Темный ретрит

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 11 сен 2011 00:57

А именно черная комната, или просто зрительная изоляция (ну например, повязка на глаза подойдет)?
Аватара пользователя
Lilia_K
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 ноя 2010 18:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Lilia_K » 11 сен 2011 01:21

Именно комната, а так же кухня, туалет и ванная:) Кожа тоже воспринимает свет, и здесь важна изоляция именно всех источников восприятия света. И вообще лучше в одиночестве на первый раз не упражняться, тем более нужно чтобы кто-то был и ориентировал по времени хотя бы раз в сутки.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 11 сен 2011 20:28

Лилия, спасибо за ответы и советы!
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 11 сен 2011 21:34

Эта практика опасна для психики неподготовленного человека.Начинаются зрительные и слуховые галлюцинации.Обостряются психосоматические расстройства.Можно собрать такой букет.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 11 сен 2011 23:13

Tasha, а как понять, подготовленный или нет?
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 12 сен 2011 19:11

Для меня подготовленный это умение работать не ниже 4 малых арканов.Знать стихии, уметь в них сдвигаться.Знать техники работы со стихийными духами.
Аватара пользователя
Lilia_K
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 ноя 2010 18:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Lilia_K » 12 сен 2011 20:01

Для себя я определила степень готовности по несколько иным показателям. Так как черные ритриты проводятся в основном с целью усиления связи с высшим Я, то никаких особых навыков работы с экстрасенсорикой не нужно. Главное умение входить в состояние внутреннего молчания. Но все равно каких бы то ни было умений мало. Крайне важно понимать зачем лично тебе это нужно, что ты хочешь получить от этой практики. Если внутренняя потребность в настолько серьезном опыте не достаточно сильна, недостаточно внутреннего понимания и осознания сути медитаций подобного рода, но пребывание даже в течении пары дней в подобных условиях может превратиться в нечто вроде ада. Нужно так же понимать, что может вылезти куча страхов и быть действительно готовым посмотреть им в глаза. И еще очень важно быть готовым ооочень долгое время быть наедине с собой.

Это лично мои показатели готовности, и первый опыт прошел не совсем гладко, но я очень рада тому, что получила. Возможно другие участники подобных экспериментов со своими сознанием определили для себя иные критерии.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 12 сен 2011 20:14

Лилия, я тоже примерно так же и думал... Ломало и без ретрита, так что щас даже сойти с ума не очень страшно... А осознать себя - хочется...
Аватара пользователя
Lilia_K
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 ноя 2010 18:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Lilia_K » 12 сен 2011 20:36

Сойдя с ума осознанию ты этим вряд ли поможешь, так что лучше обойтись без этого:) Да и чтобы осознавать себя совсем не обязательно в ритрит садиться, куда ни едь и не садись, ты всегда с собой берешь себя:) Я уже всем уши прожужжала книжкой Экхарта Толле "Сила момента сейчас", сейчас читаю и тебе очень советую почитать или лекции его посмотреть, вконтакте полно. Очень сильное состояние выдает.
А что касается непосредственно готовности к ритриту, то мне кажется, что мы всегда знаем ответы на все вопросы, главное не обманываться и уметь честно признаваться себе во всем.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 12 сен 2011 20:45

Да, верно... :-) А насчет умения входить в безмолвие - это значит, что без безмолвия тяжко будет, или без безмолвия просто эффекта никакого не будет?

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя