Эльфийская монада.

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Эльфийская монада.

Сообщение Амонар » 12 сен 2011 19:26

На занятиях как-то обрадовали меня этим известием... А я так и не удосужился узнать: а что это, собственно говоря, такое? В интернете практически пусто, только вот это нашел: http://d-k-e.euro.ru/anoriel1.htm
Интересна любая информация на эту тему...
Аватара пользователя
Radik
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 авг 2011 01:18
Обучение магии, это:: Хочу узнать что это
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Radik » 13 сен 2011 15:32

Да в твоей аватарке, есть что то эльфийское! :twisted:
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 13 сен 2011 15:43

Это Burial'а рисунок :-)... Я позаимствовал его, можно сказать, за неимением лучшего...
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 14 сен 2011 14:16

По одной из версий, получаются такие люди, с помощью высокоразвитой цивилизации. У которой возникала необходимость, иметь много магов. Тогда они брали человека и подключали к искусственной системе, которая ему заменяла нижний даньтянь, и человек сразу развивался на верхних уровнях.

Упрощенно говоря, это развитый уровень вишудха чакры, и очень плохо развитый нижний даньтянь (нижние чакры). Что приводит к тому, что все наработки на вишудхе становятся для тебя не доступными, так как ты не можешь туда «запрыгнуть». Но кроме того, у тебя абсолютно отсутствует мотивация, нарабатывать низы, так как тот уровень тебе просто не интересен (так как ты смотришь в верх).
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 14 сен 2011 15:15

А, кем я был, до того, как меня создали? (По этой теории)

Из ссылки в первом посту:
Эльфы - другой вид людей, или, точнее, гуманоидов. Они отличаются от людей не традициями и обычаями, а особенностями восприятия реальности, другим складом мышления, другими способностями, возможностями и недостатками.

Неправда, выходит? Ну то есть не совсем правда: отличия есть, но не принципиальные (развитость чакр)...
Еще почитал на магических форумах, что якобы эльфы сейчас под водой живут... Якобы, у них совершенно своя система магии (не сефиротическая). Это эти же эльфы, или это ещё какая-то другая теория?

Я просто сейчас не пойму - как же всё-таки быть... Идти своим путём, или всё-таки уделять внимание нижнему даньтяню, и всему что с этим связано...
Аватара пользователя
Lilia_K
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 ноя 2010 18:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Lilia_K » 14 сен 2011 15:47

Полагаю в данном случае стоит отталкиваться от того, что дано и как обстоят дела на данный момент. Если ты живешь не под водой (подозреваю, что так оно и есть:), а в обычно мире со всеми его материальными составляющими, то нижний даньтянь необходим как воздух. Не имея достаточно крепких низов, жизнь будет все время стаскивать вниз и заставлять решать разной степени сложности бытовые проблемы, а хотеться будет при этом высоких материй, но будет естественно не до них. Поэтому получится, что вроде как и в обычной жизни не все ладно, и в тонкие материи залезть не очень-то и получается.
И если можно, расскажи, что ты имеешь в виду под "своим путем"?
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 14 сен 2011 15:58

Не имея достаточно крепких низов, жизнь будет все время стаскивать вниз и заставлять решать разной степени сложности бытовые проблемы

А ты могла бы описать - как работает этот механизм? Я не очень-то понимаю... Выходит, что опыт от занятий практиками НД, и опыт от прохождения житейских стуаций один и тот же, но я почему-то не вижу между ними ничего общего... Что такое, эта "наработка"?

что ты имеешь в виду под "своим путем"?

Делай что желаешь, таков весь закон.
Попробовать самостоятельно пожить в этом мире, в котором ничего не известно наверняка...
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 14 сен 2011 20:56

Lilia_K писал(а):Полагаю в данном случае стоит отталкиваться от того, что дано и как обстоят дела на данный момент. Если ты живешь не под водой (подозреваю, что так оно и есть:), а в обычно мире со всеми его материальными составляющими, то нижний даньтянь необходим как воздух. Не имея достаточно крепких низов, жизнь будет все время стаскивать вниз и заставлять решать разной степени сложности бытовые проблемы, а хотеться будет при этом высоких материй, но будет естественно не до них. Поэтому получится, что вроде как и в обычной жизни не все ладно, и в тонкие материи залезть не очень-то и получается.


четко.
захотелось быстро иметь крепкие низы
пока же трещит все
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 04 янв 2014 02:35

Сейчас прочитал пару тем про эльфов.

2. Эльфы - Правополушарные, Чувственные Монады, практически не обучаемые, живущие с помощью интуиции, инсайта (прямого знания).
...
Путь Духовного Развития Личности и Сознания доступен далеко не всем типам Монад.
...
Наименее способные для этого Пути - являются Эльфы, в силу полного отсутствия Левополушарного Личностного Сознания.
У Эльфов есть свой Путь Развития - Эмоционально-Чувственного Восприятия.
...
Например, если Адепт понимает и осознаёт свою Эльфийскую Монаду,- то он должен понимать, что Путь Развития Личности и Сознания совершенно не для него,- он ему просто недоступен,- и не нужно раздувать своё ЧСВ и пренебрежение к людям, не нужно сваливать вину на Мастеров,- а нужно просто поискать Путь Развития для Эльфийских Монад.
...
Эльфийские Монады могут максимально осознать и принять себя,- свою чувственность, эмоциональность, сексуальность, интуицию, прямое восприятие информации,- но, в то же время, свою полную не обучаемость на уровне человеческого Сознания.


Это что всё так и есть? Вообще похоже, но не знаю.
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 04 янв 2014 09:16

Смею предположить: а разве эльфы и альвы не одни и те же существа?
Нашла на ПР, может чем поможет
http://www.planes-reality.com/forum/index.php?showtopic=415
По выложенной тобой цитате, я бы не совсем целиком доверяла мнению высказанному на том сайте, у них своих "тараканов" присутствует...

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя