранью обычной логики
Контактная информация:

Сообщение android » 19 апр 2012 09:12

--А что тут у вас было? Я слышал выстрелы и крики.
--А ты, Петя, собирался сюда ехать один. В аномальных зонах могут происходить самые невероятные события так что тебе повезло что мы с тобой сюда приехали. Сейчас время полнолуния и... вобщем мы сумели отбиться правда не без потерь. Сейчас ребятам сделаю перевязку и мы с тобой всё-таки пойдём на плато,--сказала Арийка подошедшему лоху-водиле.
--А может лучше не сегодня? Подождём когда Луна пойдёт на убыль.
--Не ссы, всё плохое уже позади, а завтра мы поедем к северной части массива. Там говорят есть что посмотреть в смысле поисследовать.

--Ну вот, Петя, осталось нам только сходить и посмотреть лестницу ведущую в никуда и можно возвращаться в лагерь. Погода начинает портиться,--сказала Арийка приободряя уставшего от полноты впечатлений Петра.

Как только на горизонте стали собираться грозовые тучи и послышались отдалённые раскаты грома Дмитрий Воеразводин со своей командой быстро пошёл к их лабиринту. Он не хотел разочаровывать ребят той инфой что дал ему незнакомец и , набравшись терпения, решил доиграть до конца роль главного экспериментатора по открыванию портала.

--Так, а теперь необходимо хорошенько заземлить лом, --сказал Дмитрий и все пыжась и громко портя воздух отлили на вбитый в центр лабиринта лом.
--Что они там делают?--удивлённо спросил Пётр.
--Я же тебе говорила что в аномальных зонах люди зачастую ведут себя неадекватно,--сказала с серьёзным видом Арийка давясь от смеха..
Небо резко потемнело и потянул низовой ветер и как бы Арийке ни хотелось досмотреть что же тут затеяли воеразводинцы она, прибавив шагу, быстро пошла к лагерю--похоже что будет ливень, а гроза уже близко.
Собравшись под полиэтиленом все ждали приближающейся грозы. В Карелии всвязи с малонаселённостью есть огромные площади где нет ни одного искуственного громоотвода и потому скапливаются огромные заряды и в небе и в земле и молния бьёт с невероятной силой и очень часто. Вот и сейчас, не успел начаться дождь как сухой треск молнии с ярчайшей вспышкой саданул совсем рядом с экспериментаторами. Все сильно испугались что так близко встали у ,,портала", но позицию менять не стали и тут ослепительно-оглушительно шарахнув молния ударила в лом и сразу как из ведра полил дождь.
--Вперёд, к гипербореям!!--крикнул Дмитрий и сам первым рванул из под полиэтилена. Добежав до обрыва лестницы ведущей в никуда все растерянно топтались и озираясь по сторонам ждали что скажет Дмитрий. Лило стеной, громыхало почти без перерывов стробоскопически освещая ставшее совсем сказочным плато. Дмитрий стоял и скорбно молчал не зная что сказать тем кто в него верил. Пауза затянулась и все как-то сникли и сначала неспеша, а потом всё быстрее устремились вниз. Эксперимент на который возлагались такие огромные надежды был провален и всем хотелось побыстрее добраться до палаток и переодеться в сухое.
Когда все убежали не глядя в его сторону Дмитрий спустился вниз пройдя точно тот же путь что и тогда когда он прошёл портал. Чуда не произошло, но он как настоящий исследователь всё же установил видеокамеру снизу вверх контролирующую пространство лесницы и грустно улыбнувшись неспеша пошёл в лагерь не обращая внимания на бушевавшую стихию.

Травма ноги, парализатор, антидот--это всё загнало Нектуна в глубокую тоску. Лёжа у приёмника он слушал и записывал тутошний эфир автоматически плавающим тюнером. Белый шум иногда стебался над ним и Нектун слышал в плавающем шорохе эфира :,,мудакмудакмудакмудак..." .Он в Британии сталкивался с этим феноменом отчаявшегося декодера головного мозга. Усиленное вслушивание в белый шум так утомляло мозг что он начинал делать вид что что-то там в шорохе распознал. Такое происходило обычно после сильного нервного перенапряжения на фоне усталости, а слышалось либо что-то как сейчас обидное либо как-будто очень-очень издалека диктор читал новости. Когда это с ним произошло в первый раз он подумал что это голоса с того света, но прослушивая потом запись он убеждался что это не так. Слуховые галлюцинации--он боялся сам себе в этом признаться, но всё же потом на этот счёт проконсультировался у психиатра. Он узнал что подобное слышат многие находясь в пограничном состоянии, а те кто пересёк границу адекватности слышат чёткие и весьма агрессивные голоса. Нектуна это не успокоило и он, боясь за состояние своей психики, как только начинался этот эффект прекращал прослушивание и только записывал.Да, и прослушивание записей ограничил часом в день иначе потом было стрёмно выходить на улицу. Уставший от пристального внимания к белому шуму мозг отказывался отключаться от декодировки и в обычном городском шуме начинало всякое слышаться. Наушники с классической спокойной музыкой плюс алкоголь помогали ему отключиться от навязчивой декодировки. Вот и сейчас когда ,.мудакмудакмудакмудак..." его начало доставать, а эфир наполнился треском грозовых разрядов Нектун решил закончить прослушивание как вдруг из динамика отчётливо донеслось:
--А-а-а-а-а!!! Шайзе!!!
Аватара пользователя
android
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 сен 2011 08:16
Обучение магии, это:: умение оперировать тем что лежит за гранью обычной логики
Контактная информация:

Сообщение android » 21 апр 2012 08:08

Услышав в наушнике крик Юргена Иоган Майер, командир спецотряда Аненербе ,,Атрибут" дал команду всем подтянуться к крикнувшему. Операция ,,Калевала" была одной из многих по программе ,,Пара-Рейх" что руководители отдела ,,Сакральная Сила" поручили провести именно спецотряду Иогана. В своё время всех очень поразило то что установление скрытно в начале 90-х языческих атрибутов власти с индо-рунической символикой Третьего Рейха на обеих вершинах двуглавой горы Эльбрус отрядом ,,Эдельвейс" удивительным образом совпало и с развалом Советского Союза и воссоединением обеих Германий и началом междоусобных кровопролитных кавказских войн с последующим перемещением центра боевых действий в сторону России, а ведь сумашедшего Ганса, как его все за глаза называли в Аненербе, никто до этого всерьёз не воспринимал и его языческо-арийский бред прощали ему из уважения к его героическому прошлому на службе Третьему Рейху под началом самого Генриха Гимлера. Но вот когда деятельность вновь восстановленного общества Аненербе начала откровенно деградировать сводясь всего лишь к систематизации архивов, правильному обучению истории и наукам детей выживших арийцев и проведению ежегодных тайных сборищ в стенах замков не перешедших в руки жадных и скупых мюнхенских бюргеров как в Аненербе называли представителей легитимной власти тогда и вспомнили про бредни старого Ганса. Легитимной... Ганс-жадюга /он имел и такое прозвище/ утверждал что если атрибуты власти Третьего Рейха расположить по всему миру в точках вычисленных геомантами Аненербе, то геополитическая обстановка станет меняться к лучшему для Германии. Ганса звали жадюгой потому что он собранные им в своё время атрибуты власти когда рушился Третий Рейх никому не давал ни просто подержать в руках, ни для участия в традиционных тайных сборищах заявляя что их энергетика не должна быть испорчена ни чем что напрямую не связано с их основным предназначением. И вот когда после закладки совершённой из желания хоть что-то существенное сделать/от этого зависело финансирование частными лицами/ самых сильных, по мнению Ганса, атрибутов на Эльбрусе--высшей точке Европы, стали происходить события что предрёк сумашедший Ганс все к его бреду резко поменяли своё отношение, а вновь сформированный спецотряд ,,Атрибут" начал свою секретную миссию по всей планете. За двадцать с лишним лет коллекция атрибутов Ганса заметно убавилась и когда настало время установки региональных атрибутов в ход пошло и наградное оружие и... В отряде Иогана было восемь человек включая и его. Когда они под видом обычных туристов в яркой спортивной одежде добрались до ,,заброски" в лесу под Поросозером операция ,,Калевала" перешла в свою основную фазу. Сняв с себя всё яркое отряд переоделся в бесформенно-мешковатый камуфляж что носили диверсанты и Третьего Рейха и Советского Союза, а на пояс каждый прицепил ножны с ножом диверсанта каждым из которых была пролита кровь противника, а Иоган Майер, майор Бундесвера, нёс на поясе главный для этих мест атрибут. Гора Нуорунен являясь высшей точкой Карелии находилась недалеко от финской границы в национальном парке ,,Панаярви" и была на двести метров выше Воттоваары, но гора смерти по вычислениям геомантов имела более выгодное положение для закладки атрибутов--она была главенствующей высотой в районе географического центра Калевалы, точнее её российской части.
Все собрались вокруг Юргена. Он шёл лидером отряда в километре впереди всех. Задача лидера заключалась не только в грамотном ведении отряда по сложно-пересечённой местности, но и если он вдруг будет обнаружен случайными людьми--мало ли кто по лесу шатается, то предупредит об этом отряд. Один человек с рюкзаком и в камуфляже ни у кого не вызовет никаких подозрений--типа-рыбак-охотник-браконьер. Другое дело группа совершенно одинаково одетых в камуфляж, в одинаковой обуви-берцах, с одинаковыми рюкзаками армейского типа да ещё у каждого висел в ножнах нож со свастикой на рукоятке. На этом настоял сумашедший Ганс утверждая что это внутренне мобилизует носящего и не портит атрибут энергией осторожности-трусости. Со стариной Гансом давно уже никто не спорил. Старик последнее время стал совсем плох и все ему от всей души желали скорейшей встречи с давно ушедшим в Вечность руководством Третьего Рейха.
Юрген при случайном падении сильно повредил колено. Оно распухло и дальше он самостоятельно идти не мог, а в ритуале закладки атрибутов должны быть задействованы одновременно восемь человек--семь ножей по вершинам семиконечной звезды и меч викинга с индо-рунической символикой в её центре. Время установки было заранее точно определено. Передвижение отряда контролировалось через спутник и... Как им повезло с непогодой--надвигался огромный грозовой фронт и можно было спрямить маршрут не боясь быть замеченными случайными людьми. К Воттовааре они должны были подойти в момент пика разгула стихии. Быстро связав импровизированные носилки все впряглись в поочерёдную переноску Юргена. И всё равно, чувствуя что нужно быть на чеку ,Иоган немного растянул отряд поддерживая со всеми связь через полевую натовскую гарнитуру. Вот на их частоту случайно и залез Нектун когда Юрген повредил колено.

Вернуться в «Творчество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей