Магическое имя

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 18 сен 2011 00:24

жаннуля писал(а):то есть магическое имя - это одно, а истинное - нечто другое?

Может и совпадать,н-р имена демонов .
Истинное это не только проявленное здесь, но и то что мы даже не осознаем.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 18 сен 2011 00:50

А на каком языке, или при использовании какого алфавита, строится это магическое (истинное) имя?
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 18 сен 2011 11:25

Истинное на протоязыке, магическое на магическом))
С языком всё очень сложно и интересно, включение в языковую традицию происходят спонтанно.
Алфавит используют тот который вышел или берут наиболее удобный.

Магии учаться как математики, физики, химии, биологии) В первом классе не рассматривают темы старшей школы.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 18 сен 2011 15:46

Tasha, а почему именно так? И кто определяет ступени?
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 18 сен 2011 16:47

antt писал(а):Tasha, а почему именно так? И кто определяет ступени?

Вы, ваш опыт, ваши знания.
Человек практикующий задает конкретные вопросы:" Почему у меня при концентрации на точку происходит продавливание её?" В процессе работы возникли нюансы, требующие дополнительного разъяснения.Это нормально.
Некто задает вопрос а что такое 15 канал? Как отвечать? Читать лекцию о Дереве Сефирот и местоположение 15 аркана или ограничиться общими рассуждениями, что 15 канал показывает вашу личную силу( магическую), проявленность в этом мире.Проработка 15 канала это пройти через огонь, воду, медные трубы( секс, деньги, власть).
Прокачать серебряную нить без взятия 17 канала невозможно.15 энергия заложенная 17 жизненность.
В магии, в процессе обучения, применяют модели.И лучше изучать их отдельно и поэтапно.
Опять же, пишу исходя из своего опыта прохождения пути,исходя из своего мировоззрения :) Это не значит, что все должны делать как Я.Но лучше учиться на чужих ошибках.Маги как сапёры, хорошо если рядом будет тот кто сможет помочь.ИМХО. :lol:
Аватара пользователя
Radik
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 авг 2011 01:18
Обучение магии, это:: Хочу узнать что это
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Radik » 01 ноя 2011 15:44

Таша а Учитель, может мне дать имя? Или кто нибудь вообще? Или его обязательно самому нужно выбирать?
Мне сказали, что мне нужно имя сменить, что много бед у меня от этого.
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 01 ноя 2011 16:30

Вопрос об имени сложен и прост, прост как хочу так и назову.Как мы выбираем имена своих детей? Кто по традиции рода, кто по святцам(крещение), а кто и" я так хочу".Сложность если вдумчиво относиться к имени, нику.Имя может способствовать развитию, может накладывать свой шаблон на носителя, загонять его в рамки.
Учитель может давать имя, это как обряд посвящения, отрекаетесь от прошлого, начинаете новую жизнь с новым именем.Вот только вопрос а что за школа, где так озабочены именами своих учеников?
Аватара пользователя
Radik
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 авг 2011 01:18
Обучение магии, это:: Хочу узнать что это
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Radik » 03 ноя 2011 20:50

Да это не школа. Это я в прошлом году, ходил к какому то ламе, даже не помню как его зовут, он приезжал в Москву. Останавливался на квартире у знакомых моих знакомых, и меня их знакомые :? , водили к нему. Так вот он сказал, что смена имени поможет мне избавится от болезни, карма говорит у меня там нехорошая. А что бы получить это имя нужно ехать там в какой то храм, который толи в Индии толи в Тебете. Вот я и подумал, может можно по проще как это решить.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 03 ноя 2011 21:07

Непонятно что именно сказал тебе Лама. Или Лама рекомендовал тебе сменить твое социальное имя, но это делается просто в паспортном столе ( сходи к астрологу, выбери подходящее). Но скорее всего он тебе посоветовал принять Прибежище (стать буддистом, кстати не обязательно веря во все это, достаточно просто доверять, если нужна защита, вера возможно придет позже), при этом дается буддисткое имя. Но для этого необязательно ехать на родину буддизма. Можно получить Прибежище в любом буддистком центре в Москве, есть довольно крупные и реальные....
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 03 ноя 2011 21:09

хотя опять же, на территории где развито христианство и силен его эгрегор - буддисткое имя может тебе ничего не дать.....

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 18 гостей