Как маги относятся к курению?

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.

Куришь ли ты?

Да.
1
5%
Нет.
13
62%
Иногда.
2
10%
Очень редко, можно сказать не курю.
5
24%
 
Всего голосов: 21
Аватара пользователя
Nibislina
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2011 12:10
Откуда: Морок
Контактная информация:

Как маги относятся к курению?

Сообщение Nibislina » 04 сен 2011 05:05

Мнения которые слышала я разнятся. Что вы можете сказать на этот счёт?
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 04 сен 2011 08:16

А какие мнения вы слышали? Мне вот тоже интересно...
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 04 сен 2011 09:09

Человек здравый умом отлично понимает вред который приносит курение. 2 года назад я задал себе вопрос - о какой вообще магии может идти речь, если я не в состоянии бросить курить...и бросил.
зависимость в магии возможна, но крайне нежелательна.
я есть
Аватара пользователя
Nibislina
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2011 12:10
Откуда: Морок
Контактная информация:

Сообщение Nibislina » 04 сен 2011 11:05

Например, те кто работает с духами просто таки обязаны курить. Табачный дым якобы, дает некую силу и способность видеть тонко материальный мир. И например та же Блаватская, Гурджиев и Сталин очень много курили.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 04 сен 2011 18:03

Сам не курю..
Курение это взаимодействие с сознанием растения.. Вместе с минусами, можно взять и определенные плюсы от этого взаимодействия, но это не так просто. То есть вы наносите удар по своему здоровью, но в обмен получаете нечто иное.. Курить не осознано (без взаимодействия), занятие как минимум странное. Это все равно, что заплатить таксисту и не поехать, а вместо этого довольствоваться запахом выхлопных газов. Именно этим подавляющее большинство людей и занимаются.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 05 сен 2011 08:27

организм сам бросил, в октябре того года
а магия "пришла" в ноябре...

редкие последующие пробы этих палочек приводили к ощущению отравления
сейчас и не предлагайте

про взаимодействие с сознанием растения и не подозревала, коноплю курили когда то ради хи-хи. а оно вон как
Аватара пользователя
Radik
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 авг 2011 01:18
Обучение магии, это:: Хочу узнать что это
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Radik » 05 сен 2011 17:07

Zvezda писал(а): коноплю курили когда то ради хи-хи. а оно вон как


А вы тут про какое курение? :mrgreen:
Аватара пользователя
Radik
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 авг 2011 01:18
Обучение магии, это:: Хочу узнать что это
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Radik » 08 сен 2011 14:33

Вот у Сидерского нашел:

Однако давай не будем отвлекаться. Сосредоточь внимание на Петре. Закрой глаза, но характер сосредоточения не изменяй. А теперь смотри...
По всей видимости, Мастер Чу в очередной раз произвел какую-то манипуляцию с моим восприятием, потому что на том месте, где находился Петр я вдруг увидел... в это было невозможно поверить - груду громоздившихся друг на друге наволочек, до отказа набитых источающими зловоние человеческими экскрементами.
- Боже, что это?! - невольно воскликнул я.
- Дерьмо, - со смехом ответил Мастер Чу. - Что, не ожидал? Я же говорил тебе, что род энергии, который курение вводит в энергетическую структуру человека, выглядит довольно смешно.
- Гадость какая, - я почувствовал, как от брезгливого отвращения у меня сводит скулы, но глаза не открыл: очень уж неожиданным оказалось то, что я увидел.
Это были самые настоящие наволочки - похожие на те, которые дают в поездах. Их содержимое обладало типичным цветом нездорового кала. Консистенция дерьма, заполнявшего энергетическую структуру Петра, была не слишком плотной, и потому гора наволочек сочилась зловонной жижей и неуклонно оседала, так как с каждой затяжкой дерьма становилось все больше и больше.
- Все, достаточно! - воскликнул я.
- Открой глаза, - сказал мастер Чу.
Едва я выполнил его указание, как гора набитых человеческим дерьмом наволочек тут же исчезла из моего поля зрения. Вместо нее я видел красавца-мужчину, с наслаждением затягивавшегося длинной коричневой сигаретой.

- Впечатляет, - сказал я.
- А представляешь себе, на что похожи те, кто курит всякую дрянь типа отечественной "Примы"? Вот, Игорек, например? Хочешь взглянуть?
- Ой, не надо... - решительно отказался я.
- Н-да, пожалуй, ты прав, - согласился Мастер Чу. - Смешно, правда?
- Скорее - отвратительно.
- Но самое плохое в курении не это...
- А что?
- То, что дерьмо, заполняющее при этом человека, склеивает волокна его энергетической структуры и лишает их подвижности. Это, само собой разумеется, лишает человеческое существо значительной доли доступного ему самоконтроля, вызывает патологические изменения в органическом теле и ограничивает подвижность сознания...
- То есть, от курения человек просто-напросто тупеет?
- Да.
- А как же тогда алкоголь?
- В малых дозах и достаточно редко - это просто энергия. Как и кофе... Но когда алкоголь превращается в пристрастие...
- То энергетическая структура человека выглядит еще смешнее, чем у курильщика?
- Нет. Это уже совсем не смешно, это - жутко. Она просто заживо разлагается... Безумная неуправляемая энергия буквально растаскивает ее на мелкие кусочки... И если курильщик распространяет вокруг себя в тонких планах то, что воспринимается как достаточно неприятный запах человеческого дерьма, то за пьяницей там неизменно тянется жуткий шлейф тяжелого трупного зловония... Никогда не разглядывай пьяниц и не имей с ними никаких дел - они не стоят того, чтобы на них тратили время...
- А сострадание?
- Они сами выбирают то, что делают с собой... Быть слабыми - их собственное решение, поэтому проявления сострадания по отношению к ним должны быть жестокими - нужно предоставить этим людям возможность как можно более полно насладиться слабостью, коль скоро таков их выбор...
Внезапно Мастер Чу замолчал и внимательно посмотрел на меня.
- Ты бы прыгнул в воду и немного поплавал, - посоветовал он.
- Что-то не так? - спросил я.
- Да нет, все так, просто на тебе повисло немного того дерьма, которое ты созерцал.
Едва он это сказал, как меня стошнило - я едва успел вскочить и отбежать к дальнему краю плиты.
Аватара пользователя
Lakosta
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 дек 2010 01:59
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Lakosta » 04 окт 2011 11:20

Бросить курить можно, лишь поняв умом: нужно ли это? Никакие доводы других, остерегающая реклама и свои "твердые" решения не помогут.
Но вот например человек бросил, не курил полгода, а потом ... не тяга, не желание, а словно эгрегор не отпускает. Если об этом все мысли, желания, до одури, до темноты в глазах, до нервных срывов. Причем это все в течении двух суток. Спонтанно.
Как выйти из-под воздействия эгра?
Аватара пользователя
Иван
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05 янв 2011 22:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение Иван » 05 окт 2011 21:14

Я вот никогда почему-то не ощущал зависимость от курения. Я никогда не курил постоянно много, как другие. В основном это было эпизодическое курение - за компанию во время гулянок или в нарядах.. Но было и несколько периодов постоянного курения - одни были связаны с выездами осенью "на картошку". Там я выкуривал по пачке в день может, но потом приезжал домой и как ни в чем не бывало переставал курить. Был так же период когда я курил каждый день, сигареты по 2-3. Но тоже продержался не больше месяца, всё нутро хотело прекратить это :)

Но вот, что послужило полным и окончательным отказом от сигарет - я читал книгу Ричарда Баха "Мост через вечность" и там в начале, где главный герой пишет о поисках своей идеальной женщины и о требованиях к ней, он говорит, что курящих девушек категорически не приемлет. И объясняет это просто (цитирую примерно, по памяти) - "не понимаю, как человек, находясь в своем разуме, может сам себя травить". И я подумал, действительно как вообще можно понимая, что ты травишь себя, продолжать делать это. И с тех пор я отказался от сигарет полностью и безвозвратно. И находясь в компаниях я даже не испытывал желания "выкурить сигаретку", меня как отрезало. При этом я не испытывал какого то отвращения или страха, ничего вообще - просто я знал, что мне это больше не нужно.. Думаю, это был для меня первый реальный опыт осознанности..

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей