А какое у Вас отношение к "Черной магии"?

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Radik
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 авг 2011 01:18
Обучение магии, это:: Хочу узнать что это
Откуда: Россия
Контактная информация:

А какое у Вас отношение к "Черной магии"?

Сообщение Radik » 07 сен 2011 10:02

Кто то говорит что это очень плохо, а кто то, что черного и белого не существует и есть только просто магия. Может кто прояснить этот вопрос?
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 07 сен 2011 11:16

Краткое изложение лекции первого курса "Виды магии". :D
Черная магия.В основе черной магии лежит понятие собственной массивности и собственной значимости. Собственная важность является критерием инерции. Здесь идет накопление представлений о себе, как о массивном, значимом объекте. Например, о боге вселенского масштаба. Или, на худой конец, как о великом и могучем маге. Воздействие направлено на внешний объект. Нарабатывается личная сила.

Однако любая значимость относительна, и она всегда нуждается в какой-то иерархической системе. Возникают сложные иерархические системы с различными зависимостями. Идет создание цепочки с целью увеличения инертной массы. Чёрный маг делает эгрегор. Слабые, подчиняются более сильным, и так на всех уровнях. Причем подчинение является условием вхождения в состав. Возникают интегральные личности, т.е. личность человека включает в себя личности других людей. Так, черный маг делает других людей частью себя, придатками собственной энергетики, и называет это единством и братством имени себя.

Белая магия.Белые маги занимаются раскруткой и ускорением эволюции планеты, развивая себя. Они опираются на поток Перемен - указание планетарного разума, куда надо идти и как развиваться, и движутся к более высокочастотным областям. Здесь эффективность достигается за счет того, что сознание мага, преодолевая инерцию, не отказываясь от инерционной части себя, а разгоняя ее, выходит к верхним мирам. Здесь путь идет методом абстрагирования сознания, за счет проработки более низких уровней появляется возможность конкретной работы с более абстрактными уровнями, восхождения от конкретных вещей к абстрактным силам и Знанию.
Воздействие направлено на себя, совершенствование.
Белый маг за счет включения в сознание планеты имеет большую опору в верхних мирах.
Эти люди светятся, и всем хочется погреться рядом, к ним народ приходит на огонек. Для белых магов любой человек, который приходит, представляет собой точку зацепления, которая их тормозит. При любом взаимодействии теряется часть энергии.

Серая магия.Серая магия сочетает свойства белой и черной. Она используют метод индивидуального развития, но в трудные моменты серые, объединяются в группы и пытаются подниматься сообща. Они, подобно черным магам, создают зону с измененными условиями. Но в данном случае мир изменяется так, что легко заниматься вертикальным прогрессом.
На этом построена идея монастыря - некоей общины людей, которая пытается создать собственный социум, дружественный какому-то духовному развитию. А духовное развитие - вертикальное движение Точки Сборки, причем вверх.
В любом социуме вертикальное движение Точки Сборки не приветствуется, так как меняя положение своей Точки Сборки, человек меняет место в иерархии.
Серые маги образуют магические ордена, предназначенные для создания определенных эгрегоров, дружественных вертикальному развитию. Магические ордена всегда находятся в оппозиции к социуму и нужны для сдерживания воздействия социума на отдельных членов орденов.

Зная теорию, на практике вы делаете выбор сами.Если вы не изменяете свои ХОЧУхи ,воздействуете на людей,ситуации и пр., ломая вокруг и корёжа пространство и жизнь людей-Вы черный колдун.
Если же заняты развитием своего сознания, осознанием Пути,работаете в гармонии с мирозданием -белый и пушистый))
Как правило ,начинающие, серые.Работают над собой, но в процессе взаимодействий( особенно у боевого направления) допускают воздействие на социум.
Аватара пользователя
Radik
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 авг 2011 01:18
Обучение магии, это:: Хочу узнать что это
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Radik » 07 сен 2011 11:50

Спасибо. То есть как я понял, для Вас это не хорошо не плохо? Это просто выбор и нечего более того? А как же карма?
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 07 сен 2011 13:09

Карма - всего лишь последствия наших действий - не более. Работает схема действия - последствия. Она работает всегда. Вот в моём понимании карма. Когда человек совершает действия опираясь на свою значимость и массивность, возникает дребез реальности, проще говоря откат, ну или ещё проще последствия. Так называемому "черному" магу, легко "переварить" возникающий из-за его действий дрезбезг, во-первых просто за счет своей массы, во-вторых я подозреваю, что существуют какие-то ритуальные способы, ну или просто некие уменья (сам я с ними близко не знаком,тк не было интереса знакомиться). Если опора в своем Высшем Я, и мотивация действий лежит там, то последствия действий будут вызывать изменения, больше похожие на гармонизацию.
Аватара пользователя
Radik
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 авг 2011 01:18
Обучение магии, это:: Хочу узнать что это
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Radik » 07 сен 2011 15:22

Получается что "черному магу", можно творить зло и на карму он плевать хотел?
Аватара пользователя
Radik
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 авг 2011 01:18
Обучение магии, это:: Хочу узнать что это
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Radik » 07 сен 2011 18:32

Стыдно сказать, но 98% всех моих действий мотивированы эго! И что то мне подсказывает что я не одинок.
Как отследить их последствия?

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя