Стоит ли мне заниматься магией?

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Radik
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 авг 2011 01:18
Обучение магии, это:: Хочу узнать что это
Откуда: Россия
Контактная информация:

Стоит ли мне заниматься магией?

Сообщение Radik » 03 сен 2011 15:59

Я смотрю что тут тусуется достаточно много людей. И у меня такой вопрос как узнать, стоит ли мне заниматься магией? Почему вы решили что вам стоит заниматься магией?
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 04 сен 2011 09:03

Я вот тоже много думал над этим вопросом...а чем вообще стоит заниматься? Ничего лучшего, чем "тем, что любишь", не придумал. Мне близко высказывание Кастанеды про путь с сердцем:
http://yamaya.ru/yamaya-soul/partsofbooks/59/
Аватара пользователя
Вастлер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 янв 2011 00:24
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Вастлер » 04 сен 2011 19:29

в моем понимании - магия это развитие.
с этой позиции довольно странным кажется вопрос - стоит ли мне заниматься развитием?

на мой взгляд, развитие - это единственное чем вообще стоит заниматься. =)
Мы можем то во что мы верим.
Аватара пользователя
Nibislina
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2011 12:10
Откуда: Морок
Контактная информация:

Сообщение Nibislina » 05 сен 2011 11:04

А мне просто интересно. Без всяких объяснений.
Аватара пользователя
Мана
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 01 фев 2011 17:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Мана » 05 сен 2011 19:37

Я пришла в магию, когда поняла,что я уже в ней живу, жила... и буду жить.. и нет иного Пути..
Когда поняла, что мой взгляд на мир не входит в рамки картины мира большинства окружающих меня людей. Я - иная... Когда поняла,что выхожу своим взглядом за границы "реального" мира. "За грань" - когда все больше и глубже, нежели принятые социальные в том числе и нравственные нормы, когда все, что кажется на первый взгляд, этим в сущности не является и тп.. Вот чтобы понять, где же нахожусь, что это такое - "за гранью" и как-то здесь адаптироваться стала изучать магию .. А как иначе-то???? Уже невозможно...
Многие годы я связывала самою себя с сознанием. Я - сознание. Все же больше ассоциировала себя с умом, нежели с чем-то другим.
Когда ощутила, что я не только это - выходила, наверно, за оболочку личности, тогда не было уже никаких сомнений и неуверенности. Или мой уровень сознания дорос до нужного уровня ). Когда поняла, что Сердце мое - это не только орган), что кроме ума есть что-то Высшее и оно во мне, что я - Не конечна...Но не статична. Когда осознала природную потребность свою слияния с Богом, стремление к этому всем своим естеством, познанию Бога..
ПоЗнание Мира идет вровень с моим развитием.. Стремление к самосовершенствованию, трансформации все это внутри и это мотивация. На все - Воля Духа :)
Вообще, с детства общалась с сущностями какими-то (вернее они со мной), спонтанно предрекала события, спонтанно включалось "видение", вещие сны, развития интуиция, выходы из тела были и тп. Все это добавлялось к некоторому моему инакомыслию ) Наверно, это тоже несколько сыграло свою роль.
Момент, когда я перешла от размышлений и созерцания к действиям - смерть моего отца. Стресс пережитый и спонтанное временное включение сиддх в то время подтолкнули меня, я думаю. Именно к занятию магией, этому пути развития.

В общем, НЕ стоял вопросы заниматься или не заниматься магией у меня:) Конечно, на начальном этапе были сомнения какие-то, думала о соответствии каким-то условиям ,чтобы иметь право войти в магические ряды:) Например, наличие активных сиддх с рождения, передача знаний по роду и тп.
А нет никакого условия трудного. Они в уме) А есть одно намерение, воля) А мое сознание, находясь на определенном этапе развития, не задавало бы вообще таких вопросов и не помышляло о магии.. Думаю, Ваше сознание тоже:) Потому как я лично в магию не за сиддхами пришла:)
Это моя трансформация, принцип Великого Делания меня ))) в духовном понимании.
Spiritus ubi vult spirat.
Дух дышит где хочет.
_______________________
Castis omnia casta.
Для чистого все чисто.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 05 сен 2011 20:30

красота...
Аватара пользователя
Адитья
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 17:35
Обучение магии, это:: Электричка на Пути к Духу
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Адитья » 29 ноя 2011 21:35

Пришел в магию, почувствовал - это моё. Сначала практиковал самостоятельно, от чего была небольшая польза, затем практиковал с учителями - пользы стало немного больше, учителя правда не совсем подошли :) Продолжаю поиск, познание, попытки, потому что так велит мой Дух. Чувствую, что нуждаюсь в этом, как в воздухе, есть огромный интерес и желание работать. Можно сказать - любимое дело, это факт :) А раз любишь то, что делаешь - этим и стоит заниматься. Не об этом ли говорили все пророки: Будь счастлив, люби всех и всё... Любви без счастья не может быть, как и счастья без любви...
Запрет вина – закон, считающийся с тем,
Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить – признак мудрости, а не порок совсем.


Омар Хайям
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 01 дек 2011 17:54

Radik писал(а):Я смотрю что тут тусуется достаточно много людей. И у меня такой вопрос как узнать, стоит ли мне заниматься магией? Почему вы решили что вам стоит заниматься магией?

только ты можешь ответить себе на этот вопрос. Я постоянно себе его задаю, и чем больше занимаюсь тем больше приходит уверенность. Какая уверенность прийдет к тебе, известно, только тебе. ))
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 01 дек 2011 20:43

Radik писал(а): И у меня такой вопрос как узнать, стоит ли мне заниматься магией?

У писателей есть хорошее высказывание - можешь не писать, не пиши. То есть заниматься нужно тогда когда не можешь не заниматься.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 24 мар 2013 15:38

В голове заварилась каша.

Что мне еще нужно вернее можно взять от преподаваемой учителями магии, если магических способностей, которые можно было бы развить для каких либо целей- нет. Глубоких инсайтов никаких нет. С прошлым как не была знакома, так и сейчас нет. Здоровье не поправила. Тараканов гнусных из ментала вроде как выгнала, остались безобидные. Научилась осознавать себя в здесь и сейчас , и видеть причинно- следственные связи. Поняла и приняла все свои косяки, с чем то работаю, с чем то нет. Откинула лишнее, прошла некоторая трансформация на разных уровнях. Ощутила опору в себе, свое ВЯ.

По сути мне больше никто не нужен из учителей магии, только иногда, в качестве мудрых советчиков со стороны. Все, иди в мир, в себя, и продолжай работать над дисгармонией, или не продолжай.

А с другой стороны- это все интересно до одури, много еще не познанного и не попробованного. Хобби увлекательное.....

Задумалась, тетя Таня....

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость