Стоит ли мне заниматься магией?

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 25 мар 2013 08:08

Ты учишься у других, до тех пор пока не научишься учиться у себя..

Zelistrata писал(а): Глубоких инсайтов никаких нет. С прошлым как не была знакома, так и сейчас нет.


Что такое инсайт? Это внутреннее знание.. Когда есть знание внутреннее, зачем тебе внешнее? Всё становится единым, это суть одного и того же..
Вот когда это всё будет, это будет означать, что ты уже как то можешь учиться у себя. По крайней мере, уже можно об этом говорить.

Дальше уже идёт совместное делание с другими.. знающими..
Но если к тому времени твоё эго раздуется до невыносимости остальными, такое взаимодействие не получится. Поэтому я часто говорю о работе с эго. Те люди которые меня не слушают, потом это всё равно поймут.. Но потом менять себя будет очень и очень сложно, для многих это будет невозможным. Я называю это "тупиком личности"..
Это учитель? Да это учитель.. Но он сам себя загнал в тупик. А так как он теперь учится только у себя, ему очень сложно будет выйти из этого тупика.

Посмотри вокруг.. Поучись этому у других, учителей.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 25 мар 2013 10:44

пишу еще раз крупными буквами

МОТИВАЦИЯ РОЖДЕННАЯ НА СВАДХИСТАНЕ ПО ДОСТИЖЕНИИ АНАХАТЫ ПРОПАДАЕТ

есть уровни где те силы которыми ты руководствовалась (ну или они тебя толкали) идя учиться не работают. когда ты начинаешь эти уровни цеплять, мотивация пропадает. поэтому на каждом уровне нужно искать себя.
я есть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 25 мар 2013 10:46

Да, это так. И это достаточно важно.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 25 мар 2013 10:52

Zemius писал(а):Ты учишься у других, до тех пор пока не научишься учиться у себя..


Дальше уже идёт совместное делание с другими.. знающими..



Но если к тому времени твоё эго раздуется до невыносимости остальными, такое взаимодействие не получится. Поэтому я часто говорю о работе с эго. Те люди которые меня не слушают, потом это всё равно поймут.. Но потом менять себя будет очень и очень сложно, для многих это будет невозможным. Я называю это "тупиком личности"..
Это учитель? Да это учитель.. Но он сам себя загнал в тупик. А так как он теперь учится только у себя, ему очень сложно будет выйти из этого тупика.

Посмотри вокруг.. Поучись этому у других, учителей.



Совместное делание чего?? В этом и вопрос.....
Или вы про обычные человеческие ценности, построение семьи...со знающим, дома....желательно с ним же, себя в социуме....в идеале совместно с тем же.....


Про эго это понятно, это ежедневное его осознавание....независимо в проектах ты или нет

Про тупик.......тут вы о своем чем то

Благодарю.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 25 мар 2013 10:57

Olwo писал(а):пишу еще раз крупными буквами

МОТИВАЦИЯ РОЖДЕННАЯ НА СВАДХИСТАНЕ ПО ДОСТИЖЕНИИ АНАХАТЫ ПРОПАДАЕТ

есть уровни где те силы которыми ты руководствовалась (ну или они тебя толкали) идя учиться не работают. когда ты начинаешь эти уровни цеплять, мотивация пропадает. поэтому на каждом уровне нужно искать себя.


А зачем об очевидном так крупно)))))

И потом, по вашим словам я еще только к манипуре подошла, при чем тут какая то анахата, посему готовьте защитки, сэрр, буду колоть ...щипчиками для бровей
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 25 мар 2013 14:57

ИМХО: Совместное деланье пространства «…сотворчество — вкладывание, отдача, совместное бытие творцов, вклад каждого, не регламентированный постоянный вклад…». Как у музыкантов в импровизации, каждый вносит своё в общую неповторимую мелодию, в гармонию, на равных,не толкаясь. Как тонкие кружева…Это очень трудно, а для меня не возможно.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 25 мар 2013 15:02

Hannara писал(а):Это очень трудно, а для меня не возможно.

Печальный приговор. :)
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 25 мар 2013 15:27

Ant писал(а):
Hannara писал(а):Это очень трудно, а для меня не возможно.

Печальный приговор. :)

Это реальный взгляд на себя,я не могу встать на равных с Алексеем, ЗШ, Земиусом и т.д. и главное, быть для них интересной в создании общей совместной методики, а ты можешь?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 25 мар 2013 16:39

Hannara писал(а):ИМХО: Совместное деланье пространства «…сотворчество — вкладывание, отдача, совместное бытие творцов, вклад каждого, не регламентированный постоянный вклад…». Как у музыкантов в импровизации, каждый вносит своё в общую неповторимую мелодию, в гармонию, на равных,не толкаясь.


Очень хорошо сказано.. Особенно про не толкаясь.

Hannara писал(а):Это реальный взгляд на себя,я не могу встать на равных с Алексеем, ЗШ, Земиусом и т.д. и главное, быть для них интересной в создании общей совместной методики, а ты можешь?



А почему так? Ты же сама сказала про оркестр и импровизацию. А в большом оркестре ценна даже маленькая дудочка, которая за всё время только и сделала что пискнула пару раз. Но зато как сильно это украсило всю мелодию.. Главное просто увидеть своё место, а не пытаться занять чужое.. .
Странная штука.. Только те люди которые привыкли толкаться, не стесняются вставать рядом. При этом они продолжают толкаться, но когда ты в очередной раз толкаешь его в ответ, эти люди начинают обижаться и кричать "Вы видели, он меня толкнул".. .

Остальные почему то равняются именно на них. Или не равняются, говоря "Я не хочу быть таким как он, значит это не для меня". Так вот не нужно никого толкать, нужно найти своё место. Нужно понять как можно гармонично встроиться в уже текущую мелодию. И это возможно!!! Для этого не нужно не на кого равняться, нужно просто оставаться собой, и подумать чем ты можешь помочь миру..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 25 мар 2013 16:47

Hannara писал(а):ИМХО: Совместное деланье пространства «…сотворчество — вкладывание, отдача, совместное бытие творцов, вклад каждого, не регламентированный постоянный вклад…». Как у музыкантов в импровизации, каждый вносит своё в общую неповторимую мелодию, в гармонию, на равных,не толкаясь. Как тонкие кружева…Это очень трудно, а для меня не возможно.


Зем про это говорил мне?
Ты учишься у других, до тех пор пока не научишься учиться у себя..
Дальше уже идёт совместное делание с другими.. знающими..


просто не ответил

А твой ответ очень абстрактен, а если ближе к жизни? про какое совместное делание велась речь?
Последний раз редактировалось Zelistrata 25 мар 2013 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей